GROHE Vitalio Comfort 250 Duschsystem mit Thermostatbatterie matt black (266972431)

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die TurboStat Kompaktkartusche mit Dehnstoff-Thermoelement sorgt für eine sekundenschnelle und präzise Temperatureinstellung.
• Der AquaDimmer ermöglicht eine einfache Regulierung des Wasserzulaufs zwischen Kopf- und Handbrause.
• Die Vitalio Comfort 250 Kopfbrause bietet ein großflächiges und angenehmes Duscherlebnis.
• Mit der DreamSpray Technologie wird ein perfektes Strahlbild für ein optimales Duscherlebnis erzeugt.
• Die Water Saving Sparfunktion reduziert den Wasserverbrauch auf 7,4 l/min bei 3 bar Fließdruck.
• Das matte schwarze Design verleiht dem Duschsystem eine moderne und elegante Ästhetik.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
430,26 €
Ø 422 €
417,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 508,88 €
Oberflächenstruktur
glänzendmatt
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
430,26 €
Ø 422 €
417,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 508,88 €
ab 430,26 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 417,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe Vitalio Start System 250 Cube Flex Duschsystem 266797431 eckig, mit... Obadis Grohe Vitalio Start System 250 Cube Flex Duschsystem 266797431 eckig, mit... 10-28 Werktage 430,26 € + 8,90 € Versand Gesamt 439,16 € → zum Angebot
• Grohe Vitalio Start System 250 Cube Flex Duschsystem 266797431 eckig, mit... Skybad Grohe Vitalio Start System 250 Cube Flex Duschsystem 266797431 eckig, mit... 10-28 Werktage 437,81 € + 9,79 € Versand Gesamt 447,60 € → zum Angebot
• GROHE Vitalio 250, Duschsystem wassersparend 8l pro Min (Regendusche mit... Amazon Marketplace GROHE Vitalio 250, Duschsystem wassersparend 8l pro Min (Regendusche mit... Auf Lager 487,99 € Versand kostenfrei Gesamt 487,99 € → zum Angebot
• GROHE Vitalio Comfort 250 Duschsystem mit Thermostatbatterie für Wandmontage, Megabad GROHE Vitalio Comfort 250 Duschsystem mit Thermostatbatterie für Wandmontage, Sofort lieferbar 487,99 € Versand kostenfrei Gesamt 487,99 € → zum Angebot
Varianten: GROHE Vitalio Comfort 250 Duschsystem mit Thermostatbatterie (26697___)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
430.26 €
Ø 1 Mon.
422 €
Tiefstpreis
418 €
Preisalarm aktivieren
Grohe Vitalio Start System 250 Cube Flex Duschsystem 266797431 eckig, mit Umstellung ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 430,26 € + 8,90 € Versand Gesamt 439,16 € → zum Angebot
Grohe Vitalio Start System 250 Cube Flex Duschsystem 266797431 eckig, mit Umstellung Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 437,81 € + 9,79 € Versand Gesamt 447,60 € → zum Angebot
GROHE Vitalio 250, Duschsystem wassersparend 8l pro Min (Regendusche mit Thermostat, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 487,99 € Versand kostenfrei Gesamt 487,99 € → zum Angebot
GROHE Vitalio Comfort 250 Duschsystem mit Thermostatbatterie für Wandmontage, Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 487,99 € Versand kostenfrei Gesamt 487,99 € → zum Angebot
GROHE Vitalio 250, Duschsystem wassersparend 8l pro Min (Regendusche mit Thermostat, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 508,88 € Versand kostenfrei Gesamt 508,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:07 Uhr.

Testbericht GROHE Vitalio Comfort 250 Duschsystem mit Thermostatbatterie matt black (266972431)

GROHE Vitalio Comfort 250 Duschsystem mit Thermostatbatterie matt black (266972431) für luxuriöses Duscherlebnis

Erleben Sie eine neue Dimension des Duschkomforts mit diesem erstklassigen Duschsystem. Es vereint modernste Technologie mit elegantem Design und bietet Ihnen ein luxuriöses Duscherlebnis Tag für Tag. Die mattschwarze Oberfläche verleiht Ihrem Badezimmer eine zeitlose Eleganz und setzt einen stilvollen Akzent. Genießen Sie die perfekte Kombination aus Funktionalität und Ästhetik, die Ihr tägliches Duschvergnügen auf ein neues Level hebt.

Präzise Temperaturkontrolle für maximalen Komfort

Die Duscharmatur überzeugt durch ihre fortschrittliche Thermostat-Technologie. Die GROHE TurboStat Kompaktkartusche sorgt für eine blitzschnelle und präzise Temperatureinstellung, die konstant bleibt – selbst bei Druckschwankungen. Mit der GROHE SafeStop Funktion können Sie eine Höchsttemperatur festlegen und sich so vor Verbrühungen schützen. Der ergonomische MetalGrip Griff ermöglicht eine komfortable und sichere Bedienung, sodass Sie Ihre Wunschtemperatur mühelos einstellen können. Genießen Sie ein sicheres und angenehmes Duscherlebnis bei jeder Anwendung.

GROHE Vitalio Comfort 250 Duschsystem mit Thermostatbatterie matt black (266972431) Test

1/5
★☆☆☆☆ .
KubilayKubilay Juli 2025

Lasst lieber die Finger von diesem Artikel arsch voll Geld bezahlt für defekte (fehlende) Teile!!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
matt black, schwarz
Duschsystem
GROHE Vitalio
Durchlauferhitzer ab 18kW/h
Ausstattung
Temperaturbegrenzung, bewegliche Kopfbrause, mit Dehnelement, mit Durchflussbegrenzer, mit Kompaktkartusche, mit Kugelgelenk, mit Regendusche, mit Sicherheitssperre
Brausearm, Duschstange, Thermostatbatterie
GROHE Vitalio Comfort 250
2
GROHE AquaDimmer zur Regulierung des Wasserzulaufs, GROHE MetalGrip ergonomischer Metallgriff, GROHE SafeStop Plus zusätzliche Temperaturbegrenzung, GROHE SafeStop Temperaturbegrenzung, GROHE TurboStat Kompaktkartusche mit Dehnstoff-Thermoelement
Eigenschaften
GROHE DreamSpray perfektes Strahlbild
Aufputzmontage, Wandmontage
matt
Jet, Rain
GROHE Water Saving Sparfunktion
mit Drehgriffen
S-Anschlüsse
Leistung
7 l/min
7,4 l/min
Maße & Gewicht
DN 15
110 mm
39 cm
175 cm
1/2 Zoll
250 x 250 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram