Atlas -Green HP 185/55 R15 82V Sommerreifen
Felgendurchmesser: 15 Zoll
Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Profileinschnitt: asymmetrisches Reifenprofil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7%
ab
44,96 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Atlas 5420068657537, Sommerreifen 185/55 R15 82V Atlas Green HP,...
Lieferzeit 2-5 Werktage
44,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 44,96 €
→ zum Angebot
-
1x Atlas GREEN HP Sommerreifen 185/55 15 82V Reifen 4-5 Werktage 45,96 € Versand kostenfrei Gesamt 45,96 € → zum Angebot
-
Atlas Green HP 185/55 R1582V Sommerreifen
sofort lieferbar
46,53 €
Versand kostenfrei
Gesamt 46,53 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 26.07.2026 17:48 Uhr.
Atlas -Green HP 185/55 R15 82V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Atlas -Green HP 185/55 R15 82V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Atlas Green
Profileinschnitt
asymmetrisches Reifenprofil
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll
Reifenbreite
185 mm
Reifenquerschnitt
55 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
82 (bis 475 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 205/60 R16 erklärt in 2 Minuten
Sommerreifen 195/65 R15 verständlich erklärt
Sommerreifen Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h) in der Übersicht
Sommerreifen 195/50 R15 im Vergleich
Sommerreifen 205/55 R16 vergleichen und sparen
Sommerreifen mit asymmetrischem Reifenprofil im Vergleich
So findest du das beste Sommerreifen Reifenquerschnitt 55 %
Jetzt Sommerreifen 225/45 R18 vergleichen
Beliebte Themen
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 185 mm
15 Zoll