Luxor Living Ovada beige Fransenteppich

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die beige Farbgebung sorgt für zeitlose Eleganz und lässt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile integrieren.
• Mit einer Größe von 160 x 230 cm eignet sich der Teppich optimal für großzügige Wohn- oder Schlafbereiche.
• Die variable Florhöhe von 1 bis 2,5 cm bietet eine angenehme Haptik und passt sich unterschiedlichen Raumanforderungen an.
• Durch die Kombination aus Polyester und Kunststoff wird eine robuste und pflegeleichte Oberfläche geschaffen.
• Die dekorativen Fransen verleihen dem Teppich einen charmanten, handgefertigten Look und setzen stilvolle Akzente im Raum.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
105,00 €
Ø 105 €
105,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
105,00 €
Ø 105 €
105,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,30 €
ab 105,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LUXOR Living Teppich Ovada beige-grau, 160 x 230 cm globus-baumarkt LUXOR Living Teppich Ovada beige-grau, 160 x 230 cm ca. 3-5 Werktage 105,00 € + 34,99 € Versand Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• Andiamo Designteppich LUXOR Living Teppich Ovada beige-grau, 160 x 230 Otto Andiamo Designteppich LUXOR Living Teppich Ovada beige-grau, 160 x 230 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 105,30 € + 55,98 € Versand Gesamt 161,28 € → zum Angebot
• Luxor Living Teppich Ovada Beige-grau, 160 X 230 Cm Modische Teppiche ManoMano Luxor Living Teppich Ovada Beige-grau, 160 X 230 Cm Modische Teppiche 3 bis 5 Werktage 105,30 € + 34,99 € Versand Gesamt 140,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
105 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
LUXOR Living Teppich Ovada beige-grau, 160 x 230 cm ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 105,00 € + 34,99 € Versand Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Andiamo Designteppich LUXOR Living Teppich Ovada beige-grau, 160 x 230 Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 105,30 € + 55,98 € Versand Gesamt 161,28 € → zum Angebot
Luxor Living Teppich Ovada Beige-grau, 160 X 230 Cm Modische Teppiche ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 105,30 € + 34,99 € Versand Gesamt 140,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:59 Uhr.

Testbericht Luxor Living Ovada beige

Luxor Living Ovada beige - Eleganz für Ihr Zuhause

Entdecken Sie die zeitlose Schönheit und Funktionalität eines Teppichs, der Ihren Wohnraum in eine Oase der Behaglichkeit verwandelt. Dieser hochwertige Bodenbelag vereint ästhetisches Design mit praktischem Nutzen und schafft eine einladende Atmosphäre in jedem Zimmer. Mit seiner harmonischen Farbgebung und der angenehmen Haptik wird er zum Mittelpunkt Ihres Wohnambientes und sorgt für ein Gefühl von Wärme und Geborgenheit.

Sanfte Oberfläche für höchsten Komfort

Die weiche Textur dieses Teppichs lädt zum Barfußlaufen ein und verwöhnt Ihre Füße mit jedem Schritt. Seine flauschige Oberfläche bietet nicht nur visuellen Reiz, sondern auch taktiles Vergnügen. Besonders in Räumen wie dem Schlaf- oder Wohnzimmer entfaltet der Bodenbelag seine volle Wirkung und kreiert eine Atmosphäre der Entspannung. Die sorgfältig ausgewählten Materialien sorgen für Langlebigkeit und behalten ihre angenehme Beschaffenheit auch bei intensiver Nutzung bei.

Luxor Living Ovada beige Test

5/5
★★★★★ Toll
von einer Kundin April 2022

Meine Mutter liebt diesen Teppich gab es ihr geschenkt, sieht im WZ sehr schön aus. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
beige, natur, weiß
Fransenteppich, Hochflor-Teppich, Kurzflor-Teppich, Wollteppich
Eigenschaften
mit Fransen
Kunststoff, Polyester
Maße & Gewicht
160 x 230 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram