Avery Zweckform L4717REV-20 Etikett

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Form: umlaufender Rand Format: 148 x 210 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
28,85 €
Ø 29 €
28,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,34 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
28,85 €
Ø 29 €
28,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,34 €
ab 28,85 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Avery Zweckform L4717REV-20, AVERY Zweckform 40 wetterfeste Folienetiketten Mindfactory Avery Zweckform L4717REV-20, AVERY Zweckform 40 wetterfeste Folienetiketten Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 28,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 37,75 € → zum Angebot
• AVERY Zweckform L4717REV-20 Wetterfeste Folienetiketten (40 Aufkleber,... Amazon AVERY Zweckform L4717REV-20 Wetterfeste Folienetiketten (40 Aufkleber,... Auf Lager 29,03 € Versand kostenfrei Gesamt 29,03 € → zum Angebot
• Avery Zweckform Etiketten 40 wetterfeste Folienetiketten L4717REV-20 weiß... Otto Avery Zweckform Etiketten 40 wetterfeste Folienetiketten L4717REV-20 weiß... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 49,34 € Versand kostenfrei Gesamt 49,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.85 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Avery Zweckform L4717REV-20, AVERY Zweckform 40 wetterfeste Folienetiketten ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 28,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 37,75 € → zum Angebot
Avery-Zweckform L4717REV-20, Avery-Zweckform L4717REV-20 Folien-Etiketten 210 x 148mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 28,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L4717REV-20, AVERY Zweckform wetterfeste Folienetiketten L4717REV-20 bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 28,96 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,95 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L4717REV-20 Wetterfeste Folienetiketten (40 Aufkleber, 210x148mm auf Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,03 € Versand kostenfrei Gesamt 29,03 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L4717REV-20 Wetterfeste Folienetiketten (40 Aufkleber, 210x148mm auf Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,03 € Versand kostenfrei Gesamt 29,03 € → zum Angebot
AVERY-ZWECKFORM L4717REV-20, Avery-Zweckform L4717REV-20 Wetterfeste Etiketten 210 x Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
AVERY Zweckform Ablösbar Wetterfeste Etiketten L4717REV-20 Selbsthaftend DIN A4 Viking Angebotsinfo 32,02 € Versand kostenfrei Gesamt 32,02 € → zum Angebot
Avery Zweckform L4717REV2, Avery Zweckform Avery Wetterfeste Etiketten, ablösbar Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 32,55 € Versand kostenfrei Gesamt 32,55 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L4717REV-20, Avery Zweckform Folienetiketten L4717REV-20 Weiß 210,0 mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 33,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 42,80 € → zum Angebot
Avery Zweckform - Polyester - matt - entfernbarer Klebstoff - weiß - 210 x 148 mm 40 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 35,25 € Versand kostenfrei Gesamt 35,25 € → zum Angebot
Avery Zweckform Etiketten wiederablösbar wetterfest 210x148mm VE=20 Bo Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 41,63 € + 7,49 € Versand Gesamt 49,12 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L4717REV-20-20, AVERY Zweckform wetterfeste Folienetiketten 210,0 x playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 41,64 € + 5,78 € Versand Gesamt 47,42 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Avery Zweckform L4717REV-20 Test

5/5
★★★★★ Gute Klebekraft, gut zu entfernen, wirklich deutlich matt
Juma Januar 2022

AVERY Zweckform L4717REV-20 Wetterfeste Folienetiketten (40 Stk. , 210×148 mm, A4) bieten robuste, mattierte, selbstklebende Etiketten in stabiler Kartonverpackung – knitterfrei geliefert. Wichtig: Bedruckbar nur mit Laseru00addrucken; Tintenstrahler verwischt.

Mit dem Laserdrucker erzielen sie gestochen scharfe Ergebnisse, ideal für Kunststoffnummernschilder oder wetterfeste Beschriftungen. Die Folie ist witterungsbeständig, die Druckfarbe jedoch nicht dauerhaft. Schneiden mit Schere/Messer klappt problemlos, Etiketten lassen sich zum Positionieren wieder ablösen.

Klebkraft und rückstandsfreies Entfernen wurden nach 1,5 Wochen auf Glas, Keramik, Kunststoff und Stein getestet und funktionierten einwandfrei. Mattes Finish wirkt weniger glänzend als Verpackungsfoto. Fazit: Vielseitige, wetterfeste Folienetiketten von Avery mit zuverlässiger Qualität – 5/5 Sterne.

4/5
★★★★☆ gute Klebekraft, wasserfest, kann bedruckt werden
NaturFreund Januar 2022

Die Folienetiketten von Avery Zweckform sind gut geschützt und in den Varianten wiederablösbar oder permanent haftend erhältlich. Jedes Paket enthält insgesamt 40 Aufkleber auf 20 Blatt. Die wiederablösbaren Etiketten eignen sich besonders als Preisschilder auf verschiedenen Oberflächen, da sie gut haften und sich rückstandsfrei entfernen lassen.

Die Folien können direkt bedruckt oder mit einem Folienstift beschriftet werden. Die Qualität ist hochwertig und vielseitig einsetzbar. Egal ob im Büro, Lager oder zu Hause - mit diesen Etiketten macht man immer eine gute Wahl. Die Oberfläche sollte jedoch glatt und sauber sein, damit die Etiketten optimal haften.

4/5
★★★★☆ Teuer, aber gut
Eisler Januar 2022

Diese hochwertigen 40 Etiketten sind einfach ihr Geld wert! Sie lassen sich sauber bedrucken und haften perfekt auf allen Oberflächen. Dank ihrer hervorragenden Verarbeitung sind sie extrem langlebig und sogar wetterfest. Wir haben bereits mehrere Schilder damit gebastelt und sind sehr zufrieden. Ein Punkt Abzug gibt es jedoch für den etwas höheren Preis.

4/5
★★★★☆ Leicht bedruckbar mit Laser.. Lassen sich problemlos schneiden. Haltbarkeit muss sich noch zeigen.
Udo Januar 2022

Das AVERY Zweckform L7871-20 Folienetikett ist ideal zum Laserdrucken geeignet, mit scharfem Druckbild. Es lässt sich leicht aufkleben, aber Vorsicht vor Falten und Blasen, besonders auf Kunststoff. Die ablösbaren, witterungsbeständigen Etiketten bieten Flexibilität bei der Beschriftung von Werkzeuge und Kram im Werkkeller. Eine große Menge DIN 5 Etiketten ermöglicht individuelle Formate durch einfaches Schneiden.

Trotzdem kann es mühsam sein und erfordert Sorgfalt bei der Druckausrichtung. Insgesamt eine qualitativ hochwertige Option, wenn man verschiedene Formate in kleinen Mengen benötigt.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
weiß
umlaufender Rand
148 x 210 mm
Folie
PVC-frei, beschichtet, reißfest, strapazierfähig, temperaturbeständig, wasserbeständig, wetterfest, wiederablösbar
40 Etiketten
matt
Universal-Etiketten
Kopierer, Laserdrucker

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram