ASUS ROG Pelta weiß Test Nintendo Switch Headset
- 70 Stunden Akkulaufzeit für unterbrechungsfreie Gaming-Marathons über mehrere Tage
- 15 Minuten Schnellladung liefern drei zusätzliche Stunden Spielzeit
- TeamSpeak-Zertifizierung garantiert kristallklare Sprachkommunikation im Team
- 50-mm-Treiber bieten räumlichen Klang für präzise Ortung
- Multi-Plattform-Kompatibilität mit PC, PlayStation, Switch und Smartphone
-
Günstigster Preis
ASUS ROG Pelta White kabelloses RGB Gaming Headset Auf Lager 143,99 € Versand kostenfrei Gesamt 143,99 € → zum Angebot
-
ASUS 90YH0410-BHUA10, ASUS ROG Pelta Gaming Headset mit Bluetooth, 2,4 GHz,
lagernd, 24-h Service möglich
143,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 149,98 €
→ zum Angebot
-
ASUS 90YH0410-BHUA10, ASUS ROG Pelta White (Kabelgebunden, Kabellos) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 143,99 € Versand kostenfrei Gesamt 143,99 € → zum Angebot
-
Asus ROG Pelta Wireless Gaming-Headset (kabellose Kopfhörer, RGB, 2.4 GHz, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
ASUS ROG Pelta weiß Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Das kabellose Gaming-Headset von ASUS beeindruckt mit hochwertiger Verarbeitung und einem hohen Maß an Komfort, selbst bei längerer Nutzung. Durch seine ausgewogene Klangqualität mit klaren Höhen, sauberen Mitten und einem dynamischen Bass ist es ideal für Gaming, Filme und Musik geeignet. Die Ausstattung, einschließlich zuverlässiger Funktechnologie, Bluetooth und Schnellladefunktion, ist umfangreich.
Das abnehmbare Mikrofon liefert eine klare Sprachübertragung, während die leistungsstarke Software zahlreiche Anpassungen ermöglicht. Gepaart mit langer Akkulaufzeit und hoher Kompatibilität stellt es eine vielseitige Wahl dar, auch wenn ein analoger Anschluss fehlt.“
ASUS ROG Pelta weiß – vielseitiges Gaming Headset mit 70 Stunden Spielzeit
Die 70 Stunden Akkulaufzeit sorgen dafür, dass selbst intensive Gaming-Wochenenden ohne Ladeunterbrechung gelingen. Sollte der Akku doch einmal zur Neige gehen, liefern bereits 15 Minuten Schnellladung weitere drei Stunden Betriebszeit. Das Gaming Headset verbindet sich wahlweise per Bluetooth, Funk oder klassischem Kabel mit PC, PlayStation, Nintendo Switch und Smartphone – eine Flexibilität, die besonders Multi-Plattform-Spieler schätzen werden. Die Bedienelemente am Kopfhörer ermöglichen schnellen Zugriff auf Lautstärke und Stummschaltung, ohne den Blick vom Bildschirm abwenden zu müssen.
Klare Kommunikation durch zertifizierte Mikrofontechnologie
Das unidirektionale Mikrofon mit flexiblem Arm fokussiert Sprachaufnahmen präzise auf den Mund und blendet Umgebungsgeräusche seitlich aus. Die TeamSpeak-Zertifizierung bestätigt, dass Kommandos und Ansagen verlässlich beim Team ankommen – ein entscheidender Vorteil in koordinierten Multiplayer-Matches. Der Übertragungsbereich von 100 bis 10.000 Hz deckt das gesamte Sprachspektrum ab und liefert Verständlichkeit ohne Verzerrungen. Die Stummschaltung per Knopfdruck am Headset erlaubt diskrete Pausen während der Kommunikation, ohne erst ins Spielmenü wechseln zu müssen.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast ASUS ROG Pelta weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen