Avery L7163-40 Adressetiketten

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Format: 99,1 x 38,1 mm Materialeigenschaften: umweltfreundlich
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
18,28 €
Ø 19 €
18,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,33 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
18,28 €
Ø 19 €
18,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,33 €
ab 18,28 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AVERY Zweckform L7163-40, AVERY Zweckform Adressetiketten L7163-40 weiß 99,1 x... bueroshop24 AVERY Zweckform L7163-40, AVERY Zweckform Adressetiketten L7163-40 weiß 99,1 x... Sofort lieferbar 18,28 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,27 € → zum Angebot
• AVERY Zweckform L7163-40 Adressetiketten/Adressaufkleber (560 Etiketten mit Amazon AVERY Zweckform L7163-40 Adressetiketten/Adressaufkleber (560 Etiketten mit Auf Lager 27,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,82 € → zum Angebot
• Avery Zweckform Etiketten 560 Adressetiketten L7163-40 weiß 99,1 x 38,1 mm Otto Avery Zweckform Etiketten 560 Adressetiketten L7163-40 weiß 99,1 x 38,1 mm lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 34,33 € Versand kostenfrei Gesamt 34,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.28 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
AVERY Zweckform Abziehhilfe QuickPEEL,ultragrip Adressetiketten L7163-40 ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 18,28 € Versand kostenfrei Gesamt 18,28 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L7163-40, AVERY Zweckform Adressetiketten L7163-40 weiß 99,1 x 38,1 bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 18,28 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,27 € → zum Angebot
Avery Zweckform L7163-40, AVERY Zweckform 560 Adressetiketten L7163-40 weiß 99,1 x Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 21,55 € + 8,90 € Versand Gesamt 30,45 € → zum Angebot
Avery Zweckform L7163-40, Avery Zweckform Avery Adress-Etiketten (L7163-40) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 21,60 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,60 € → zum Angebot
Avery Zweckform L7163-40, Avery Zweckform Avery Zweckf Etiketten Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 21,68 € + 8,93 € Versand Gesamt 30,61 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L7163-40, Avery Zweckform Adressetiketten L7163-40 weiß mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 23,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 32,80 € → zum Angebot
Avery - Weiß - 40 Stck. Adressetiketten (L7163-40) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 25,47 € Versand kostenfrei Gesamt 25,47 € → zum Angebot
Avery Zweckform Adress-Etiketten ultragrip 99,1x38,1 mm VE=560 Etikett Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 26,75 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,24 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L7163-40 Adressetiketten/Adressaufkleber (560 Etiketten mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,83 € 0.05 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 31,82 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L7163-40 Adressetiketten/Adressaufkleber (560 Etiketten mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,83 € 0.05 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 31,82 € → zum Angebot
AVERY Zweckform Abziehhilfe QuickPEEL,ultragrip Adressetiketten L7163-40 Haftend DIN METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 28,35 € Versand kostenfrei Gesamt 28,35 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L7163-40, AVERY Zweckform L7163-40 Adress Etiketten 99,1 x 38,1 mm Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 30,90 € + 4,83 € Versand Gesamt 35,73 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Avery L7163-40 Test

4/5
★★★★☆ gute Optik, allerdings etwas knifflig
lupine110 Dezember 2012

Die Etiketten sind optisch ansprechend und gut bedruckbar im Laser-Drucker. Allerdings ist das Ablösen der Aufkleber problematisch, da beim Trennen des Blattes Randablösungen auftreten. Dies erschwert die Wiederverwendung nicht bedruckter Etiketten. Es wäre wünschenswert, eine bessere Lösung zu finden, um Verschwendung zu vermeiden.

2/5
★★☆☆☆ avery zweckform l7 163-100
hofmann h August 2013

Die neue Serie ohne Beschriftung ist qualitativ schlecht, da die Blätter bereits gewölbt sind, bevor sie in den Drucker gelangen. Der Einschub ist problematisch und ein manuelles Nachladen während des Druckvorgangs ist nicht möglich. Im Gegensatz dazu war die alte Serie mit Schrift glatt und einfach zu verarbeiten.

1/5
★☆☆☆☆ not what I want
M. M Januar 2014

Nur 1 Stern, da ich nicht Avery, sondern eine andere kostengünstige Marke bekommen habe. Das Papier und die Aufkleber beginnen nach 3 Tagen aus der Verpackung zu verbiegen. Nach einigen Wochen passen sie nicht mehr richtig in meinen Drucker. Enttäuscht, denn wenn ich Avery bestelle, erwarte ich auch Avery geliefert zu bekommen.

5/5
★★★★★ perfekt
gerard November 2024

perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
weiß
99,1 x 38,1 mm
umweltfreundlich
560 Etiketten
A4
Adressetiketten
Laserdrucker, Tintenstrahldrucker
Weitere Daten
40 Blatt à 14 Etiketten, selbstklebend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram