Luxor Living Ovada hellgrau Fransenteppich

• Die graue Farbgebung verleiht Räumen eine zeitlose Eleganz und lässt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile integrieren.
• Mit einer Florhöhe von 2,5 cm bietet dieser Teppich ein angenehm weiches und warmes Gefühl unter den Füßen.
• Die großzügige Größe von 160 x 230 cm eignet sich ideal für Wohnzimmer oder Schlafzimmer und schafft eine einladende Atmosphäre.
• Hochwertige Polyester-Fasern sorgen für Langlebigkeit und pflegeleichte Eigenschaften bei täglicher Beanspruchung.
• Die dekorativen Fransen an den Rändern verleihen dem Teppich einen stilvollen, handgefertigten Charakter.
• Dieser vielseitige Teppich vereint die Vorzüge eines Hochflor- und Kurzflor-Teppichs und bietet somit optimalen Komfort und Funktionalität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
105,00 €
Ø 105 €
105,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
105,00 €
Ø 105 €
105,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,30 €
ab 105,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LUXOR Living Teppich Ovada hellgrau, 160 x 230 cm globus-baumarkt LUXOR Living Teppich Ovada hellgrau, 160 x 230 cm ca. 3-5 Werktage 105,00 € + 34,99 € Versand Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• Andiamo Designteppich LUXOR Living Teppich Ovada hellgrau, 160 x 230 cm Otto Andiamo Designteppich LUXOR Living Teppich Ovada hellgrau, 160 x 230 cm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 105,30 € + 55,98 € Versand Gesamt 161,28 € → zum Angebot
• Luxor Living Teppich Ovada Hellgrau, 160 X 230 Cm Modische Teppiche ManoMano Luxor Living Teppich Ovada Hellgrau, 160 X 230 Cm Modische Teppiche 3 bis 5 Werktage 105,30 € + 34,99 € Versand Gesamt 140,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
105 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
LUXOR Living Teppich Ovada hellgrau, 160 x 230 cm ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 105,00 € + 34,99 € Versand Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Andiamo Designteppich LUXOR Living Teppich Ovada hellgrau, 160 x 230 cm Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 105,30 € + 55,98 € Versand Gesamt 161,28 € → zum Angebot
Luxor Living Teppich Ovada Hellgrau, 160 X 230 Cm Modische Teppiche ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 105,30 € + 34,99 € Versand Gesamt 140,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:59 Uhr.

Testbericht Luxor Living Ovada hellgrau

Luxor Living Ovada hellgrau - Zeitlose Eleganz für Ihr Zuhause

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Komfort und Ästhetik für Ihren Wohnbereich. Dieser exquisite Teppich verwandelt jeden Raum in eine Oase der Behaglichkeit und des Stils. Mit seiner sanften hellgrauen Farbgebung schafft er eine harmonische Atmosphäre, die sich nahtlos in verschiedene Einrichtungsstile einfügt. Die hochwertige Verarbeitung garantiert nicht nur ein angenehmes Laufgefühl, sondern auch eine langlebige Schönheit, die Ihren Wohnraum über Jahre hinweg bereichert.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für jeden Wohnbereich

Ob als gemütlicher Blickfang im Wohnzimmer, als sanfte Unterlage im Schlafzimmer oder als stilvoller Akzent im Esszimmer - dieser Teppich passt sich flexibel Ihren Bedürfnissen an. Seine neutrale Farbgebung harmoniert mühelos mit verschiedenen Farbkonzepten und Möbelstücken. Die hochwertige Textur sorgt für eine angenehme Haptik und lädt zum Barfußlaufen ein. Dank seiner robusten Beschaffenheit eignet sich der Teppich auch für stark frequentierte Bereiche und bewahrt dabei seine Schönheit und Funktionalität.

Luxor Living Ovada hellgrau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Luxor Living Ovada hellgrau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Fransenteppich, Hochflor-Teppich, Kurzflor-Teppich, Wollteppich
Eigenschaften
mit Fransen
Kunststoff, Polyester
Maße & Gewicht
160 x 230 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram