Ayyildiz FLUFFY beige 200x290 cm Hochflor-Teppich

★★★★ (185 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der großzügige Shaggy-Teppich in elegantem Beige misst 200 x 290 cm und schafft eine warme, einladende Atmosphäre.
• Gefertigt aus hochwertigem Polyester, bietet er eine angenehm weiche Oberfläche und langlebige Strapazierfähigkeit im täglichen Gebrauch.
• Die schmutzabweisende Eigenschaft erleichtert die Pflege und hält den Teppich auch bei intensiver Nutzung länger sauber.
• Zertifiziert nach Öko-Tex Standard 100, garantiert dieser Teppich höchste Sicherheit und Schadstofffreiheit für ein gesundes Wohnumfeld.
• Die rechteckige Form und die natürliche Farbgebung ermöglichen eine vielseitige Integration in verschiedene Einrichtungsstile und Raumkonzepte.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
97,99 €
Ø 98 €
97,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,92 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
97,99 €
Ø 98 €
97,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,92 €
ab 97,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ayyildiz Hochflorteppich Fluffy 3500 Beige 200 cm x 290 cm OBI Ayyildiz Hochflorteppich Fluffy 3500 Beige 200 cm x 290 cm 10 Tage 97,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 127,94 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppich FLUFFY beige B/L: ca. 200x290 cm POCO Ayyildiz Teppich FLUFFY beige B/L: ca. 200x290 cm 4 Tage 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
• Teppich, FLUFFY 3500, BEIGE, 200 x 290 cm Norma24 Teppich, FLUFFY 3500, BEIGE, 200 x 290 cm ca. 3 Werktage 99,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,95 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich FLUFFY 3500, rechteckig, Höhe: 50 mm,... Otto Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich FLUFFY 3500, rechteckig, Höhe: 50 mm,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 171,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 176,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
97.99 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Ayyildiz Hochflorteppich Fluffy 3500 Beige 200 cm x 290 cm ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 10 Tage 97,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 127,94 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppich FLUFFY beige B/L: ca. 200x290 cm POCO Angebotsinfo 4 Tage 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
Teppich, FLUFFY 3500, BEIGE, 200 x 290 cm Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 99,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,95 € → zum Angebot
Ayyildiz Hochflorteppich Fluffy 3500 Beige, Beige, Textil, Uni, rechteckig, 200x290 XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 107,20 € Versand kostenfrei Gesamt 107,20 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich FLUFFY 3500, rechteckig, Höhe: 50 mm, Langflor, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 171,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 176,44 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich "FLUFFY 3500" rechteckig 50 mm Höhe Langflor, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 171,49 € Versand kostenfrei Gesamt 171,49 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich "FLUFFY 3500" rechteckig 50 mm Höhe Langflor, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 171,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 177,44 € → zum Angebot
Hochflorteppich Fluffly Beige ca. 200x290cm Mömax Angebotsinfo ca. 3 Werktage 186,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 192,91 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:05 Uhr.

Testbericht Ayyildiz FLUFFY beige 200x290 cm

Ayyildiz FLUFFY beige 200x290 cm - Luxuriöser Komfort für Ihr Zuhause

Entdecken Sie die perfekte Verbindung aus Ästhetik und Behaglichkeit mit diesem exquisiten Hochflor-Teppich. Der großzügige Shaggy-Teppich in einem eleganten Beigeton verwandelt Ihren Wohnraum in eine Oase der Gemütlichkeit. Mit seinen üppigen Fasern bietet er nicht nur visuellen Reiz, sondern auch ein unvergleichlich weiches Laufgefühl. Die großzügigen Abmessungen von 200 x 290 cm machen ihn zum idealen Mittelpunkt für Ihr Wohnzimmer oder Schlafgemach.

Hochwertige Materialien für langanhaltende Schönheit

Der Teppich besticht durch seine Kombination aus Kunststoff und Polyester, die ihm eine beeindruckende Strapazierfähigkeit verleiht. Diese sorgfältig gewählten Materialien garantieren nicht nur eine lange Lebensdauer, sondern auch eine einfache Pflege im Alltag. Die schmutzabweisenden Eigenschaften des Teppichs erleichtern die Reinigung und bewahren seine natürliche Schönheit über Jahre hinweg. Trotz seiner robusten Qualität bewahrt das Modell seine angenehme Weichheit und lädt zum Barfußlaufen ein.

Ayyildiz FLUFFY beige 200x290 cm Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
von einer Kundin August 2024

Die Qualität des Teppichs überzeugt vollends. Die Verarbeitung ist ansprechend und die Farben stimmen mit den Bildern überein. Die Lieferung war schnell, innerhalb von 2 Werktagen, und die Verpackung war optimal. Ein großes Dankeschön an Otto für den attraktiven Preis!.

5/5
★★★★★ Richtig Toll
von einer Kundin November 2022

Solch einen Teppich in dieser Größe trifft man kaum an. Er ist unglaublich gemütlich. Oft wird gesagt, dass das Saugen schwierig ist, aber bei diesem Teppich habe ich das nicht erlebt. Würde ich jederzeit wieder kaufen! 👍.

5/5
★★★★★ Flauschig schön
von einer Kundin Juni 2022

Ich habe den Teppich für mein Wohnzimmer gekauft und bin absolut begeistert! Die Farbe entspricht genau dem Bild, und er ist wunderbar flauschig und angenehm für die Füße. Nach langen Suchen habe ich endlich den perfekten Teppich gefunden.

5/5
★★★★★ Besser als erwartet
von Ramona H. Juni 2022

Dieser Artikel übertrifft meine Erwartungen. Die ansprechende Optik gefällt mir sehr, und die Reinigung ist unkompliziert. Zwar ist er etwas dünn, doch ich würde ihn jederzeit erneut erwerben. Ein empfehlenswerter Kauf!.

5/5
★★★★★ Sehr schön
von einer Kundin Mai 2022

Ich war überrascht, wie pflegeleicht dieser Hochflor-Teppich ist. Er lässt sich mühelos saugen, behält seine Form und fühlt sich angenehm an. Die Farbe ist ebenfalls fantastisch. Für diesen Preis einfach unschlagbar!.

5/5
★★★★★ Schöner Teppich
von einer Kundin März 2022

Hochwertiger Teppich in wunderschöner Farbe! Die Farbdarstellung auf den Fotos ist absolut zutreffend, was selten vorkommt. Der angenehme Hochflor fühlt sich kuschelig an. Auch nach intensivem Spiel der Kinder bleibt der Flor beim Saugen ansprechend und aufrecht. Ideal für jedes Wohnzimmer!.

Meinungen 1 bis 6 von 185

Allgemeine Daten
beige, natur, weiß
Hochflor-Teppich, Shaggy-Teppich
Eigenschaften
Standard 100 by Oeko-Tex, schmutzabweisend, Öko-Tex Standard 100
rechteckig
Kunststoff, Polyester
Maße & Gewicht
200 x 290 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram