Asus ROG Keris Wireless AimPoint White Funkmaus

★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der optische ROG AimPoint-Sensor bietet eine beeindruckende Empfindlichkeit von bis zu 36.000 dpi, was für eine außergewöhnliche Präzision sorgt.
• Dank der Tri-Mode-Konnektivität können Sie die Maus über 2,4 GHz RF, Bluetooth oder kabelgebunden via USB verbinden, was maximale Flexibilität im Spielbetrieb garantiert.
• Die ROG SpeedNova Wireless-Technologie gewährleistet eine zuverlässige drahtlose Verbindung mit niedriger Latenz, ideal für reibungsloses und unterbrechungsfreies Spielen.
• Mit einem Gewicht von nur 75 Gramm ermöglicht die Maus schnelle und präzise Bewegungen ohne Ermüdungserscheinungen.
• Die Push-Fit-Schaltersockel II erlauben einen einfachen Austausch der Schalter, um die Haptik und Reaktionszeit individuell anzupassen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
67,49 €
Ø 67 €
66,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,59 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
67,49 €
Ø 67 €
66,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,59 €
ab 67,49 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Asus ROG Keris Aimpoint Wireless Gaming-Maus weiß cw-mobile Asus ROG Keris Aimpoint Wireless Gaming-Maus weiß Sofort lieferbar, Lieferung in 1-3 Werktagen 67,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 74,44 € → zum Angebot
• ASUS 90MP02V0-BMUA10, ASUS ROG Keris Wireless AimPoint - Maus - Für barax ASUS 90MP02V0-BMUA10, ASUS ROG Keris Wireless AimPoint - Maus - Für Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 69,97 € Versand kostenfrei Gesamt 69,97 € → zum Angebot
• ASUS ROG Keris Wireless AimPoint White RGB Gaming Maus (optischer ROG Amazon ASUS ROG Keris Wireless AimPoint White RGB Gaming Maus (optischer ROG Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 70,55 € Versand kostenfrei Gesamt 70,55 € → zum Angebot
• Asus Keris Wireless AimPoint White RGB Gaming-Maus (Funk, kabelgebunden,... Otto Asus Keris Wireless AimPoint White RGB Gaming-Maus (Funk, kabelgebunden,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Varianten: Asus ROG Keris Wireless AimPoint
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.49 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Asus ROG Keris Aimpoint Wireless Gaming-Maus weiß ✓ Bester Preis cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-3... 67,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 74,44 € → zum Angebot
ASUS 90MP02V0-BMUA10, ASUS ROG Keris Wireless AimPoint - Maus - Für barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 69,97 € Versand kostenfrei Gesamt 69,97 € → zum Angebot
ASUS ROG Keris Wireless AimPoint White RGB Gaming Maus (optischer ROG Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 70,55 € Versand kostenfrei Gesamt 70,55 € → zum Angebot
ASUS ROG Keris Wireless AimPoint White RGB Gaming Maus (optischer ROG Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 70,55 € Versand kostenfrei Gesamt 70,55 € → zum Angebot
ASUS 90MP02V0-BMUA10, ASUS ROG Keris Wireless Aimpoint Moonlight White - kabellose nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 70,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
ASUS ROG Keris Wireless Aimpoint Moonlight White - kabellose Gaming Maus mit 36.000 Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 70,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
Asus COMPUTER 90MP02V0-BMUA10, Asus COMPUTER ASUS ROG Keris Wireless AimPoint - Maus EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 71,27 € + 4,99 € Versand Gesamt 76,26 € → zum Angebot
Asus COMPUTER 90MP02V0-BMUA10, Asus COMPUTER ASUS ROG Keris Wireless AimPoint - Maus Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 71,28 € + 4,99 € Versand Gesamt 76,27 € → zum Angebot
ASUS 90MP02V0-BMUA10, ASUS ROG Keris Wireless AimPoint Gaming Maus arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 71,29 € + 6,99 € Versand Gesamt 78,28 € → zum Angebot
ASUS 90MP02V0-BMUA10, ASUS ROG Keris Wireless Aimpoint (Kabellos) (90MP02V0-BMUA10) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 74,78 € Versand kostenfrei Gesamt 74,78 € → zum Angebot
ASUS 90MP02V0-BMUA10, ASUS ROG Keris Wireless AimPoint - Maus - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 75,90 € Versand kostenfrei Gesamt 75,90 € → zum Angebot
ASUS ROG Keris Wireless AimPoint - Maus - Für Rechtshänder Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 78,39 € Versand kostenfrei Gesamt 78,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Asus ROG Keris Wireless AimPoint White

Entdecken Sie die Präzision der Asus ROG Keris Wireless AimPoint White

Die Asus ROG Keris Wireless AimPoint White setzt neue Maßstäbe in der Welt der Gaming-Mäuse. Mit ihrem leichten Design und der fortschrittlichen Technologie bietet sie eine unvergleichliche Präzision und Reaktionsfähigkeit. Die Kombination aus einem hochpräzisen optischen Sensor und der Möglichkeit, die Empfindlichkeit on-the-fly anzupassen, macht sie zur ersten Wahl für Gamer, die Wert auf Geschwindigkeit und Genauigkeit legen.

Asus ROG Keris Wireless AimPoint White Test

5/5
★★★★★ Perfekte Maus
Matthias November 2023

Diese Tri-Mode Maus ist meiner Meinung nach die perfekte Lösung für Latenzprobleme. Sie ist leicht und ergonomisch gestaltet, sodass sie sich optimal in der Hand anfühlt. Mit ihrer zuverlässigen Bluetooth-Verbindung und der 2,4 GHz-Technologie hat sie mich überzeugt.

Lediglich die Farbe der Seitentasten könnte schöner sein. Aber das ist nur ein kleiner Kritikpunkt, den man leicht übersehen kann.

5/5
★★★★★ Nach edlichen Testen von Gaming Mäusen...
Kong November 2023

Endlich die perfekte Gaming Maus gefunden! Nach dem Testen von verschiedenen Modellen wie Logitech G Pro X 2, Lamzu Thorn, Attack X Shark und Pulsar x2h mini bin ich endlich fündig geworden. Die Asus Rog Keris ist ideal für meinen Fingertip Grip und die Form der Maus ist mir persönlich am wichtigsten. Auch wenn sie keine optischen Tasten hat, kann ich sie nur wärmstens empfehlen. Die Suche hat sich definitiv gelohnt =).

5/5
★★★★★ Spitzen (Gaming) Maus
jl2121 Oktober 2023

Die leichte und schnelle Maus mit vielen Einstellmöglichkeiten ist ideal für Gamer, die präzise Steuerung bevorzugen. Liegt gut in der Hand und ist nahtlos in ASUS ROG Systeme integriert. Das hohe Preisschild ist gerechtfertigt für die gebotene Qualität und Leistung. Probieren Sie sie vor dem Kauf aus, um sicherzustellen, dass sie zu Ihnen passt. Insgesamt eine gute Investition für ernsthafte Spieler.

5/5
★★★★★ ASUS ROG Keris die 2.
Mike K September 2023

Diese Maus ist für beide Hände geeignet und hat mich durch ihre kabellose Technologie überzeugt. Leider kam es zu einem Wutanfall, als die Maus nicht wie gewünscht funktionierte. Trotzdem empfehle ich sie aufgrund ihrer Qualität und des günstigen Preises weiter.

5/5
★★★★★ Genau das was ich suche
Willy August 2023

Die Asus ROG Pugio II Maus überzeugt mit einem einfachen Design, das den Austausch von Mausschaltern zum Kinderspiel macht. Dank des magnetischen Teils lässt sich die Maus mühelos öffnen und die Switches ohne Lötarbeiten auswechseln. Mit vier Hotkey-Tasten, verstellbarer Sensitivität und vielseitigen Verbindungsmöglichkeiten per Funk, Bluetooth oder Kabel erfüllt die Maus alle Erwartungen.

Einziger Kritikpunkt ist die empfindliche Mausradtaste, die eine gewisse Eingewöhnungszeit erfordert. Insgesamt ein hochwertiges Produkt mit praktischen Features und einfachem Handling, das bereits 5 Sterne verdient hat. Die Asus ROG Pugio II ist die Lösung für das lästige Problem von unerwarteten Doppelklicks und macht den Austausch von defekten Teilen zum Kinderspiel.

5/5
★★★★★ Tolles Leichtgewicht
Maximilian K Juli 2023

Die Muas ist leicht und gut zu bedienen, besonders mit dem Griptape. Das RGB ist nett und die Armoury Crate Software funktioniert gut. Der Support von Aimlab ist auch hilfreich. Leider passt die Maus aufgrund ihres symmetrischen Designs nicht zum Palmgriff.

Wenn Sie sich nicht sicher sind, empfehle ich, es einfach auszuprobieren. Persönlich werde ich die Gladius 3 ausprobieren, da diese in verschiedenen Varianten erhältlich ist und das Aimpoint alles erfüllt.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
Funkmaus, Gaming Maus
Rechtshänder
ASUS ROG
weiß
Ausstattung
Asus ROG 70M Mechanical Switch
mit LED Beleuchtung, mit Nano-USB-Empfänger
Eigenschaften
Plug & Play
Energiemerkmale
Akku
119 Stunden
Konnektivität
Bluetooth, Funk, USB
Leistung
36.000 DPI
1 ms
ROG AimPoint, optisch
2,4 GHz
1.000 Hz
Maße & Gewicht
6,2 cm
75 g
11,8 cm
3,9 cm
Software
Windows

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram