Avery L6040-20 Klebeetiketten

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: farbig - grün Format: 45,7 x 21,2 mm Menge: 960 Etiketten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
12,46 €
Ø 14 €
12,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
12,46 €
Ø 14 €
12,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,79 €
ab 12,46 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Avery Zweckform L6040-20, AVERY Zweckform 960 Etiketten L6040-20 grün 45,7 x... Mindfactory Avery Zweckform L6040-20, AVERY Zweckform 960 Etiketten L6040-20 grün 45,7 x... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 12,46 € + 8,90 € Versand Gesamt 21,36 € → zum Angebot
• AVERY Zweckform L6040-20 Grüne Etiketten (960 Aufkleber, 45,7x21,2mm auf A4,... Amazon AVERY Zweckform L6040-20 Grüne Etiketten (960 Aufkleber, 45,7x21,2mm auf A4,... Auf Lager 14,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,18 € → zum Angebot
• Avery Zweckform Etiketten Etikett L6040-20 45,7x21 Maße: 45,7 x 21,2 mm (B x H) Otto Avery Zweckform Etiketten Etikett L6040-20 45,7x21 Maße: 45,7 x 21,2 mm (B x H) lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 22,54 € Versand kostenfrei Gesamt 22,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.46 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Avery Zweckform L6040-20, AVERY Zweckform 960 Etiketten L6040-20 grün 45,7 x 21,2 mm ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 12,46 € + 8,90 € Versand Gesamt 21,36 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L6040-20, AVERY Zweckform Etiketten L6040-20 grün 45,7 x 21,2 mm, 20 bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 12,51 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,50 € → zum Angebot
Zweckform Avery L6040-20 Etiketten grün 45,7x21,2, 960 Stück bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 12,60 € + 4,15 € Versand Gesamt 16,75 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L6040-20 Grüne Etiketten (960 Aufkleber, 45,7x21,2mm auf A4, wieder Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,19 € 0.01 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 18,18 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L6040-20 Grüne Etiketten (960 Aufkleber, 45,7x21,2mm auf A4, wieder Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,19 € 0.01 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 18,18 € → zum Angebot
Avery Zweckform Etiketten Inkjet/Laser/Kopier 45.7x21.2mm Mini VE=960 Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 14,77 € + 7,49 € Versand Gesamt 22,26 € → zum Angebot
Avery Zweckform L6040-20, Avery Zweckform Avery Organisation Etiketten (L6040-20) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 15,11 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,11 € → zum Angebot
Avery-Zweckform L6040-20 Universal-Etiketten 1 St. Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 15,51 € + 7,49 € Versand Gesamt 23,00 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L6040-20, AVERY Zweckform Etiketten L604020 grün 45,7 x 21,2 mm, 20 mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 15,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
Avery Zweckform L6040-20, Avery Zweckform Avery Etikett L6040-20 Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 16,34 € + 8,93 € Versand Gesamt 25,27 € → zum Angebot
Avery Inkjet+Laser+Kopieretik.A4-Bg. Niederrheinsolution Niederrheinsolution Angebotsinfo siehe Shop 16,35 € + 5,80 € Versand Gesamt 22,15 € → zum Angebot
Avery L6040-20, Avery - Etiketten - grün - A4 (210 x 297 mm) - 20 Stck. 48) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 17,78 € Versand kostenfrei Gesamt 17,78 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Avery L6040-20 Test

5/5
★★★★★ top, hält gut und lässt sich genauso gut wieder ablösen.
Melanie Dezember 2016

Dieses Produkt ist top und hält gut. Es lässt sich leicht entfernen und hinterlässt keine Rückstände. Perfekt zum Markieren von Tupperware im Kühlschrank. Einfach abziehen und fertig. Wir haben schon gelb und rot, beide Farben sind super! Perfekt für Ordnung in der Küche.

5/5
★★★★★ Optimal für den Büro Alltag...
TwinOtterPilot Juli 2016

Die Lieferung erfolgte zügig, auch wenn der freundliche Postbote etwas Schwierigkeiten hatte, die dickeren Sendungen im Briefkasten unterzubringen. Die Vorlagen können unkompliziert auf der Avery Website heruntergeladen werden, wenn die E-Mail-Adresse angegeben wird. Die Etiketten lassen sich problemlos mit einem Laserdrucker bearbeiten, ohne dass das Trägerpapier klemmte.

Die Druckqualität entsprach meinen Erwartungen und die Etiketten kleben zuverlässig, sind aber auch leicht wieder ablösbar. Ein hervorragendes Produkt für jeden, der hochwertige Etiketten benötigt.

5/5
★★★★★ Wie man die Produkte erwartet !
U.M. November 2012

Die Etiketten von Zweckform sind ideal als Registermarken für DVD-Taschen. Sie lassen sich sowohl mit Laser- als auch Tintenstrahldruckern problemlos bedrucken, wobei die Druckqualität einwandfrei ist. Sogar das Ablösen und Wiederanbringen der Etiketten gestaltet sich einfach. Zusätzlich bietet Zweckform praktische Vorlagendateien zum Download an, die perfekt passen, solange man die Standardeinstellungen beibehält.

Ich musste lediglich den Schriftverlauf ändern und den Druckbereich anpassen. Da dies jedoch nicht an den Etiketten liegt, sondern an meiner eigenen Bearbeitung der Vorlage, vergebe ich volle 5 Sterne für dieses hochwertige Produkt.

4/5
★★★★☆ Passt - fast
H. A April 2015

Die Etiketten sind einfach zu verwenden und lassen sich gut entfernen. Leider ist die Avery-Software nicht perfekt, da der Drucktext am Ende der Seite verrutscht. Deshalb 4 Sterne. Das Beschriften von Hand könnte die Lösung sein.

[nextpage]Die Etiketten sind leicht anzubringen und wieder ablösbar, aber die Avery-Software hat Verbesserungsbedarf. Der Drucktext rutschte am Ende der Seite aus den Etiketten, was frustrierend war. Trotzdem 4 Sterne. Beim nächsten Mal werde ich wohl von Hand beschriften müssen.

4/5
★★★★☆ Eine saubere Sache
Sammie Januar 2013

Die Etiketten sind von hoher Qualität und haften sehr gut auf dem Produkt. Sie lassen sich leicht und ohne Rückstände entfernen, ohne das Cover zu beschädigen. Trotzdem gibt es einen kleinen Nachteil: Nach einer Änderung der Position kleben die Etiketten nicht mehr so gut und rollen sich auf.

Trotzdem würde ich sie bei Bedarf wieder kaufen. Wichtig ist, die richtige Position zu finden und nichts mehr zu verändern. Dann sind die Etiketten wirklich top! Ein toller Kauf für den Alltag.

1/5
★☆☆☆☆ ablösbar... vielleicht auf Folie
Wichtel Februar 2020

Diese Produkt ist nicht für den vorgesehenen Zweck geeignet, da die Oberfläche bereits nach einer Woche beschädigt wird. Wiederaufbringung ist unmöglich.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
farbig, grün
45,7 x 21,2 mm
960 Etiketten
A4
Klebeetiketten, Mini-Etiketten
Kopierer, Laserdrucker, Tintenstrahldrucker
Weitere Daten
20 Blatt à 48 Etiketten, selbstklebend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram