ASUS ExpertBook PM3 PM3406CKA-LY0281X Business Notebook

• Das 14 Zoll WUXGA IPS-Touchscreen-Display mit 1.920 x 1.200 Pixeln bietet gestochen scharfe Darstellung im praktischen 16:10-Format.
• Ausgestattet mit AMD Ryzen AI 5 330 Prozessor und Microsoft Copilot für intelligente, KI-gestützte Produktivität im Arbeitsalltag.
• Die Kombination aus 16 GB DDR5-RAM und 512 GB SSD-Festplatte garantiert schnelle Systemleistung und ausreichend Speicherplatz.
• Vielseitige Anschlussvielfalt mit USB 3.1, USB 3.2, HDMI 2.1 und modernster Bluetooth 5.4 sowie WLAN IEEE 802.11be Konnektivität.
• Das leichte Business-Gehäuse mit nur 1,48 kg Gewicht und 70 Wh Akku ermöglicht mobiles Arbeiten unter Windows 11 Professional.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
779,00 €
Ø 795 €
779,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.082,58 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
779,00 €
Ø 795 €
779,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.082,58 €
ab 779,00 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 779,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS ExpertBook PM3 PM3406CKA-LY0281X 14" WUXGA Ryzen AI 5 330 16GB/512GB Win11... CYBERPORT ASUS ExpertBook PM3 PM3406CKA-LY0281X 14" WUXGA Ryzen AI 5 330 16GB/512GB Win11... 1-3 Werktage 779,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 785,99 € → zum Angebot
• ASUS ExpertBook PM3 PM3406CKA-LY0281X 14" WUXGA Ryzen AI 5 330 16GB/512GB Win11... Computeruniverse ASUS ExpertBook PM3 PM3406CKA-LY0281X 14" WUXGA Ryzen AI 5 330 16GB/512GB Win11... 1-3 Werktage 779,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 785,99 € → zum Angebot
• ASUS 90NX0971-M00AF0, ASUS ExpertBook PM3 (14", 512 GB, 16 GB, DE, AMD Ryzen AI... Galaxus ASUS 90NX0971-M00AF0, ASUS ExpertBook PM3 (14", 512 GB, 16 GB, DE, AMD Ryzen AI... 4-6 Werktage 785,99 € Versand kostenfrei Gesamt 785,99 € → zum Angebot
• Asus COMPUTER 90NX0971-M00AF0, Asus COMPUTER ASUS ExpertBook P3... EasyNotebooks Asus COMPUTER 90NX0971-M00AF0, Asus COMPUTER ASUS ExpertBook P3... Sofort ab Lager lieferbar 810,16 € Versand kostenfrei Gesamt 810,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
779 €
Ø 1 Mon.
795 €
Tiefstpreis
779 €
Preisalarm aktivieren
ASUS ExpertBook PM3 PM3406CKA-LY0281X 14" WUXGA Ryzen AI 5 330 16GB/512GB Win11 Pro ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 779,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 785,99 € → zum Angebot
ASUS ExpertBook PM3 PM3406CKA-LY0281X 14" WUXGA Ryzen AI 5 330 16GB/512GB Win11 Pro Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 779,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 785,99 € → zum Angebot
ASUS 90NX0971-M00AF0, ASUS ExpertBook PM3 (14", 512 GB, 16 GB, DE, AMD Ryzen AI 5 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 785,99 € Versand kostenfrei Gesamt 785,99 € → zum Angebot
Asus COMPUTER 90NX0971-M00AF0, Asus COMPUTER ASUS ExpertBook P3 PM3406CKA-LY0281X, EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 810,16 € Versand kostenfrei Gesamt 810,16 € → zum Angebot
Asus COMPUTER 90NX0971-M00AF0, Asus COMPUTER ASUS ExpertBook P3 PM3406CKA-LY0281X, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 810,17 € Versand kostenfrei Gesamt 810,17 € → zum Angebot
ASUS 90NX0971-M00AF0, ASUS ExpertBook P3 PM3406CKA-LY0281X 14.0 Ryzen AI 5 330 16GB Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 818,01 € + 6,90 € Versand Gesamt 824,91 € → zum Angebot
ASUS ExpertBook PM3 14 AI R5-330 16 512 PM3406CKA-LY0281X W11P - 35,6 cm Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 818,02 € Versand kostenfrei Gesamt 818,02 € → zum Angebot
ASUS 90NX0971-M00AF0, ASUS ExpertBook P3 PM3406CKA-LY0281X Copilot+ PC - 14", AMD Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 828,00 € + -3,38 € Versand Gesamt 824,62 € → zum Angebot
ASUS 90NX0971-M00AF0, ASUS ExpertBook P3 PM3406CKA-LY0281X Copilot+ PC, AMD Ryzen AI PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 841,00 € Versand kostenfrei Gesamt 841,00 € → zum Angebot
ASUS 90NX0971-M00AF0, ASUS ExpertBook PM3 PM3406CKA-LY0281X AMD Ryzen AI 5 330 35,6cm playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 863,14 € + -4,32 € Versand Gesamt 858,82 € → zum Angebot
ASUS ExpertBook PM3 PM3406CKA-LY0281X AMD Ryzen™ AI 5 330 35,6cm (14") Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 863,15 € Versand kostenfrei Gesamt 863,15 € → zum Angebot
ASUS 90NX0971-M00AF0, ASUS ExpertBook P3 PM3406CKA-LY0281X Copilot+ PC - WUXGA 14 arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 868,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 875,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ASUS ExpertBook PM3 PM3406CKA-LY0281X

ASUS ExpertBook PM3 PM3406CKA-LY0281X für professionelle Mobilität und Produktivität

Geschäftliche Anforderungen verlangen nach Technologie, die mitdenkt und unterstützt. Dieses Business Notebook verbindet leistungsstarke KI-Funktionen mit Microsoft Copilot und einem modernen AMD Ryzen AI 5 330 Prozessor, um Ihre täglichen Arbeitsabläufe spürbar zu beschleunigen. Das 14 Zoll WUXGA-Display mit IPS-Technologie und Touchscreen-Funktion bietet Ihnen maximale Flexibilität bei der Bedienung, während das kompakte Gehäuse mit nur 1,48 kg Gewicht unterwegs kaum ins Gewicht fällt. Mit 16 GB DDR5-Arbeitsspeicher und einer schnellen 512 GB SSD-Festplatte meistern Sie mehrere Anwendungen gleichzeitig, ohne Kompromisse bei der Geschwindigkeit eingehen zu müssen.

Intelligente Unterstützung durch KI-Integration im Arbeitsalltag

Der integrierte Microsoft Copilot verwandelt das Gerät in einen persönlichen digitalen Assistenten, der Sie bei der Dokumentenerstellung, Datenanalyse und Kommunikation aktiv unterstützt. Die AMD Radeon Graphics mit Shared Memory sorgt für flüssige Darstellungen bei Präsentationen und Videokonferenzen. Das 16:10 Bildformat des Touchscreen-Displays mit 1.920 x 1.200 Pixeln bietet deutlich mehr vertikale Arbeitsfläche als herkömmliche Formate – ein echter Vorteil beim Bearbeiten von Tabellen oder langen Dokumenten. Die Bildwiederholungsrate von 60 Hz und eine Helligkeit von 300 cd/m² garantieren angenehmes Arbeiten auch in hellen Umgebungen.

ASUS ExpertBook PM3 PM3406CKA-LY0281X Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ASUS ExpertBook PM3 PM3406CKA-LY0281X? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Business Notebook
grau
ASUS ExpertBook
Ausstattung
integriert
Bildschirm
16:10
WUXGA
14 Zoll
35,6 cm
1.920 x 1.200 Pixel
IPS, Touchscreen, Widescreen
300 cd/m²
60 Hz
Energiemerkmale
Lithium-Ionen
90 Watt
70 Wh
nein
Grafik
Shared Memory
AMD Radeon Graphics
AMD
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
2 x USB 3.1, 2 x USB 3.2, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
31,3 cm
1,48 kg
18 mm
22,7 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
DDR5
1
512 GB
Prozessor & Performance
AMD Ryzen AI 5 330

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram