ASUS ExpertCenter E1 E1600WKAT-BMR143M Komplettsystem-PC

• Ausgestattet mit einem 15,6-Zoll HD-Ready Display mit einer Auflösung von 1366 x 768 Pixeln für klare Bilddarstellung.
• Bietet vielseitige Anschlussmöglichkeiten mit USB 3.2, DisplayPort, HDMI und LAN für flexible Konnektivität.
• Integriert einen Intel Celeron N4500 Prozessor mit Turbo-Boost bis zu 2,8 GHz für effiziente Leistung.
• Verfügt über 4 GB DDR4-RAM und eine 128 GB SSD für zügiges Starten und flüssiges Arbeiten.
• Kombiniert kompakte Abmessungen von 36,6 x 24,8 x 3,8 cm mit praktischen Features wie Webcam und Kartenleser.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
458,99 €
Ø 459 €
458,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 728,67 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
458,99 €
Ø 459 €
458,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 728,67 €
ab 458,99 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 458,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS 90PT0391-M015U0, ASUS ExpertCenter E1 AiO E1600WKAT-BMR143M Intel Celeron... playox ASUS 90PT0391-M015U0, ASUS ExpertCenter E1 AiO E1600WKAT-BMR143M Intel Celeron... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 458,99 € + -2,29 € Versand Gesamt 456,70 € → zum Angebot
• ASUS ExpertCenter E1 AiO E1600WKAT-BMR143M Intel® Celeron® N4500 All-in-One... Office Partner ASUS ExpertCenter E1 AiO E1600WKAT-BMR143M Intel® Celeron® N4500 All-in-One... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 459,00 € Versand kostenfrei Gesamt 459,00 € → zum Angebot
• ASUS ExpertCenter E1 AiO 90PT0391-M015U0 All-in-One PC, 4 GB RAM, 256 GB SSD,... Office-Discount ASUS ExpertCenter E1 AiO 90PT0391-M015U0 All-in-One PC, 4 GB RAM, 256 GB SSD,... Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 459,01 € + 6,30 € Versand Gesamt 465,31 € → zum Angebot
• ASUS ExpertCenter E1 AiO E1600WKAT-BMR143M, schwarz, Celeron N4500, 4GB RAM,... Amazon ASUS ExpertCenter E1 AiO E1600WKAT-BMR143M, schwarz, Celeron N4500, 4GB RAM,... Auf Lager 517,23 € Versand kostenfrei Gesamt 517,23 € → zum Angebot
Varianten: Asus ExpertCenter E1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
458.99 €
Ø 1 Mon.
459 €
Tiefstpreis
459 €
Preisalarm aktivieren
ASUS 90PT0391-M015U0, ASUS ExpertCenter E1 AiO E1600WKAT-BMR143M Intel Celeron N4500 ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 458,99 € + -2,29 € Versand Gesamt 456,70 € → zum Angebot
ASUS ExpertCenter E1 AiO E1600WKAT-BMR143M Intel® Celeron® N4500 All-in-One PC 39,6 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 459,00 € Versand kostenfrei Gesamt 459,00 € → zum Angebot
ASUS ExpertCenter E1 AiO 90PT0391-M015U0 All-in-One PC, 4 GB RAM, 256 GB SSD, Intel Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 459,01 € + 6,30 € Versand Gesamt 465,31 € → zum Angebot
Asus All-in-One PC »ExpertCenter E1 AiO E1600WKAT-BMR143M« schwarz, 36.6x15x24.7 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 470,47 € + 6,30 € Versand Gesamt 476,77 € → zum Angebot
ASUS ExpertCenter E1 AiO 90PT0391-M015U0 All-in-One PC, 4 GB RAM, 256 GB SSD, Intel bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 470,47 € Versand kostenfrei Gesamt 470,47 € → zum Angebot
ASUS ExpertCenter E1 All-in-One PC N4500 4GB/128GB nOS E1600WKAT-BMR143M Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 494,77 € Versand kostenfrei Gesamt 494,77 € → zum Angebot
Asus COMPUTER 90PT0391-M015U0, Asus COMPUTER ASUS ExpertCenter E1 E1600WKAT-BMR143M EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 500,30 € Versand kostenfrei Gesamt 500,30 € → zum Angebot
Asus COMPUTER 90PT0391-M015U0, Asus COMPUTER ASUS ExpertCenter E1 E1600WKAT-BMR143M Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 500,31 € Versand kostenfrei Gesamt 500,31 € → zum Angebot
ASUS ExpertCenter E1 AiO E1600WKAT-BMR143M, schwarz, Celeron N4500, 4GB RAM, 128GB Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 517,23 € Versand kostenfrei Gesamt 517,23 € → zum Angebot
ASUS ExpertCenter E1 AiO E1600WKAT-BMR143M, schwarz, Celeron N4500, 4GB RAM, 128GB Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 517,23 € Versand kostenfrei Gesamt 517,23 € → zum Angebot
ASUS 90PT0391-M015U0, ASUS ExpertCenter E1 AiO E1600WKAT-BMR143M All-in-One PC arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 523,68 € + 6,99 € Versand Gesamt 530,67 € → zum Angebot
ASUS ExpertCenter E1 All-in-One PC N4500 4GB/128GB nOS E1600WKAT-BMR143M CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 535,33 € + 6,99 € Versand Gesamt 542,32 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ASUS ExpertCenter E1 E1600WKAT-BMR143M

ASUS ExpertCenter E1 E1600WKAT-BMR143M - Leistungsstarker Begleiter für den Arbeitsalltag

Entdecken Sie einen vielseitigen Komplettsystem-PC, der Ihre täglichen Aufgaben mühelos bewältigt. Dieses Gerät vereint effiziente Leistung mit praktischer Mobilität und bietet Ihnen alles, was Sie für produktives Arbeiten benötigen. Mit seinem kompakten Design und dem integrierten 15,6-Zoll Touchscreen ermöglicht das System flexibles Arbeiten, sei es im Büro oder unterwegs.

Intuitive Bedienung und umfassende Konnektivität

Der Touchscreen eröffnet Ihnen neue Möglichkeiten der Interaktion und steigert Ihre Produktivität. Dank der vielfältigen Anschlüsse, darunter USB 3.2, HDMI und DisplayPort, lässt sich das Gerät problemlos in Ihre bestehende Arbeitsumgebung integrieren. Die kabellose Verbindung via WLAN und Bluetooth sorgt für zusätzliche Flexibilität bei der Zusammenarbeit im Team oder beim Datenaustausch.

ASUS ExpertCenter E1 E1600WKAT-BMR143M Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ASUS ExpertCenter E1 E1600WKAT-BMR143M? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ASUS ExpertCenter
schwarz
Dual-Core System
Arbeitsspeicher
DDR4
4 GB
Audio/Video
16:9
Ausstattung
Kartenleser, Lautsprecher, Mikrofon, Webcam
Kensington Lock Support
Display
39,624 cm
15,6 Zoll
1.366 x 768 Pixel
220 cd/m²
Multitouch
ja
Energiemerkmale
65 Watt
Grafik
Intel UHD Graphics
Intel
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
1 x Kopfhörer/Mikrofon, 1 x LAN (RJ45), 1 x USB 3.2 Type-C, 4 x USB 3.2 Gen 1
1 x DisplayPort, 1 x HDMI
Leistung
1,1 GHz
4 MB
Intel
2
Intel Celeron N4500
2,8 GHz
Maße & Gewicht
36,6 cm
24,8 cm
3,8 cm
Speicher
SSD Festplatte
1
128 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram