ASUS ExpertCenter E1 E1600WKAT-BMR106X Komplettsystem-PC

• Der 15,6 Zoll Multitouch-Display mit HD-Ready-Auflösung ermöglicht intuitive Bedienung durch direktes Antippen und Gesten.
• Intel Celeron N4500 Dual-Core-Prozessor mit bis zu 2,8 GHz Turbotakt sorgt für zuverlässige Leistung bei Office-Anwendungen.
• Umfangreiche Konnektivität durch USB 3.2 Type-C, vier USB-Ports, HDMI, DisplayPort sowie WLAN und Bluetooth.
• Kompakte All-in-One-Konstruktion mit integrierter Webcam, Mikrofon und Lautsprechern bietet eine platzsparende Komplettlösung für professionelle Arbeitsumgebungen.
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
581,00 €
Ø 503 €
460,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 794,87 €
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
581,00 €
Ø 503 €
460,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 794,87 €
ab 581,00 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 460,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS ExpertCenter E1 All-in-One PC N4500 4GB/128GB W11 Pro E1600WKAT-BMR106X CYBERPORT ASUS ExpertCenter E1 All-in-One PC N4500 4GB/128GB W11 Pro E1600WKAT-BMR106X 1-3 Werktage 581,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 587,99 € → zum Angebot
• ASUS ExpertCenter E1 AiO E1600WKAT-BMR106X Intel® Celeron® N4500 All-in-One... Office Partner ASUS ExpertCenter E1 AiO E1600WKAT-BMR106X Intel® Celeron® N4500 All-in-One... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 581,00 € Versand kostenfrei Gesamt 581,00 € → zum Angebot
• ASUS ExpertCenter E1 All-in-One PC N4500 4GB/128GB W11 Pro E1600WKAT-BMR106X Computeruniverse ASUS ExpertCenter E1 All-in-One PC N4500 4GB/128GB W11 Pro E1600WKAT-BMR106X 1-3 Werktage 581,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 587,99 € → zum Angebot
• ASUS ExpertCenter E1 AiO E1600WKAT-BMR106X Intel Amazon ASUS ExpertCenter E1 AiO E1600WKAT-BMR106X Intel Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 584,00 € Versand kostenfrei Gesamt 584,00 € → zum Angebot
Varianten: Asus ExpertCenter E1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
581 €
Ø 1 Mon.
503 €
Tiefstpreis
461 €
Preisalarm aktivieren
ASUS ExpertCenter E1 All-in-One PC N4500 4GB/128GB W11 Pro E1600WKAT-BMR106X ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 581,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 587,99 € → zum Angebot
ASUS ExpertCenter E1 AiO E1600WKAT-BMR106X Intel® Celeron® N4500 All-in-One PC 39,6 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 581,00 € Versand kostenfrei Gesamt 581,00 € → zum Angebot
ASUS ExpertCenter E1 All-in-One PC N4500 4GB/128GB W11 Pro E1600WKAT-BMR106X Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 581,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 587,99 € → zum Angebot
ASUS ExpertCenter E1 AiO E1600WKAT-BMR106X Intel Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 584,00 € Versand kostenfrei Gesamt 584,00 € → zum Angebot
ASUS ExpertCenter E1 AiO E1600WKAT-BMR106X Intel Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 584,00 € Versand kostenfrei Gesamt 584,00 € → zum Angebot
ExpertCenter E1 AiO E1600WKAT-BMR106X, PC-System Alternate (1) Angebotsinfo 1 584,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 591,99 € → zum Angebot
ASUS 90PT0391-M015V0, ASUS ExpertCenter E1 AiO E1600WKAT-BMR106X Intel Celeron N4500 playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 587,89 € + -2,94 € Versand Gesamt 584,95 € → zum Angebot
ASUS 90PT0391-M015V0, ASUS E1600WKAT-BMR106X 5962cm (24") M1 128GB SSD Schwarz arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 587,98 € + 6,99 € Versand Gesamt 594,97 € → zum Angebot
ASUS 90PT0391-M015V0, ASUS AiO E1 15.6" Touch N4500 4 128 black E1600WKAT-BMR106X Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 587,99 € Versand kostenfrei Gesamt 587,99 € → zum Angebot
Asus 90PT0391-M015V0, ASUS ExpertCenter E1 AiO E1600WKAT-BMR106X, 39,6 cm (15.6"), Kaufland KMComputer Angebotsinfo 2-3 Werktage 601,30 € + 4,90 € Versand Gesamt 606,20 € → zum Angebot
Asus COMPUTER 90PT0391-M015V0, Asus COMPUTER ASUS ExpertCenter E1 AiO EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 603,82 € Versand kostenfrei Gesamt 603,82 € → zum Angebot
Asus COMPUTER 90PT0391-M015V0, Asus COMPUTER ASUS ExpertCenter E1 AiO Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 603,83 € Versand kostenfrei Gesamt 603,83 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ASUS ExpertCenter E1 E1600WKAT-BMR106X

ASUS ExpertCenter E1 E1600WKAT-BMR106X für durchdachte Arbeitsplatzlösungen

Kompakte Bauweise trifft auf zuverlässige Geschäftsleistung: Dieser All-in-One-PC vereint wesentliche Funktionen in einem platzsparenden Design. Mit seinem 15,6 Zoll Multitouch-Display bietet das System eine praktische Lösung für moderne Büroumgebungen, in denen Arbeitsplatzfläche kostbar ist. Die Kombination aus Touchscreen-Bedienung und klassischen Eingabemöglichkeiten schafft flexible Anwendungsszenarien – ob im Empfangsbereich, am Kassenplatz oder im Backoffice. Windows 11 Pro sorgt dabei für professionelle Sicherheitsstandards und nahtlose Integration in bestehende Netzwerkumgebungen.

Platzeffiziente Arbeitsstation mit durchdachter Ausstattung

Das Gerät reduziert den Kabelsalat auf ein Minimum und vereint alle notwendigen Komponenten in einem schlanken Gehäuse mit nur 3,8 cm Tiefe. Der Intel Celeron Prozessor mit Dual-Core-Architektur meistert typische Office-Anwendungen zuverlässig, während 4 GB DDR4-Arbeitsspeicher flüssiges Multitasking bei gängigen Geschäftsaufgaben ermöglichen. Die 128 GB SSD-Festplatte beschleunigt Systemstarts und verkürzt Ladezeiten spürbar gegenüber herkömmlichen Festplatten. Besonders praktisch: Die integrierte Webcam mit Mikrofon macht das System sofort einsatzbereit für Videokonferenzen und digitale Zusammenarbeit, ohne zusätzliche Peripheriegeräte anschließen zu müssen.

ASUS ExpertCenter E1 E1600WKAT-BMR106X Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ASUS ExpertCenter E1 E1600WKAT-BMR106X? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ASUS ExpertCenter
schwarz
Dual-Core
Arbeitsspeicher
DDR4
4 GB
Audio/Video
16:9
Ausstattung
Kartenleser, Lautsprecher, Mikrofon, Webcam
Kensington Lock Support
Display
39,624 cm
15,6 Zoll
1.366 x 768 Pixel
220 cd/m²
Multitouch
ja
Energiemerkmale
65 Watt
Grafik
Intel UHD Graphics
Intel
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
1 x Kopfhörer/Mikrofon, 1 x LAN (RJ45), 1 x USB 3.2 Type-C, 4 x USB 3.2 Gen 1
1 x DisplayPort, 1 x HDMI
Leistung
1,1 GHz
4 MB
Intel
2
Intel Celeron N4500
2,8 GHz
Maße & Gewicht
36,6 cm
24,8 cm
3,8 cm
Software
Microsoft Windows 11 Pro
Speicher
SSD Festplatte
1
128 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram