Obsession My Echo Peak grau 60x1x0x110x0 cm Hochflor-Teppich

• Der rechteckige Teppich vereint graue, natürliche und weiße Farbtöne für eine zeitlose und elegante Raumgestaltung.
• Mit Höhen von 1 cm und 0,7 cm bietet er eine angenehme Textur und passt sich verschiedenen Einrichtungsstilen an.
• Als Kombination aus Hochflor- und Kurzflor-Teppich vereint er Komfort und Pflegeleichtigkeit in einem Produkt.
• Die maschinengewebte Herstellung gewährleistet eine gleichmäßige Qualität und lange Haltbarkeit des Teppichs.
• Durch die Verwendung von Kunststoff und Polyester ist der Teppich robust, pflegeleicht und behält lange seine Form und Farbe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
25,23 €
Ø 29 €
25,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,97 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
25,23 €
Ø 29 €
25,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,97 €
ab 25,23 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Obsession Vintage-Teppich My Everest, Grau, Textil, Bordüre, rechteckig,... XXXLutz Obsession Vintage-Teppich My Everest, Grau, Textil, Bordüre, rechteckig,... ca. 4 Werktage 25,23 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,22 € → zum Angebot
• Obsession Teppich My Everest 434, rechteckig, Höhe: 7 mm, Orient-Optik, mit... Otto Obsession Teppich My Everest 434, rechteckig, Höhe: 7 mm, Orient-Optik, mit... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 31,97 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,92 € → zum Angebot
• Obsession Teppich "My Everest 434" rechteckig 7 mm Höhe Orient-Optik, mit... Quelle Obsession Teppich "My Everest 434" rechteckig 7 mm Höhe Orient-Optik, mit... 31,97 € Versand kostenfrei Gesamt 31,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.23 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Obsession Vintage-Teppich My Everest, Grau, Textil, Bordüre, rechteckig, 60x110 cm, ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 25,23 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,22 € → zum Angebot
Obsession Teppich My Everest 434, rechteckig, Höhe: 7 mm, Orient-Optik, mit Fransen, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 31,97 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,92 € → zum Angebot
Obsession Teppich "My Everest 434" rechteckig 7 mm Höhe Orient-Optik, mit Fransen, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 31,97 € Versand kostenfrei Gesamt 31,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:12 Uhr.

Testbericht Obsession My Echo Peak grau 60x1x0x110x0 cm

Obsession My Echo Peak grau 60x1x0x110x0 cm für eleganten Wohnkomfort

Entdecken Sie eine neue Dimension des Wohnkomforts mit diesem exquisiten Teppich. Er vereint ästhetische Eleganz mit praktischer Funktionalität und schafft eine harmonische Atmosphäre in Ihrem Zuhause. Die sorgfältig ausgewählte Farbkombination in Grautönen fügt sich nahtlos in moderne Einrichtungskonzepte ein und verleiht Ihrem Raum eine zeitlose Ausstrahlung.

Hochwertige Materialien für langlebige Schönheit

Der Teppich besticht durch seine hochwertigen Materialien, die Langlebigkeit und Pflegeleichtigkeit garantieren. Die Kombination aus Kunststoff und Polyester sorgt für eine robuste Struktur, die alltäglichen Belastungen mühelos standhält. Gleichzeitig bleibt der Teppich angenehm weich und bietet ein komfortables Laufgefühl. Die maschinengewebte Herstellung gewährleistet eine gleichmäßige Qualität und präzise Verarbeitung.

Obsession My Echo Peak grau 60x1x0x110x0 cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Obsession My Echo Peak grau 60x1x0x110x0 cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau, natur, weiß
Hochflor-Teppich, Kurzflor-Teppich
Eigenschaften
rechteckig
Kunststoff, Polyester
maschinengewebt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram