ASUS ExpertCenter E1 E1600WKAT-BMR109X Komplettsystem-PC

• Das 15,6-Zoll Multitouch-Display mit HD-Ready Auflösung ermöglicht eine intuitive Bedienung und klare Bilddarstellung.
• Der Intel Celeron N4500 Prozessor mit 2 Kernen und Turbo-Takt bis 2,8 GHz sorgt für zuverlässige Leistung bei alltäglichen Aufgaben.
• Mit 8 GB DDR4-RAM und einer schnellen 256 GB SSD wird ein flüssiges Arbeiten und kurze Ladezeiten gewährleistet.
• Vielseitige Konnektivitätsoptionen wie USB 3.2, HDMI, DisplayPort und LAN bieten flexible Anschlussmöglichkeiten für verschiedene Peripheriegeräte.
• Das vorinstallierte Windows 11 Pro Betriebssystem und die kompakten Abmessungen machen diesen PC zur idealen Lösung für professionelle Umgebungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
771,12 €
Ø 767 €
749,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.055,82 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
771,12 €
Ø 767 €
749,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.055,82 €
ab 771,12 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 749,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS ExpertCenter E1 AiO 90PT0391-M01620 All-in-One PC, 8 GB RAM, 256 GB SSD,... Office-Discount ASUS ExpertCenter E1 AiO 90PT0391-M01620 All-in-One PC, 8 GB RAM, 256 GB SSD,... Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 771,12 € + 6,30 € Versand Gesamt 777,42 € → zum Angebot
• ASUS ExpertCenter E1 E1600WKAT-BMR109X Amazon ASUS ExpertCenter E1 E1600WKAT-BMR109X Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 784,00 € Versand kostenfrei Gesamt 784,00 € → zum Angebot
• ASUS ExpertCenter E1 AiO 90PT0391-M01620 All-in-One PC, 8 GB RAM, 256 GB SSD,... bueroshop24 ASUS ExpertCenter E1 AiO 90PT0391-M01620 All-in-One PC, 8 GB RAM, 256 GB SSD,... Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 784,00 € Versand kostenfrei Gesamt 784,00 € → zum Angebot
• ExpertCenter E1 AiO E1600WKAT-BMR109X, PC-System Alternate ExpertCenter E1 AiO E1600WKAT-BMR109X, PC-System 1 784,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 791,99 € → zum Angebot
Varianten: Asus ExpertCenter E1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
771.12 €
Ø 1 Mon.
767 €
Tiefstpreis
750 €
Preisalarm aktivieren
ASUS ExpertCenter E1 AiO 90PT0391-M01620 All-in-One PC, 8 GB RAM, 256 GB SSD, Intel ✓ Bester Preis Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 771,12 € + 6,30 € Versand Gesamt 777,42 € → zum Angebot
ASUS ExpertCenter E1 E1600WKAT-BMR109X Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 784,00 € Versand kostenfrei Gesamt 784,00 € → zum Angebot
ASUS ExpertCenter E1 E1600WKAT-BMR109X Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 784,00 € Versand kostenfrei Gesamt 784,00 € → zum Angebot
ExpertCenter E1 AiO E1600WKAT-BMR109X, PC-System Alternate (1) Angebotsinfo 1 784,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 791,99 € → zum Angebot
ASUS ExpertCenter E1 All-in-One PC N4500 8GB/256GB W11 Pro E1600WKAT-BMR109X CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 784,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 790,99 € → zum Angebot
ASUS ExpertCenter E1 All-in-One PC N4500 8GB/256GB W11 Pro E1600WKAT-BMR109X Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 784,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 790,99 € → zum Angebot
ASUS ExpertCenter E1 AiO 90PT0391-M01620 All-in-One PC, 8 GB RAM, 256 GB SSD, Intel bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 784,00 € Versand kostenfrei Gesamt 784,00 € → zum Angebot
ASUS 90PT0391-M01620, ASUS E1600WKAT-BMR109X 5962cm (24") M1 256GB SSD Schwarz arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 790,98 € + 6,99 € Versand Gesamt 797,97 € → zum Angebot
ASUS 90PT0391-M01620, ASUS AiO E16 (256 GB, 8 GB, Intel Celeron N4500) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 790,99 € Versand kostenfrei Gesamt 790,99 € → zum Angebot
Asus COMPUTER 90PT0391-M01620, Asus COMPUTER ASUS ExpertCenter E1 AiO EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 792,90 € Versand kostenfrei Gesamt 792,90 € → zum Angebot
Asus COMPUTER 90PT0391-M01620, Asus COMPUTER ASUS ExpertCenter E1 AiO Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 792,91 € Versand kostenfrei Gesamt 792,91 € → zum Angebot
ASUS 90PT0391-M01620, ASUS ExpertCenter E1 E1600WKAT BMR109X - All-in-One ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 793,09 € + 10,71 € Versand Gesamt 803,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ASUS ExpertCenter E1 E1600WKAT-BMR109X

ASUS ExpertCenter E1 E1600WKAT-BMR109X Maximiert Ihre Produktivität

Erleben Sie eine neue Dimension der Arbeitseffizienz mit diesem leistungsstarken Komplettsystem-PC. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Büroumgebungen, vereint das Gerät Leistung und Benutzerfreundlichkeit in einem kompakten Design. Mit seinem reaktionsschnellen Dual-Core-Prozessor und dem großzügigen 8 GB DDR4-Arbeitsspeicher meistert dieses System mühelos alltägliche Büroaufgaben und anspruchsvolle Anwendungen gleichermaßen.

Vielseitige Konnektivität Für Flexible Arbeitsweisen

Der Komplettsystem-PC überzeugt durch seine umfangreiche Ausstattung an Anschlüssen. Mit vier USB 3.2 Gen 1-Ports, einem USB-C-Anschluss sowie HDMI und DisplayPort bietet das System optimale Voraussetzungen für flexible Multi-Monitor-Setups. Die integrierte Webcam, das Mikrofon und die Lautsprecher ermöglichen reibungslose Videokonferenzen, während der Kartenleser den schnellen Datenaustausch erleichtert. Dank WLAN und Bluetooth arbeiten Sie kabellos und effizient, egal ob im Büro oder im Home-Office.

ASUS ExpertCenter E1 E1600WKAT-BMR109X Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ASUS ExpertCenter E1 E1600WKAT-BMR109X? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ASUS ExpertCenter
schwarz
Dual-Core System
Arbeitsspeicher
DDR4
8 GB
Audio/Video
16:9
Ausstattung
Kartenleser, Lautsprecher, Mikrofon, Webcam
Kensington Lock Support
Display
39,624 cm
15,6 Zoll
1.366 x 768 Pixel
220 cd/m²
Multitouch
ja
Energiemerkmale
65 Watt
Grafik
Intel UHD Graphics
Intel
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
1 x Kopfhörer/Mikrofon, 1 x LAN (RJ45), 1 x USB 3.2 Type-C, 4 x USB 3.2 Gen 1
1 x DisplayPort, 1 x HDMI
Leistung
1,1 GHz
4 MB
Intel
2
Intel Celeron N4500
2,8 GHz
Maße & Gewicht
36,6 cm
24,8 cm
3,8 cm
Software
Microsoft Windows 11 Pro
Speicher
SSD Festplatte
1
256 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram