Herma 4620 Klebeetiketten

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Format: 105 x 37 mm Materialeigenschaften: umweltfreundlich
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
40,56 €
Ø 42 €
39,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,21 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
40,56 €
Ø 42 €
39,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,21 €
ab 40,56 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herma 4620, HERMA Etiketten 4620 weiß 105,0 x 37,0 mm, 200 Blatt bueroshop24 Herma 4620, HERMA Etiketten 4620 weiß 105,0 x 37,0 mm, 200 Blatt Sofort lieferbar 40,56 € + 4,99 € Versand Gesamt 45,55 € → zum Angebot
• HERMA 4620 Adressetiketten, 200 Blatt, 105 x 37 mm, 16 pro A4 Bogen, 3200... Amazon HERMA 4620 Adressetiketten, 200 Blatt, 105 x 37 mm, 16 pro A4 Bogen, 3200... Auf Lager 43,39 € Versand kostenfrei Gesamt 43,39 € → zum Angebot
• HERMA Etikettenpapier Herma Etiketten permanent haftend 105 x 37 mm weiss... Otto HERMA Etikettenpapier Herma Etiketten permanent haftend 105 x 37 mm weiss... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 50,22 € + 6,99 € Versand Gesamt 57,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.56 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Herma 4620, HERMA Etiketten 4620 weiß 105,0 x 37,0 mm, 200 Blatt ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 40,56 € + 4,99 € Versand Gesamt 45,55 € → zum Angebot
Herma Premium 4620 Etiketten weiß 105 x 37 mm, 3200 Stück bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 40,69 € + 4,15 € Versand Gesamt 44,84 € → zum Angebot
Herma 4620 Universal-Etiketten 105 x 35.7 mm Papier Weiß 3200 St. Permanent haftend Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 41,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,32 € → zum Angebot
HERMA 4620 Adressetiketten, 200 Blatt, 105 x 37 mm, 16 pro A4 Bogen, 3200 Stück, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,39 € 0.01 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 43,39 € → zum Angebot
HERMA 4620 Adressetiketten, 200 Blatt, 105 x 37 mm, 16 pro A4 Bogen, 3200 Stück, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 43,39 € 0.01 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 43,39 € → zum Angebot
Herma 4620, Herma 4620 Premium Universal-Etiketten 10.5x3.7 cm (200 Blatt (3200 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 43,42 € + 8,90 € Versand Gesamt 52,32 € → zum Angebot
HERMA 4620, HERMA Etiketten Premium A4 105x37 mm weiß Papier matt 3200 St. JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 45,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,19 € → zum Angebot
HERMA SuperPrint - Selbstklebende Etiketten - weiß - 37 x 105 mm - 200 Stck. (4620) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 45,46 € Versand kostenfrei Gesamt 45,46 € → zum Angebot
HERMA 4620, HERMA Premium proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 46,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,19 € → zum Angebot
HERMA 4620, HERMA Etiketten 4620 weiß 105,0 x 37,0 mm, 200 Blatt mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 46,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 55,80 € → zum Angebot
HERMA 4620, HERMA Universal Etiketten A4 (4620) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 47,08 € Versand kostenfrei Gesamt 47,08 € → zum Angebot
HERMA Etiketten weiß 105x37mm Premium A4 VE=3200 Stück Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 47,42 € + 7,49 € Versand Gesamt 54,91 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Herma 4620 Test

5/5
★★★★★ Zufrieden
Amazon Kunde April 2022

Die Etiketten sind ideal zum Drucken von Briefmarken. Zufrieden mit der Qualität, obwohl die Haftung etwas verbessert werden könnte. Insgesamt jedoch ein gutes Produkt, trotz kleinerer Mängel. Jammern auf hohem Niveau!.

5/5
★★★★★ Perfekt mit DHL Online Briefmarke
R. K Juli 2014

Als pragmatischer Nutzer schätze ich das Online-Tool von DHL, um gelegentlich Briefmarken und Adressetiketten zu drucken. Das Tool funktioniert einwandfrei und das Papier wird problemlos vom Canon Tintenstrahldrucker eingezogen, selbst nach mehrfachem Gebrauch einzelner Etiketten. Sehr zuverlässig!.

4/5
★★★★☆ Nutzbar - wenn Druckerzoom auf 105%
Annchen September 2022

Die deutsche Postvorlage und Aufkleber passen leider nicht perfekt zusammen. Es ist unklar, ob das an den Aufklebern oder der Post liegt. Bei einer Druckerzoom-Einstellung von 105% wird nicht auf die Linien gedruckt.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität, prompte Lieferung
HeyWye September 2015

Die Qualität dieser Etiketten bleibt seit Jahren konstant hoch und sie sind auch nach langer Zeit noch gut abziehbar. Die abgestimmten Programme auf die Größe und Anordnung der Etiketten sparen Zeit und Aufwand beim Drucken. Kein ständiges Ändern der Einstellungen nötig.

4/5
★★★★☆ Gute Klebeetiketten
umweltwolf Juni 2014

Das Herma Klebeetikett No. 4620 hat meine Erwartungen als zuverlässiger Helfer im Büro und Haushalt erfüllt. Die Etiketten lassen sich problemlos mit Laser- oder Tintenstrahldruckern bedrucken und auch Farbbilder können mit einem Tintenstrahldrucker in guter Qualität gedruckt werden.

Die sorgfältige Verarbeitung mit geraden Rändern und Schnitten sorgt für eine gute Haftung. Die mitgelieferten Standardvorlagen für Word sind sehr hilfreich und der Online-Etiketten Assistent funktioniert einwandfrei. Das Papier stammt aus nachhaltiger Waldwirtschaft und ist klimaneutral hergestellt.

Einziges Manko ist die nicht funktionierende Software bei Windows 7 Home Premium, die zu einem Punktabzug führt. Die Kalibrierung der Tabellen muss je nach Drucker angepasst werden. Trotzdem handelt es sich insgesamt um ein gutes Produkt.

Meinungen 1 bis 5 von 22

Allgemeine Daten
weiß
105 x 37 mm
umweltfreundlich
3.200 Etiketten
A4
Klebeetiketten, Universal-Etiketten
Kopierer, Laserdrucker, Tintenstrahldrucker
Weitere Daten
200 Blatt à 16 Etiketten, selbstklebend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram