Ayyildiz PLUS grau 160x230 cm Kurzflor-Teppich

• Der rechteckige Teppich mit den Maßen 160x230 cm bietet eine großzügige Fläche für vielseitige Einrichtungsmöglichkeiten in Wohn- und Schlafräumen.
• Mit einer Florhöhe von 0,6 cm vereint er angenehmen Gehkomfort mit pflegeleichter Oberfläche für den täglichen Gebrauch.
• Das 100% Polypropylen-Material gewährleistet Langlebigkeit und Strapazierfähigkeit bei einem geringen Gesamtgewicht von nur 6 kg.
• Zertifiziert nach Öko-Tex Standard 100, erfüllt der Teppich höchste Qualitätsanforderungen für gesundes Wohnen ohne Schadstoffe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
53,58 €
Ø 54 €
53,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
53,58 €
Ø 54 €
53,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,49 €
ab 53,58 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ayyildiz Webteppich Plus 8002, Grau, Textil, Uni, rechteckig, 160x230 cm,... XXXLutz Ayyildiz Webteppich Plus 8002, Grau, Textil, Uni, rechteckig, 160x230 cm,... ca. 3 Werktage 53,58 € + 19,99 € Versand Gesamt 73,57 € → zum Angebot
• Ayyildiz Kurzflorteppich Plus 8002 Grau 160 cm x 230 cm OBI Ayyildiz Kurzflorteppich Plus 8002 Grau 160 cm x 230 cm 3 Tage 53,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
• Webteppich Plus Grau ca. 160x230cm Mömax Webteppich Plus Grau ca. 160x230cm ca. 3 Werktage 93,42 € + 5,99 € Versand Gesamt 99,41 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppiche Teppich Plus 8002, rechteckig, Höhe: 6 mm, Läufer,... Otto Ayyildiz Teppiche Teppich Plus 8002, rechteckig, Höhe: 6 mm, Läufer,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 101,49 € Versand kostenfrei Gesamt 101,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
53.58 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Ayyildiz Webteppich Plus 8002, Grau, Textil, Uni, rechteckig, 160x230 cm, Oeko-Tex® ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 53,58 € + 19,99 € Versand Gesamt 73,57 € → zum Angebot
Ayyildiz Kurzflorteppich Plus 8002 Grau 160 cm x 230 cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 53,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
Webteppich Plus Grau ca. 160x230cm Mömax Angebotsinfo ca. 3 Werktage 93,42 € + 5,99 € Versand Gesamt 99,41 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Teppich Plus 8002, rechteckig, Höhe: 6 mm, Läufer, Flachflor, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 101,49 € Versand kostenfrei Gesamt 101,49 € → zum Angebot
Teppich AYYILDIZ TEPPICHE "Plus 8002" Gr. 4, grau, B:160cm H:6mm L:230cm, Kunstfaser, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 101,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:34 Uhr.

Testbericht Ayyildiz PLUS grau 160x230 cm

Ayyildiz PLUS grau 160x230 cm - Eleganter Kurzflor für modernes Wohnen

Erleben Sie zeitlose Eleganz und praktischen Komfort mit diesem hochwertigen Kurzflor-Teppich. Der großzügig dimensionierte Bodenbelag in dezentem Grau verleiht Ihrem Wohn- oder Schlafzimmer eine harmonische Atmosphäre. Seine pflegeleichte Oberfläche aus robustem Polypropylen vereint Strapazierfähigkeit mit angenehmer Haptik und fügt sich nahtlos in verschiedene Einrichtungsstile ein.

Vielseitiger Allrounder für anspruchsvolle Wohnkonzepte

Dieser rechteckige Teppich überzeugt durch seine vielseitige Einsetzbarkeit. Mit einer Größe von 160 x 230 cm bietet er ausreichend Fläche, um Sitzgruppen oder Betten optisch zu umrahmen und dabei den Raum zu strukturieren. Die geringe Florhöhe von 0,6 cm ermöglicht ein müheloses Verschieben von Möbeln und erleichtert die tägliche Reinigung. Dank seiner schlanken Silhouette lässt sich der Teppich problemlos in bestehende Raumkonzepte integrieren.

Ayyildiz PLUS grau 160x230 cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ayyildiz PLUS grau 160x230 cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Kurzflor-Teppich
Eigenschaften
Standard 100 by Oeko-Tex, Öko-Tex Standard 100
rechteckig
Kunststoff, Polypropylen
100% Polypropylen
Maße & Gewicht
0,6 cm
6 kg
160 x 230 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram