Atlas GTX 535 black (36000) Sicherheitsschuh
(2)
–
Rezension schreiben
Besondere Merkmale: S3
Dämpfungstechnologien: Klima Komfort®
Größe: 39
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
110,78 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Atlas Sicherheitsschuhe GTX 535 GORE-TEX S3 W10 Arbeitsschuhe Arbeitsstiefel
1-3 Werktage
110,78 €
Versand kostenfrei
Gesamt 110,78 €
→ zum Angebot
-
Atlas Sicherheitsstiefel GTX 535 XP S3 SRC DGUV W 10 Gr.36 schwarz - Schwarz -... 1-2 Werktage 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
-
Sicherheitsschuh GTX 535 GORE-TEX, S3, Glattleder, Unisex, schwarz, Größe 36
2-3 Wochen
130,91 €
+ 8,21 € Versand
Gesamt 139,12 €
→ zum Angebot
-
Atlas Sicherheitsstiefel GTX 535 XP S3 SRC DGUV W 10 Gr.36 schwarz
1 - 2 Werktage
134,73 €
Versand kostenfrei
Gesamt 134,73 €
→ zum Angebot
Varianten:
Atlas GTX 535
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 17:42 Uhr.
Atlas GTX 535 black (36000) Test
5/5
★★★★★
Super Arbeitsschuh,
Diese Hightech-Schuhe sind ein absolutes Muss für Bauprozesse. Der Tragekomfort ist unvergleichlich und beugt geschwollenen Beinen vor. Obwohl sie etwas teurer sind, sind sie definitiv ihr Geld wert. Mein Mann ist von ihnen begeistert und empfiehlt sie uneingeschränkt weiter.
2/5
★★☆☆☆
Nicht begeistert
Leider enttäuschend für den Preis. Nach nur 4 Monaten auf der Baustelle waren die Schuhe bereits kaputt. Die Schutzkappe vorne ist aufgerissen und die Schnürsenkel rissen schon nach zwei Wochen Tragen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Besondere Merkmale
S3
Dämpfungstechnologien
Klima Komfort®
Größe
39
Größensystem
EU-Größen
Innensohleneigenschaften
herausnehmbar
Laufsohleneigenschaften
durchtrittsicher
Norm
EN ISO 20345
Produkttyp
Sicherheitsstiefel
Sicherheitseigenschaften
Stahlkappe
Allgemeines
Einsatzbereich
Bauwesen
Farbe
schwarz
Für wen
Damen, Herren
Serie
Atlas Gore-Tex
Sicherheitsklasse
S3
Austattungsmerkmale
Ausstattung
Sicherheitsreflektoren
Verschluss
mit Schnürung
Wetterschutzmembran
GTX (Gore-Tex)
Widerstandsfähigkeit der Zehenschutzkappe
200 Joule
Zusatzanforderungen
Durchtrittsicherheit (P), Energieaufnahme im Fersenbereich (E), Wasserdurchtritt und Wasseraufnahme (WRU), antistatisch (A), Öl und Benzin resistent (FO)
Material
Innenfutter
Funktionsfutter
Obermaterial
Leder
Weitere Eigenschaften
EN-Norm
EN ISO 20345
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Die besten Tipps zu Sicherheitsschuhe mit Schnürung
Sicherheitsschuhe schwarz leicht gemacht
Sicherheitsschuhe Sicherheitsstufe S3 – unsere Top-Empfehlung
Warum Sicherheitsstiefel eine gute Wahl ist
Unser Ratgeber zu Sicherheitsschuhe EN ISO 20345
Alles rund um Sicherheitsschuhe mit Sicherheitsreflektoren
Sicherheitsschuhe Einsatzbereich Bauwesen auf einen Blick
Alle Details zu Sicherheitsschuhe für Herren
Beliebte Themen