Ayyildiz LIFE creme 140x200 cm Hochflor-Teppich

★★★ (382 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der rechteckige Teppich mit den Maßen 140 x 200 cm bietet eine großzügige Fläche für vielseitige Einsatzmöglichkeiten in verschiedenen Wohnbereichen.
• Mit einer Florhöhe von 3 cm vereint dieses Modell die Vorteile eines Kurzflor- und Langflor-Teppichs für optimalen Gehkomfort und leichte Pflege.
• Das 100% Polypropylen-Material gewährleistet Strapazierfähigkeit und Langlebigkeit, während es gleichzeitig eine angenehm weiche Oberfläche bietet.
• Dank der schmutzabweisenden Eigenschaften bleibt der Teppich länger sauber und ist besonders pflegeleicht, was ihn ideal für den Alltag macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,99 €
Ø 43 €
42,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,99 €
Ø 43 €
42,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,95 €
ab 42,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich Life Shaggy 1500, auch als Läufer und in... Otto Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich Life Shaggy 1500, auch als Läufer und in... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich "Life Shaggy 1500" rechteckig 30 mm Höhe Quelle Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich "Life Shaggy 1500" rechteckig 30 mm Höhe 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
• Teppich, LIFE 1500, CREAM, 140 x 200 cm Norma24 Teppich, LIFE 1500, CREAM, 140 x 200 cm ca. 3 Werktage 42,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
• Ayyildiz Hochflorteppich Life 1500, Creme, Textil, Uni, rechteckig, 140x200 cm, XXXLutz Ayyildiz Hochflorteppich Life 1500, Creme, Textil, Uni, rechteckig, 140x200 cm, ca. 3 Werktage 43,87 € + 19,99 € Versand Gesamt 63,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.99 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich Life Shaggy 1500, auch als Läufer und in Rund ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich "Life Shaggy 1500" rechteckig 30 mm Höhe Quelle Angebotsinfo Verfügbar 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Teppich, LIFE 1500, CREAM, 140 x 200 cm Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 42,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Ayyildiz Hochflorteppich Life 1500, Creme, Textil, Uni, rechteckig, 140x200 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 43,87 € + 19,99 € Versand Gesamt 63,86 € → zum Angebot
Hochflorteppich Life Cream Creme ca. 140x200cm Mömax Angebotsinfo ca. 3 Werktage 46,74 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,73 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppich LIFE creme B/L: ca. 140x200 cm POCO Angebotsinfo 4 Tage 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Ayyildiz Hochflorteppich Life 1500 Creme 140 cm x 200 cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 48,95 € + 9,95 € Versand Gesamt 58,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:33 Uhr.

Testbericht Ayyildiz LIFE creme 140x200 cm

Ayyildiz LIFE creme 140x200 cm - Eleganter Hochflor für Ihr Zuhause

Verwandeln Sie Ihren Wohnraum in eine Oase der Behaglichkeit mit diesem exquisiten Hochflor-Teppich. Der cremefarbene Bodenbelag besticht durch seine samtige Textur und großzügige Dimensionen von 140 x 200 cm. Perfekt geeignet, um Ihrem Interieur eine Aura von Wärme und Raffinesse zu verleihen, bietet dieser Teppich nicht nur optischen Genuss, sondern auch ein unvergleichliches Fußgefühl. Seine hochwertige Verarbeitung verspricht langanhaltende Freude an diesem Schmuckstück für Ihr Heim.

Luxuriöser Komfort für anspruchsvolle Füße

Tauchen Sie ein in die weiche Umarmung dieses Hochflor-Teppichs, der mit seiner üppigen Florhöhe von 3 cm jeden Schritt zu einem Erlebnis macht. Die dichte Polstruktur aus 100% Polypropylen sorgt für ein angenehmes Laufgefühl und eine wohlige Atmosphäre. Ob als einladende Insel im Wohnzimmer oder als kuscheliger Untergrund neben dem Bett - dieser Teppich schafft Wohlfühlzonen, die zum Verweilen einladen. Seine Langlebigkeit und Pflegeleichtigkeit machen ihn zum idealen Begleiter für den täglichen Gebrauch.

Ayyildiz LIFE creme 140x200 cm Test

5/5
★★★★★ Ein Traum
von Hildegard L. Mai 2025

Der Teppich traf blitzschnell ein und übertraf unsere Erwartungen. Im Vergleich zu teuren Teppichen im Handel, die oft fusseln, ist dieser absolut überzeugend. Die Qualität ist beeindruckend, und das zu einem unschlagbaren Preis. Wir sind begeistert!.

5/5
★★★★★ Fehlende DC Punkte
von einem Kunden Dezember 2024

Der Artikel ist in Ordnung, jedoch sollte die Vers promisedene Gutschrift von 150 Zusatzpunkten bei Online-Bestellungen auch tatsächlich verbucht werden. Schließlich zahle ich ordnungsgemäß! Ich freue mich auf eine zufriedenstellende Rückmeldung. Mit besten Grüßen, Martin Steege.

5/5
★★★★★ Klasse
von Claudia S. August 2024

Diese Teppiche haben mich begeistert! Zum regulären Preis wären sie mir zu kostspielig gewesen, aber dank der Rabatte war der Kauf ein Volltreffer. Ich hoffe auf ähnliche Angebote in der Zukunft. Absolut empfehlenswert! 👍👍👍👍👍.

5/5
★★★★★ Teppich
von einer Kundin August 2023

Der Teppich begeistert trotz seiner dünnen Beschaffenheit mit einer dichten und weichen Textur. Die Mokkafarbe entspricht genau den Bildern. Nach dem Auspacken legte er sich schnell glatt, und die Randknicke verschwanden binnen Minuten.

Der Geruch ist minimal. Er lässt sich leicht saugen, ohne dabei Fusseln zu verlieren. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit diesem tollen Teppich!.

5/5
★★★★★ Ich kann diesen Teppich weiterempfehlen ...
von einem Kunden März 2023

Ich empfehle diesen Teppich unbedingt weiter! Die Lieferung war schnell und das Design überzeugt auf ganzer Linie. Ich plane, mir bald einen weiteren Teppich zu bestellen. Leider musste ich einen Läufer zurücksenden, da er nicht einwandfrei war und eine Stolperfalle darstellte. Insgesamt bin ich jedoch sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ schön und robust
von Michael B. Februar 2023

Ich hatte keine großen Erwartungen an den Kauf, wurde jedoch positiv überrascht. Der Teppich besitzt eine dicke, stabile Rückseite und ist angenehm weich. Unsere Katzen haben ihn sofort als Schlafplatz angenommen. Einziger Nachteil: Auf glattem Boden rutscht er leicht. Dennoch ist der Teppich aufgrund des fairen Preises absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 382

Allgemeine Daten
beige, natur, weiß
Hochflor-Teppich, Kurzflor-Teppich, Langflor-Teppich, Shaggy-Teppich
Eigenschaften
schmutzabweisend
rechteckig
Kunststoff, Polypropylen
100% Polypropylen
Maße & Gewicht
3 cm
140 x 200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram