vidaXL Teppich Rechteckig Schwarz Bambus (376900) Bambusteppich

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bambusteppich Farbe: schwarz Form: rechteckig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
19,64 €
Ø 19 €
18,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
19,64 €
Ø 19 €
18,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
ab 19,64 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Teppich Rechteckig Schwarz 80x100 cm Bambus vidaXL vidaXL Teppich Rechteckig Schwarz 80x100 cm Bambus 2-5 werktage 19,64 € Versand kostenfrei Gesamt 19,64 € → zum Angebot
• vidaXL Teppich, Bambusteppich Rechteckig, Bambusmatte rutschfest für... Amazon Marketplace vidaXL Teppich, Bambusteppich Rechteckig, Bambusmatte rutschfest für... Auf Lager 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• vidaXL Teppich Teppich Rechteckig Schwarz 80x100 cm Bambus, Rechteckig Otto vidaXL Teppich Teppich Rechteckig Schwarz 80x100 cm Bambus, Rechteckig lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.64 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Teppich Rechteckig Schwarz 80x100 cm Bambus ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 19,64 € Versand kostenfrei Gesamt 19,64 € → zum Angebot
vidaXL Teppich, Bambusteppich Rechteckig, Bambusmatte rutschfest für Wohnzimmer, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
vidaXL Teppich Rechteckig Schwarz 80x100 cm Bambus 376900 OBI Angebotsinfo 4 Tage 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
vidaXL Teppich Teppich Rechteckig Schwarz 80x100 cm Bambus, Rechteckig Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:44 Uhr.

vidaXL Teppich Rechteckig Schwarz Bambus (376900) Test

5/5
★★★★★ Besser wie erwartet
vorü November 2025

Der Bambusteppich kam sauber gerollt und sicher verpackt an und ist weitgehend geruchsneutral, ich habe ihn 2–3 Tage auslüften lassen. Die leicht glänzende Oberfläche und die Verarbeitung überraschen für den Preis positiv. Im Badezimmer liegt er gut, pflegeleicht und praktisch; wie sich nasse Spritzer langfristig verhalten, bleibt abzuwarten. Insgesamt hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Gute Qualität, stinkt nicht
Gabriela O August 2025

Der Teppich überzeugt durch gute Verarbeitung und ist geruchsfrei; lässt sich problemlos ausrollen. Die Oberfläche wirkt leicht glänzend, aber unaufdringlich — für mich kein Manko. Ideal für den Wintergarten, insgesamt sehr zufrieden mit Material und Optik.

4/5
★★★★☆ Sehr verzögerte Lieferung aber supper Produkt
lily y Oktober 2025

Lieferung war um 10 Tage verspätet, vermutlich aus dem Ausland (China) versandt. Trotzdem 4 Sterne, da das Produkt überzeugt: rutschfest an der Kante, schöne Farbe, sehr pflegeleicht und hochwertige Qualität – ideal für Küche und Bad.

5/5
★★★★★ Sehr schön
Rink Februar 2026

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
Bambusteppich
Eigenschaften
rechteckig
Kunststoff, Polypropylen
Maße & Gewicht
80 x 100 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram