ASUS ExpertCenter E1 E1600WKAT-BMR114X Komplettsystem-PC

• Der 15,6-Zoll Full-HD-Touchscreen mit 1920 x 1080 Pixeln Auflösung ermöglicht präzise Eingaben und klare Bilddarstellung für produktives Arbeiten.
• Mit dem Intel Celeron N4500 Prozessor und 4 GB DDR4-RAM werden alltägliche Büroaufgaben und Multitasking zuverlässig bewältigt.
• Die 128 GB SSD-Festplatte bietet schnelle Zugriffszeiten und ausreichend Speicherplatz für wichtige Dokumente und Programme.
• Vielseitige Konnektivitätsoptionen wie USB 3.2, LAN, WLAN und Bluetooth gewährleisten flexible Einsatzmöglichkeiten im Büro oder Homeoffice.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
644,96 €
Ø 645 €
644,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 888,24 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
644,96 €
Ø 645 €
644,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 888,24 €
ab 644,96 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 644,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS 90PT0391-M016A0, ASUS ExpertCenter E1 AiO E1600WKAT-BMR114X Intel Celeron... playox ASUS 90PT0391-M016A0, ASUS ExpertCenter E1 AiO E1600WKAT-BMR114X Intel Celeron... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 644,96 € + -3,22 € Versand Gesamt 641,74 € → zum Angebot
• ASUS ExpertCenter E1 All-in-One PC N4500 4GB/128GB W11 Pro E1600WKAT-BMR114X CYBERPORT ASUS ExpertCenter E1 All-in-One PC N4500 4GB/128GB W11 Pro E1600WKAT-BMR114X 1-3 Werktage 644,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 651,96 € → zum Angebot
• ASUS ExpertCenter E1 AiO E1600WKAT-BMR114X Intel® Celeron® N4500 All-in-One... Office Partner ASUS ExpertCenter E1 AiO E1600WKAT-BMR114X Intel® Celeron® N4500 All-in-One... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 644,97 € Versand kostenfrei Gesamt 644,97 € → zum Angebot
• ASUS ExpertCenter E1 AiO E1600WKAT-BMR114X, schwarz, Celeron N4500, 4GB RAM,... Amazon Marketplace ASUS ExpertCenter E1 AiO E1600WKAT-BMR114X, schwarz, Celeron N4500, 4GB RAM,... Auf Lager 688,95 € Versand kostenfrei Gesamt 688,95 € → zum Angebot
Varianten: Asus ExpertCenter E1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
644.96 €
Ø 1 Mon.
645 €
Tiefstpreis
645 €
Preisalarm aktivieren
ASUS 90PT0391-M016A0, ASUS ExpertCenter E1 AiO E1600WKAT-BMR114X Intel Celeron N4500 ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 644,96 € + -3,22 € Versand Gesamt 641,74 € → zum Angebot
ASUS ExpertCenter E1 All-in-One PC N4500 4GB/128GB W11 Pro E1600WKAT-BMR114X CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 644,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 651,96 € → zum Angebot
ASUS ExpertCenter E1 AiO E1600WKAT-BMR114X Intel® Celeron® N4500 All-in-One PC 39,6 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 644,97 € Versand kostenfrei Gesamt 644,97 € → zum Angebot
ASUS ExpertCenter E1 All-in-One PC N4500 4GB/128GB W11 Pro E1600WKAT-BMR114X Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 644,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 651,96 € → zum Angebot
ExpertCenter E1 AiO E1600WKAT-BMR114X, PC-System Alternate (1) Angebotsinfo 1 646,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 653,99 € → zum Angebot
ASUS 90PT0391-M016A0, ASUS ExpertCenter E1 AiO (256 GB, 4 GB, Intel Celeron N4500, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 651,96 € Versand kostenfrei Gesamt 651,96 € → zum Angebot
ASUS ExpertCenter E1 AiO 90PT0391-M016A0 All-in-One PC, 4 GB RAM, 256 GB SSD, Intel Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 652,12 € + 6,30 € Versand Gesamt 658,42 € → zum Angebot
Asus COMPUTER 90PT0391-M016A0, Asus COMPUTER ASUS ExpertCenter E1 AiO EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 666,84 € Versand kostenfrei Gesamt 666,84 € → zum Angebot
Asus COMPUTER 90PT0391-M016A0, Asus COMPUTER ASUS ExpertCenter E1 AiO Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 666,85 € Versand kostenfrei Gesamt 666,85 € → zum Angebot
Asus 90PT0391-M016A0, ASUS ExpertCenter E1 AiO E1600WKAT-BMR114X, 39,6 cm (15.6"), Kaufland KMComputer Angebotsinfo 2-3 Werktage 672,78 € + 4,90 € Versand Gesamt 677,68 € → zum Angebot
ASUS 90PT0391-M016A0, ASUS ExpertCenter E1 AiO E1600WKAT-BMR114X, 39,6 cm (15.6"), barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 678,44 € Versand kostenfrei Gesamt 678,44 € → zum Angebot
Asus 90PT0391-M016A0, Asus All-in-One PC AiO E1 39.6cm (15.6 Zoll) Full HD Intel Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 681,03 € Versand kostenfrei Gesamt 681,03 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ASUS ExpertCenter E1 E1600WKAT-BMR114X

ASUS ExpertCenter E1 E1600WKAT-BMR114X für effizientes Arbeiten

Erleben Sie eine neue Dimension der Produktivität mit diesem leistungsstarken Komplettsystem-PC. Das Gerät vereint erstklassige Performance mit intuitiver Bedienung und bietet Ihnen alle Werkzeuge für Ihren beruflichen Erfolg. Dank des reaktionsschnellen Touchscreens und der ergonomischen Bedienoberfläche meistern Sie selbst anspruchsvolle Aufgaben mit Leichtigkeit. Der All-in-One-PC passt sich flexibel Ihren Anforderungen an und unterstützt Sie bei der effizienten Bewältigung Ihres Arbeitsalltags.

Maximale Konnektivität für reibungslose Zusammenarbeit

Bleiben Sie stets optimal vernetzt mit der vielseitigen Ausstattung dieses Systems. Die umfangreichen Anschlussmöglichkeiten, darunter USB 3.2 Type-C und vier USB 3.2 Gen 1 Ports, ermöglichen den problemlosen Anschluss verschiedenster Peripheriegeräte. Ob Videokonferenzen, Datentransfer oder Multitasking - das Gerät bietet Ihnen alle technischen Voraussetzungen für eine reibungslose Zusammenarbeit im Team. Die integrierte Webcam, das Mikrofon und die Lautsprecher runden das Kommunikationspaket perfekt ab.

ASUS ExpertCenter E1 E1600WKAT-BMR114X Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ASUS ExpertCenter E1 E1600WKAT-BMR114X? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ASUS ExpertCenter
schwarz
Arbeitsspeicher
DDR4
4 GB
Audio/Video
16:9
Ausstattung
Kartenleser, Lautsprecher, Mikrofon, Webcam
Kensington Lock Support
Display
39,624 cm
15,6 Zoll
1.920 x 1.080 Pixel
220 cd/m²
Touchscreen
Grafik
Intel UHD Graphics
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
1 x Kopfhörer/Mikrofon, 1 x LAN (RJ45), 1 x USB 3.2 Type-C, 4 x USB 3.2 Gen 1
Leistung
Intel
Intel Celeron N4500
Maße & Gewicht
36,6 cm
24,8 cm
3,8 cm
Software
Microsoft Windows 11 Pro
Speicher
SSD Festplatte
1
128 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram