Ayyildiz Lucca 1810 Webteppich Blau (003396045260) Kurzflor-Teppich

★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kurzflor-Teppich Farbe: blau Form: rund
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,99 €
Ø 33 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,99 €
Ø 33 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,49 €
ab 32,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ayyildiz Teppiche Teppich Lucca 1810, rechteckig, Höhe: 11 mm, Kurzflor,... Otto Ayyildiz Teppiche Teppich Lucca 1810, rechteckig, Höhe: 11 mm, Kurzflor,... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppiche Teppich "Lucca 1810" rechteckig 11 mm Höhe Kurzflor,... BAUR Ayyildiz Teppiche Teppich "Lucca 1810" rechteckig 11 mm Höhe Kurzflor,... 1 Woche 32,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppiche Teppich "Lucca 1810" rechteckig 11 mm Höhe Kurzflor,... Quelle Ayyildiz Teppiche Teppich "Lucca 1810" rechteckig 11 mm Höhe Kurzflor,... 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.99 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Ayyildiz Teppiche Teppich Lucca 1810, rechteckig, Höhe: 11 mm, Kurzflor, Wohnzimmer ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Teppich "Lucca 1810" rechteckig 11 mm Höhe Kurzflor, Wohnzimmer BAUR Angebotsinfo 1 Woche 32,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Teppich "Lucca 1810" rechteckig 11 mm Höhe Kurzflor, Wohnzimmer Quelle Angebotsinfo Verfügbar 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Ayyildiz Webteppich Lucca 1810, Blau, Textil, Karo, rechteckig, 120x170 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 34,12 € + 19,99 € Versand Gesamt 54,11 € → zum Angebot
Ayyildiz Kurzflorteppich Lucca 1810 Blau 120 cm x 170 cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 38,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Teppich, LUCCA 1810, BLUE, 120 x 170 cm Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 38,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Webteppich Lucca Blau ca. 120x170cm Mömax Angebotsinfo ca. 3 Werktage 59,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:04 Uhr.

Ayyildiz Lucca 1810 Webteppich Blau (003396045260) Test

5/5
★★★★★ Schöner Teppich
von Doris M. April 2023

Schnelle Lieferung: Teppich in Farben wie abgebildet, ideal fürs Wohnzimmer. Kaum chemischer Geruch, Falten glätten sich rasch. Dank Rabatt sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Qualität, Optik und Verarbeitung überzeugen, empfehlenswert für alle, die einen günstigen, hochwertigen Wohnraumteppich suchen.

5/5
★★★★★ Farbtupfer
von einer Kundin Dezember 2021

Wir besitzen bereits einen kleineren Teppich aus derselben Serie; jetzt ergänzt ein Flauschteppich vor dem Sideboard unser Wohnzimmer. Die Farbe wird als Blau angegeben, wirkt aber türkis und passt hervorragend zur Einrichtung — eine erfrischend andere Wahl.

5/5
★★★★★ Mega Teppich
eine Kundenbewertung Mai 2020

Mein neuer Teppich fürs Schlafzimmer überzeugt durch kräftige, bunte Farben und ist inzwischen ein echter Blickfang. Anfangs roch er nach Maschinenöl, vermutlich vom Transport, was unangenehm war, verschwand aber nach kurzer Zeit.

5/5
★★★★★ Schöner Teppich
eine Kundenbewertung Dezember 2019

Rosa Teppich schnell geliefert: Er sieht toll aus und ist katzenfreundlich — meine Katzen lieben ihn. Statt kräftigem Pink ist die Farbe ein zartes Hellrosa, das uns trotzdem sehr gefällt.

5/5
★★★★★ Artikel ist 100 % wie beschrieben
eine Kundenbewertung Februar 2019

Farbe entspricht der Beschreibung bei Otto. Ideal als Wohnzimmerteppich in perfekter Größe vor dem Sofa – nur ein Tisch steht darauf. Das Material ist sehr angenehm und besonders fußfreundlich, bietet ein weiches, barfuß angenehmes Gefühl.

4/5
★★★★☆ Preis Leistungsverhältnis gut!
von einer Kundin August 2023

Schöner Teppich mit toller Optik und guter Qualität. Leider habe ich die Größe falsch bestellt und musste ihn zurückschicken. Bei den richtigen Maßen hätte ich ihn definitiv behalten — Tipp: Produktmaße vor dem Kauf prüfen.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
blau
Kurzflor-Teppich
Eigenschaften
Standard 100 by Oeko-Tex, schmutzabweisend, waschbar
rund
Kunststoff, Polypropylen
100% Polypropylen
Maße & Gewicht
120 x 170 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram