Axor One Thermostatmodul Unterputz Mattschwarz (45711670) Duschthermostat
Produkttyp: Duschthermostat
Features: Mengenbegrenzung - Wassersparfunktion - mit Funktionsumsteller - mit Rückflussverhinderer
Oberfläche: matt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
744,76 €
Oberflächenstruktur
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
hansgrohe Axor One Thermostatmodul 45711670 Unterputz-Thermostatmodul, 1...
10-28 Werktage
744,76 €
+ 9,79 € Versand
Gesamt 754,55 €
→ zum Angebot
-
10-28 Werktage
750,31 €
+ 8,90 € Versand
Gesamt 759,21 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe AXOR One Thermostatmodul Unterputzmodell für 1 Verbraucher, 45711670,
5.0
751,04 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 757,94 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Unterputzarmatur Axor One Thermostatmodul für 1 Verbraucher Unterputz lieferbar in 7 Wochen 972,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 979,88 € → zum Angebot
Varianten:
Axor One Thermostatmodul Unterputz (45711___)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 10:02 Uhr.
Axor One Thermostatmodul Unterputz Mattschwarz (45711670) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Axor One Thermostatmodul Unterputz Mattschwarz (45711670)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
mattschwarz, schwarz
Produkttyp
Duschthermostat
Serie
Axor One
geeignet für
1 Verbraucher
Ausstattung
Features
Mengenbegrenzung, Wassersparfunktion, mit Funktionsumsteller, mit Rückflussverhinderer, mit Sicherheitssperre, mit Thermostatkartusche
Bedienelemente
Hansgrohe Select Verbraucherumstellung
Eigenschaften
Montageart
Unterputzmontage, Wandmontage
Oberfläche
matt
Bedienungsart
mit Bedienhebel, mit Druckknopf
Anschlussart
Unterputz-Einbaukörper
Nachhaltigkeit
ressourcenschonend
Leistung
Durchfluss (bei 3 bar Fließdruck)
24 l/min
Mindestfließdruck
1 bar
empfohlener Fließdruck
1 - 5 bar
maximaler Fließdruck
5 bar
Maße & Gewicht
Ausladung
67 mm
Breite
238 mm
Höhe
120 mm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Diese Duscharmaturen mit Mengenbegrenzung solltest du kennen
Alle Duscharmaturen mattschwarz entdecken
Duscharmaturen mit Wassersparfunktion erklärt in 2 Minuten
Was zeichnet Duscharmaturen Wandmontage aus?
Duscharmaturen schwarz erklärt für Einsteiger
Duscharmaturen matt im Vergleich
Topmodelle: Duscharmaturen für 1 Verbraucher
Diese Duschthermostate lohnen sich 2026
Beliebte Themen