Ayyildiz LIFE pink Ø200 cm Hochflor-Teppich

• Der rosa Teppich mit 200 cm Durchmesser schafft eine warme, einladende Atmosphäre und setzt farbenfrohe Akzente in jedem Raum.
• Mit einer Florhöhe von 3 cm bietet dieser Hochflor-Teppich angenehme Weichheit und Komfort für Füße und Wohnambiente.
• Hergestellt aus 100% Polypropylen, vereint der Teppich Langlebigkeit mit pflegeleichter Handhabung und behält seine Form auch bei intensiver Nutzung.
• Zertifiziert nach Öko-Tex Standard 100, garantiert dieser Teppich Schadstofffreiheit und eignet sich ideal für gesundheitsbewusste Haushalte.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
57,99 €
Ø 58 €
57,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
57,99 €
Ø 58 €
57,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,99 €
ab 57,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ayyildiz Hochflorteppich Life 1500 Pink Ø 200 cm OBI Ayyildiz Hochflorteppich Life 1500 Pink Ø 200 cm 10 Tage 57,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 87,94 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich Life Shaggy 1500, auch als Läufer und in... Otto Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich Life Shaggy 1500, auch als Läufer und in... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
• Hochflor-Teppich AYYILDIZ TEPPICHE "Life Shaggy 1500" Gr. 10, pink, H:30mm... BAUR Hochflor-Teppich AYYILDIZ TEPPICHE "Life Shaggy 1500" Gr. 10, pink, H:30mm... 1 Woche 76,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
57.99 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Ayyildiz Hochflorteppich Life 1500 Pink Ø 200 cm ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 10 Tage 57,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 87,94 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich Life Shaggy 1500, auch als Läufer und in Rund Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
Hochflor-Teppich AYYILDIZ TEPPICHE "Life Shaggy 1500" Gr. 10, pink, H:30mm Ø:200cm, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 76,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:26 Uhr.

Testbericht Ayyildiz LIFE pink Ø200 cm

Ayyildiz LIFE pink Ø200 cm - Rosafarbene Eleganz für Ihr Zuhause

Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Komfort und Stil mit diesem außergewöhnlichen Teppich. Der runde Hochflor-Teppich in zartem Rosa verwandelt jeden Raum in eine Oase der Behaglichkeit. Mit seinem üppigen Flor von 3 cm Höhe bietet er nicht nur ein angenehmes Laufgefühl, sondern auch eine einladende Atmosphäre für gemütliche Stunden.

Harmonische Rundungen für moderne Wohnkonzepte

Die kreisrunde Form dieses Teppichs mit einem Durchmesser von 200 cm eröffnet vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten. Er eignet sich hervorragend als zentrales Element in Wohnzimmern oder Schlafräumen und schafft optisch einen weichen Übergang zwischen verschiedenen Wohnbereichen. Der Shaggy-Teppich verleiht Ihrem Interieur eine zeitlose Eleganz und lässt sich mühelos in unterschiedliche Einrichtungsstile integrieren.

Ayyildiz LIFE pink Ø200 cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ayyildiz LIFE pink Ø200 cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
rosa
Hochflor-Teppich, Kurzflor-Teppich, Shaggy-Teppich, Teppichläufer
Eigenschaften
Standard 100 by Oeko-Tex, Öko-Tex Standard 100
rund
Kunststoff, Polypropylen
100% Polypropylen
Maße & Gewicht
200 cm
3 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram