Herma Universal-Etiketten blau (4547)

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
DIN-Format: A4 Farbe: blau Form: abgerundete Ecken
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
31,63 €
Ø 31 €
29,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,72 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
31,63 €
Ø 31 €
29,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,72 €
ab 31,63 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herma 4547, HERMA Etiketten 4547 blau 45,7 x 21,2 mm, 100 Blatt bueroshop24 Herma 4547, HERMA Etiketten 4547 blau 45,7 x 21,2 mm, 100 Blatt Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 31,63 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,62 € → zum Angebot
• HERMA Etikettenpapier Herma Etiketten permanent haftend 45,7 x 21,2 mm blau 100... Otto HERMA Etikettenpapier Herma Etiketten permanent haftend 45,7 x 21,2 mm blau 100... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 37,74 € + 6,99 € Versand Gesamt 44,73 € → zum Angebot
• HERMA 4547 Farbige Etiketten blau, 100 Blatt, 45,7 x 21,2 mm, 48 pro A4 Bogen,... Amazon HERMA 4547 Farbige Etiketten blau, 100 Blatt, 45,7 x 21,2 mm, 48 pro A4 Bogen,... Auf Lager 41,25 € Versand kostenfrei Gesamt 41,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.63 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
HERMA Multifunktionsetiketten 4547 Selbstklebend Blau 4,5 x 2,1 cm 100 Blatt à 48 ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 31,63 € Versand kostenfrei Gesamt 31,63 € → zum Angebot
Herma 4547, HERMA Etiketten 4547 blau 45,7 x 21,2 mm, 100 Blatt bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 31,63 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,62 € → zum Angebot
Herma Etiketten 45,7x21,2 mm blau Papier matt VE= 4800 Stück Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 35,49 € + 7,49 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
HERMA Etiketten 45,7x21,2 mm blau Papier matt VE= 4800 Stück METRO Angebotsinfo 2-6 Werktage 36,91 € + 6,84 € Versand Gesamt 43,75 € → zum Angebot
Herma 4547, HERMA Etiketten 4547 blau 45,7 x 21,2 mm, 100 Blatt Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 37,71 € + 9,86 € Versand Gesamt 47,57 € → zum Angebot
HERMA Etikettenpapier Herma Etiketten permanent haftend 45,7 x 21,2 mm blau 100 Bl Otto DAS24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 37,74 € + 6,99 € Versand Gesamt 44,73 € → zum Angebot
HERMA 4547 Farbige Etiketten blau, 100 Blatt, 45,7 x 21,2 mm, 48 pro A4 Bogen, 4800 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,25 € 0.01 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 41,25 € → zum Angebot
HERMA 4547 Farbige Etiketten blau, 100 Blatt, 45,7 x 21,2 mm, 48 pro A4 Bogen, 4800 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 41,25 € 0.01 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 41,25 € → zum Angebot
HERMA 4547, HERMA Farbige Etiketten A4 (4547) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-21 Werktage 42,97 € Versand kostenfrei Gesamt 42,97 € → zum Angebot
HERMA 4547 Rechteck Blau 4800Stück(e) selbstklebendes Etikett (4547) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 42,97 € Versand kostenfrei Gesamt 42,97 € → zum Angebot
Herma 4547, Herma Etiketten Special 4547, blau, 45,7x21,2mm, rechteckig Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 7 Tag(e) 48,72 € + 4,98 € Versand Gesamt 53,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:26 Uhr.

Herma Universal-Etiketten blau (4547) Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Aufkleber
ich Februar 2024

Diese hochwertigen grünen und roten Aufkleber sind perfekt für die Arbeit. Der Druck ist langlebig und der Kleber haftet sehr gut, selbst nach längerem Liegen. Ich war so zufrieden, dass ich sie jetzt auch privat in Gelb benutze. Ideal für den täglichen Gebrauch und lange Haltbarkeit.

5/5
★★★★★ Rote Etiketten, gut als Warnhinweis
Bota-Jo August 2014

Herma Etiketten karminrot: zuverlässige Aufkleber, die selbst auf verschmutzten Kartons und Gläsern gut kleben, sich aber bei Bedarf leicht wieder abziehen lassen. Die Beschriftungsoberfläche ist hochwertig – besonders Filzstifte schreiben sauber ohne zu verschmieren. Auf dem karminroten Hintergrund sind dunkle Farben am besten lesbar, daher ideal für Warnhinweise und auffällige Kennzeichnungen.

Druckvorlagen von Herma wurden hier nicht getestet; Empfehlung: Vorlagen in OpenOffice erstellen und als PDF ausgeben, um Formatierungsprobleme zwischen Druckern zu minimieren. Keine Billiglösung, aber wer langlebige, gut sichtbare Etiketten/ Aufkleber sucht, erhält mit diesen karminroten Herma-Etiketten ein zuverlässiges, gut beschriftbares Produkt.

5/5
★★★★★ Schöne und auffällige Etiketten
Ladybug Juli 2014

Herma Etiketten im wiederverschließbaren Karton: 100 Blätter mit je 16 blauen Etiketten (insgesamt 1600 Stück) – ideal zum Beschriften von Kuverts, Paketen und Alltagsgegenständen. Die Etiketten lassen sich leicht von den Bögen abziehen, sind blickdicht, haften sehr gut und fallen durch die helle Farbe sofort ins Auge. Kostenlose Herma-Software bietet passende Vorlagen per Produktnummer, PDF-Export und einfaches Drucken; nutzbar auf Mac und Windows.

Druckerkompatibel mit Tintenstrahl (Trocknen beachten) und Laserdruckern (z. B. Samsung CLP315) – scharfe, nicht verschmierende Schrift.

Fazit: preiswerte, praktische Helfer für Organisation, Versand und Kennzeichnung. Ideal als langlebige, sichtbare Lösung für Etikettieraufgaben.

4/5
★★★★☆ Gut bedruckbar, guter Kleber, guter Preis
K. C März 2013

Die perforierte Abziehfolie auf der Rückseite ist nicht für individuelle Formen geeignet. Für jede Form musste ich mehrere Streifen verwenden, was den Arbeitsaufwand erhöhte. Ansonsten bin ich mit dem Produkt zufrieden.

2/5
★★☆☆☆ Leuchtstark, aber das Druckbild ist bei hohem Aufkommen mangelhaft
A.Mazing September 2017

Die Etiketten haften zuverlässig auf jeder Oberfläche, sogar Plastik. Sie lassen sich problemlos abziehen und erneut anbringen. Leider scheint das Papier bei intensivem Druck überfordert zu sein. Nach etwa 30 Seiten wird das Druckbild unschärfer und die Farbe kann leicht mit einem Finger abgewischt werden.

Dieses Problem ist mir bereits von anderen Herma-Labels bekannt, damals wurde es jedoch auf die Charge geschoben. Nach diesem erneuten negativen Erlebnis werde ich mich neu orientieren. Trotzdem gebe ich 2 Sterne, da dieses Druckaufkommen möglicherweise ungewöhnlich ist.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
A4
blau
abgerundete Ecken
45,7 x 21,2 mm
Papier
permanent haftend, umweltfreundlich
matt
Universal-Etiketten
FSC
Kopierer, Laserdrucker, Tintenstrahldrucker

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram