Avery Zweckform L7871-20 Klebeetiketten

★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Format: 25,4 x 10 mm Material: Papier
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
8,09 €
Ø 9 €
8,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,55 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
8,09 €
Ø 9 €
8,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,55 €
ab 8,09 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AVERY Zweckform L7871-20 Stark haftende Etiketten (3.780 Aufkleber, 25,4x10mm... Amazon AVERY Zweckform L7871-20 Stark haftende Etiketten (3.780 Aufkleber, 25,4x10mm... Auf Lager 8,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,08 € → zum Angebot
• AVERY Zweckform L7871-20, AVERY Zweckform Power-Etiketten L7871-20 weiß 25,4 x... bueroshop24 AVERY Zweckform L7871-20, AVERY Zweckform Power-Etiketten L7871-20 weiß 25,4 x... Sofort lieferbar 8,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,08 € → zum Angebot
• Avery Zweckform Etiketten Starkhaftende Papier Etik. Otto Avery Zweckform Etiketten Starkhaftende Papier Etik. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,09 € Versand kostenfrei Gesamt 16,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.09 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
AVERY Zweckform L7871-20 Stark haftende Etiketten (3.780 Aufkleber, 25,4x10mm auf A4, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,09 € 0.0 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,08 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L7871-20 Stark haftende Etiketten (3.780 Aufkleber, 25,4x10mm auf A4, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,09 € 0.0 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,08 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L7871-20, AVERY Zweckform Power-Etiketten L7871-20 weiß 25,4 x 10,0 bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,08 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L7871-20-20, AVERY Zweckform Power-Etiketten L7871-20 weiß 25,4 x playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 9,49 € + 5,94 € Versand Gesamt 15,43 € → zum Angebot
AVERY Zweckform Power-Etiketten L7871-20 weiß 25,4 x 10,0 mm Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 9,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,49 € → zum Angebot
Avery-Zweckform L7871-20, Avery-Zweckform L7871-20 Kraftkleber-Etiketten 25.4 x 10mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 9,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,61 € → zum Angebot
AVERY-ZWECKFORM L7871-20, Avery-Zweckform L7871-20 Kraftkleber-Etiketten 25.4 x 10 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Avery Zweckform L7871-20, AVERY Zweckform 3.780 Power-Etiketten L7871-20 weiß 25,4 x Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 10,87 € + 8,90 € Versand Gesamt 19,77 € → zum Angebot
Avery Zweckform L7871-20, Avery Zweckform L7871-20 Papier-Etiketten - A4, 3.780 Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 10,92 € + 8,93 € Versand Gesamt 19,85 € → zum Angebot
Avery Zweckform Papier-Etiketten stark haftend 25,4x10mm VE=20 Bogen/3 Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 11,03 € + 7,49 € Versand Gesamt 18,52 € → zum Angebot
Avery Zweckform Etiketten L7871-20, stark haftend, geeignet für Inkjet-& Schäfer Shop Angebotsinfo 11,06 € + 5,89 € Versand Gesamt 16,95 € → zum Angebot
Avery L7871-20, AVERY Zweckform Stark haftende Papier-Etiketten, 24,5x10 mm weiß, Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Avery Zweckform L7871-20 Test

5/5
★★★★★ Avery überzeugt
inele September 2019

Ich bin absolut begeistert von den vielseitigen Avery Etiketten, die mich schon seit Jahren begleiten. Ob im Büro, in der Küche, im Bad oder im Innen- und Außenbereich - Avery hat das passende Produkt für jede Anwendung. Die Mini-Etiketten lassen sich mühelos von Hand oder mit einem Drucker beschriften.

Die Avery Word Vorlagen erleichtern zudem die Gestaltung. Das stark haftende Papieretikett L7871-20 hält auf allen Oberflächen hervorragend, selbst wenn es feucht wird. Es lässt sich jedoch problemlos und rückstandslos entfernen.

Ich bin wie immer sehr zufrieden mit der Marke und kann sie allen wärmstens empfehlen. Finden Sie das ideale Produkt für Ihre individuellen Bedürfnisse bei Avery.

5/5
★★★★★ Einfach nur Top, ideal zum Etikettieren von Schnappdeckelgläsern
Scotty September 2019

Mit den selbstklebenden Papieretiketten von AVERY label ich meine Proben-Schnappdeckelgläser. Früher habe ich sie mit einem Edding beschriftet, aber das war empfindlich gegenüber Lösungsmitteln. Jetzt kann ich die Etiketten leicht anbringen und sie halten gut.

Für nur 10€ bekomme ich 20 DIN A4 Zettel mit 189 Klebeetiketten, insgesamt 3780 Stück. Ein echtes Schnäppchen! Top!.

5/5
★★★★★ Klasse ?
BRIGITTE V September 2019

Ich bin sehr zufrieden mit diesen Etiketten. Sie sind perfekt für meine Dosen, da sie nicht verschmieren und sich leicht wieder entfernen lassen. Auch das Bedrucken mit Adressaufklebern funktioniert einwandfrei.

Die Möglichkeit, verschiedene Größen zu bestellen, ist sehr praktisch. Sehr vielseitig und empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Etiketten mit super Haftung
Amazon Kunde September 2019

Diese vielseitigen Etiketten eignen sich perfekt für alle Beschriftungen. Egal ob mit Drucker oder permanentem Marker, die Beschriftung ist leicht und die Etiketten haften zuverlässig, sogar beim Tiefkühlen. Dank ihrer abgerundeten Ecken sehen sie nicht nur gut aus, sondern bleiben auch sicher am Untergrund haften.

Die Etiketten lassen sich mühelos von der Trägerfolie lösen. Wir empfehlen dieses Produkt gerne weiter!.

5/5
★★★★★ Kleben gut und lassen sich restlos entfernen
Stephanie September 2019

Die vielseitigen Klebeetiketten eignen sich perfekt für unterschiedliche Oberflächen und können leicht beschriftet oder bedruckt werden. Dank ihres starken Klebers halten sie fest und lösen sich nicht, selbst bei Feuchtigkeit. Trotzdem lassen sie sich problemlos rückstandslos entfernen. Ob auf Marmeladengläsern, Gefrierbeuteln oder Werkzeugkästen - die Etiketten haften zuverlässig und bleiben gut lesbar, ohne zu verschmieren.

Ihre vielseitige Verwendbarkeit macht sie zu einer praktischen Lösung für die Organisation in Haushalt und Büro. Profitieren Sie von der einfachen Handhabung und der langanhaltenden Haftung dieser hochwertigen Klebeetiketten.

5/5
★★★★★ Hält super und ist in Nullkommanix in der Vorlage gesetzt und gedruckt
Ka C September 2019

Seit Jahren vertraue ich auf die zuverlässigen AVERY Zweckform Etiketten. Besonders die extra klebenden Varianten sind perfekt für Glasbehälter und gewährleisten auch an Rundungen optimalen Halt. Das praktische Onlinetool zur direkten Beschriftung und Ausdruck überzeugt mich ebenfalls. Einfach die Artikelnummer im Druckportal eingeben und loslegen.

Diese hochwertigen Etiketten sind ein Muss für jeden, der auf Qualität setzt. Ich bin ein treuer Kunde und werde sie auch weiterhin verwenden.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
weiß
25,4 x 10 mm
Papier
stark haftend
3.780 Etiketten
Klebeetiketten
Kopierer, Laserdrucker, Tintenstrahldrucker

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram