Astro Gaming A30 Wireless PlayStation weiß Dynamisch

★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 40 mm Treiber garantieren einen klaren und kraftvollen Sound, der jedes Detail Ihrer Spiele und Medien wiedergibt.
• Mit einer Impedanz von 32 Ohm und einer Empfindlichkeit von 106 dB/mW liefert das Headset eine beeindruckende Audioleistung.
• Die Bluetooth-Übertragung ermöglicht eine stabile Verbindung mit einer Reichweite von bis zu 15 Metern.
• Genießen Sie bis zu 27 Stunden Betriebszeit mit nur einer Ladung, ideal für lange Gaming-Sessions.
• Das Headset ist mit Memory-Foam Ohrpolstern ausgestattet, die für optimalen Tragekomfort sorgen.
• Die abnehmbaren und flexiblen Mikrofone bieten eine klare Kommunikation und können je nach Bedarf angepasst werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
129,99 €
Ø 142 €
129,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 247,89 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
129,99 €
Ø 142 €
129,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 247,89 €
ab 129,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logitech G 939-001994_de_DE, Logitech G Astro A30 Wireless Gaming Headset in... Logitech Logitech G 939-001994_de_DE, Logitech G Astro A30 Wireless Gaming Headset in... Auf Lager, Lieferzeit 4-7 Werktage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
• Logitech 939-001994, Logitech G - Astro A30 for PS - White proshop DE Logitech 939-001994, Logitech G - Astro A30 for PS - White Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 167,39 € Versand kostenfrei Gesamt 167,39 € → zum Angebot
• Logitech G Astro A30 LIGHTSPEED Kabelloses Gaming-Headset, Bluetooth-fähig,... Amazon Marketplace Logitech G Astro A30 LIGHTSPEED Kabelloses Gaming-Headset, Bluetooth-fähig,... 201,36 € Versand kostenfrei Gesamt 201,36 € → zum Angebot
• ASTRO Gaming Headset Otto ASTRO Gaming Headset lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 242,03 € Versand kostenfrei Gesamt 242,03 € → zum Angebot
Varianten: Astro Gaming A30 Wireless
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.99 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Logitech G 939-001994_de_DE, Logitech G Astro A30 Wireless Gaming Headset in Weiß ✓ Bester Preis Logitech Logitech G Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 4-7 Werktage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Logitech 939-001994, Logitech G - Astro A30 for PS - White proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 167,39 € Versand kostenfrei Gesamt 167,39 € → zum Angebot
Logitech 939-001994, LOGITECH A30 - WHITE/PURPLE - EMEA Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 179,04 € Versand kostenfrei Gesamt 179,04 € → zum Angebot
Astro Gaming 939-001994, Astro Gaming A30 - Headset - ohrumschließend barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 179,09 € Versand kostenfrei Gesamt 179,09 € → zum Angebot
LOGITECH 939-001994, Logitech ASTRO Gaming A30 - Headset - ohrumschließend 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 184,98 € + -0,92 € Versand Gesamt 184,06 € → zum Angebot
ASTRO Gaming 939-001994, ASTRO Gaming Logitech A30 WhitePurple Emea mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 185,12 € + 8,90 € Versand Gesamt 194,02 € → zum Angebot
Logitech G 939-001994, Logitech G Astro A30 PS (Kabelgebunden, Kabellos) (939-001994) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 187,48 € Versand kostenfrei Gesamt 187,48 € → zum Angebot
Logitech 939-001994, Logitech 939-001994 ASTRO A30 Kabelloses Headset Weiß/Violett Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 Tage 193,59 € Versand kostenfrei Gesamt 193,59 € → zum Angebot
Logitech G Astro A30 LIGHTSPEED Kabelloses Gaming-Headset, Bluetooth-fähig, Dolby Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 201,36 € Versand kostenfrei Gesamt 201,36 € → zum Angebot
Logitech 939-001994, Logitech G Astro A30 Universal Wireless Headset PS White alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 203,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 208,18 € → zum Angebot
ASTRO Gaming A30, Kabellos, Gaming, 20 - 20000 Hz, 342 g, Kopfhörer, Weiß - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
LOGI A30 - WHITE/PURPLE - EMEA Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 220,69 € Versand kostenfrei Gesamt 220,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Astro Gaming A30 Wireless PlayStation weiß

Perfekter Sound für Gaming-Enthusiasten

Das Astro Gaming A30 Wireless PlayStation weiß bietet eine außergewöhnliche Klangqualität, die speziell auf die Bedürfnisse von Gamern abgestimmt ist. Mit seiner dynamischen und geschlossenen Bauweise sorgt dieses Headset für eine immersive Audioerfahrung, die Sie direkt ins Geschehen eintauchen lässt. Dank der kabellosen Übertragung genießen Sie maximale Bewegungsfreiheit, ohne dabei auf erstklassigen Sound verzichten zu müssen.

Astro Gaming A30 Wireless PlayStation weiß Test

5/5
★★★★★ Wow
Francesco Februar 2024

Die Kopfhörer sind hervorragend und bieten einen der besten Sounds. Es gibt Mandalorian-Soundeffekte auf allen Einstellungen. Sie sind robust und solide. Der einzige Makel ist, dass das Mikrofon nach dem Neustart der Konsole nicht erkannt wird und man den USB-Stecker herausnehmen und wieder einstecken muss, damit es wieder funktioniert.

5/5
★★★★★ Etwas teuer, aber lohnt sich
Mladen B März 2023

Die Logitech Astro A30 Kopfhörer bieten ein erstklassiges Klangerlebnis für Gamer und Audio-Liebhaber. Mit kräftigen Bässen, klaren Höhen und ausgewogenen Mitten ermöglichen sie ein unglaubliches Hörerlebnis. Das leichte und bequeme Design passt perfekt auf den Kopf und die weichen Ohrpolster sorgen für langanhaltenden Tragekomfort.

Das Mikrofon ist klar verständlich und einfach ein- und auszustecken, ideal für Online-Spiele oder Sprachchats. Zudem ist der Kopfhörer robust und langlebig, und lässt sich mit PC, Konsole und TV verbinden. Insgesamt ein großartiges Produkt, das sich durch seine herausragende Klangqualität auszeichnet. Wer auf der Suche nach einem erstklassigen Klangerlebnis ist, sollte die Logitech Astro A30 Kopfhörer definitiv in Betracht ziehen.

5/5
★★★★★ A30
Andre Dezember 2022

Das Headset bietet einen exzellenten Klang und funktioniert einwandfrei mit der ab. Egal ob Musik hören, Spielen oder Telefonieren - alles klingt hervorragend. Einziges Manko: Personen mit großen Ohren könnten Probleme haben und nach längerem Tragen kann es etwas drücken. Auch der Lautstärkeregler ist nicht optimal, lässt sich jedoch über die App anpassen.

Trotzdem überzeugt das Headset vor allem durch den herausragenden Sound beim Spielen. Preis und Leistung sind top! Die gleichzeitige Nutzung fürs Zocken, Telefonieren und Musik hören funktioniert einwandfrei. Ich kann dieses Headset nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Phänomenales Headset für die PS5!
M.A.M.A. Dezember 2022

Dieses ASTRO A30 Headset ist einfach der Wahnsinn! Bisher hatte ich das Sennheiser Game One, aber dieses ASTRO Headset toppt alles. Die Verarbeitung ist spitze und der Sound beim Gaming einfach phänomenal! Besonders bequem sitzt es auf meinem Kopf, selbst nach stundenlangem Spielen kein Druckgefühl. Die Verbindung mit meiner PlayStation 5 funktioniert einwandfrei, einfach den USB Stick einstecken und loslegen.

Mit 2 Mikrofonen, eins davon abnehmbar, haben meine Mitspieler in den Partys alle die tolle Qualität gelobt. Zusammen mit dem ASTRO Headset-Ständer ist mein Headset sicher und stylisch verstaut. Insgesamt sehr zu empfehlen! :-).

5/5
★★★★★ Wow, bin begeistert 👌
Olaf November 2022

Die negativen Bewertungen sind für mich unverständlich. Das Design, die Verarbeitung und das äußere Erscheinungsbild sind sehr gelungen. Das Gerät erfüllt seinen Zweck hervorragend.

Die Lautstärke über Handy und Tablet ist gut. Bei Videos haut es einem die Ohren weg. Auf der PS5 ist es fantastisch.

Ich kann den Kauf nur empfehlen. Früher hatte ich das Astro A50 der 4. Generation.

Ich vermisse es nicht. Ich bin froh, dass ich es gekauft habe, trotz der schlechten Bewertungen. Astro/Logitech, ihr habt einen herausragenden Nachfolger auf den Markt gebracht!.

5/5
★★★★★ Würde ich empfehlen
Schmelzer B Oktober 2022

Ich bin absolut zufrieden. Früher hatte ich das A50, allerdings ging die Station nach einem Jahr kaputt. Auch das Aufstellen war manchmal nervig.

Es dauert oft zu lange, bis die Kopfhörer geladen sind. Daher bin ich sehr dankbar, dass es jetzt das A30 gibt. Absolut klasse.

Leicht und bequem. Sollten sie irgendwann kaputt gehen (was hoffentlich nicht so schnell passiert), würde ich sie sofort wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Dynamisch, Geschlossen, PC Headset, PS5-Headset
Kopfbügel
Audiokabel, Bedienungsanleitung, Ladekabel, Transportbox, USB-Transmitter
PC, PlayStation 5
Audio
Stereo
20 - 20.000 Hz
32 Ohm
106 dB/mW
40 mm
Ausstattung
Bedienelement am Headset, Lautstärkeregler, One-Ear-Monitoring (drehbare Ohrmuscheln), Zweikanal-Lautstärkeregelung, abnehmbares Kabel, gepolsterter Kopfbügel, ovale Ohrpolster, wechselbare Ohrcovers
am Kopfhörer
Eigenschaften
Kabelführung einseitig, abnehmbares Kabel
ohrumschließend
Memory-Foam
Energiemerkmale
27 h
Konnektivität
Bluetooth, Funk, kabellos, optionaler Kabelbetrieb
3,5mm Klinke
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile)
Mikrofon
abnehmbar, flexibler Mikrofonarm, integriert im Kopfhörer
Mikrofonarm links, im Kopfhörer
Technische Daten
15 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram