Astro Gaming A30 Wireless PlayStation Navy Dynamisch

★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 40 mm Treiber sorgen für einen klaren und präzisen Sound, der jedes Detail des Spiels hervorhebt.
• Mit einer Impedanz von 32 Ohm und einer Empfindlichkeit von 106 dB/mW liefert das Headset eine beeindruckende Audioleistung.
• Die ovale Form der Ohrpolster, gefertigt aus Memory-Foam, bietet optimalen Tragekomfort und eine effektive Geräuschisolierung.
• Dank der 27 Stunden Betriebszeit können Sie lange Gaming-Marathons ohne Unterbrechung genießen.
• Die abnehmbaren und flexiblen Mikrofone ermöglichen eine klare Kommunikation mit Mitspielern und können je nach Bedarf angepasst werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
129,99 €
Ø 146 €
129,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,69 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
129,99 €
Ø 146 €
129,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,69 €
ab 129,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logitech G 939-002008_de_DE, Logitech G Astro A30 Wireless Gaming Headset in... Logitech Logitech G 939-002008_de_DE, Logitech G Astro A30 Wireless Gaming Headset in... Auf Lager, Lieferzeit 4-7 Werktage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
• Logitech G Astro A30 LIGHTSPEED Kabelloses Gaming-Headset, Bluetooth-fähig,... Amazon Marketplace Logitech G Astro A30 LIGHTSPEED Kabelloses Gaming-Headset, Bluetooth-fähig,... Auf Lager 177,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 181,72 € → zum Angebot
• Logitech 939-002008, LOGITECH A30 PLAYSTATION - NAVY/RED - EMEA Mindfactory Logitech 939-002008, LOGITECH A30 PLAYSTATION - NAVY/RED - EMEA Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 178,89 € + 8,90 € Versand Gesamt 187,79 € → zum Angebot
• Logitech Gaming-Headset Otto Logitech Gaming-Headset lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 216,99 € Versand kostenfrei Gesamt 216,99 € → zum Angebot
Varianten: Astro Gaming A30 Wireless
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.99 €
Ø 1 Mon.
146 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Logitech G 939-002008_de_DE, Logitech G Astro A30 Wireless Gaming Headset in Marine ✓ Bester Preis Logitech Logitech G Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 4-7 Werktage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Logitech G Astro A30 LIGHTSPEED Kabelloses Gaming-Headset, Bluetooth-fähig, Dolby Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 177,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 181,72 € → zum Angebot
Logitech 939-002008, LOGITECH A30 PLAYSTATION - NAVY/RED - EMEA Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 178,89 € + 8,90 € Versand Gesamt 187,79 € → zum Angebot
Logitech 939-002008, Logitech G - Astro A30 for PS - Navy proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 178,94 € Versand kostenfrei Gesamt 178,94 € → zum Angebot
Astro Gaming 939-002008, Astro Gaming A30 - Headset - ohrumschließend barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 179,09 € Versand kostenfrei Gesamt 179,09 € → zum Angebot
Logitech ASTRO Gaming A30 - Headset - ohrumschließend - Bluetooth / LIGHTSPEED - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 180,12 € Versand kostenfrei Gesamt 180,12 € → zum Angebot
LOGITECH 939-002008, Logitech ASTRO Gaming A30 - Headset - ohrumschließend 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 184,98 € + -0,92 € Versand Gesamt 184,06 € → zum Angebot
ASTRO Gaming 939-002008, Astro Gaming A30 Navy Red mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 185,12 € + 8,90 € Versand Gesamt 194,02 € → zum Angebot
Logitech G 939-002008, Logitech G A30 (Kabelgebunden, Kabellos) (939-002008) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
ASTRO A30 Playstation, Marine/Rot Gaming-Headset expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
ASTRO GAMING A30 Lightspeed, PS5, Over-ear Gaming Headset Navy/Red Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
ASTRO GAMING A30 Lightspeed, PS5, Over-ear Gaming Headset Navy/Red Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Astro Gaming A30 Wireless PlayStation Navy

Perfekter Sound für leidenschaftliche Gamer

Für Gaming-Enthusiasten, die auf der Suche nach einem hochwertigen Audioerlebnis sind, bietet der Astro Gaming A30 Wireless PlayStation Navy genau das Richtige. Dieses Headset kombiniert erstklassigen Klang mit außergewöhnlichem Komfort und Flexibilität, um lange Gaming-Sessions zu einem wahren Vergnügen zu machen. Mit seiner kabellosen Funktionalität und der Kompatibilität mit PC und PlayStation 5 setzt es neue Maßstäbe in Sachen Gaming-Audio.

Astro Gaming A30 Wireless PlayStation Navy Test

5/5
★★★★★ Wow
Francesco Februar 2024

Diese Kopfhörer haben einen ausgezeichneten Klang und bieten sogar Mandalorian-Soundeffekte auf allen Einstellungen. Sie sind robust und solide verarbeitet. Der einzige Nachteil ist, dass das Mikrofon nach dem Einschalten der Konsole nicht erkannt wird und man den USB-Stecker ziehen und wieder einstecken muss, damit es wieder funktioniert.

5/5
★★★★★ Etwas teuer, aber lohnt sich
Mladen B März 2023

Die Logitech Astro A30 Kopfhörer bieten ein unglaubliches Klangerlebnis mit kräftigen Bässen, klaren Höhen und ausgewogenen Mitten. Das Design ist leicht, bequem und passt perfekt auf den Kopf. Die Ohrpolster sind weich und angenehm, auch bei längerem Tragen.

Das Mikrofon ist klar verständlich und lässt sich einfach ein- und ausstöpseln. Zusätzlich ist der Kopfhörer robust und langlebig, perfekt für den täglichen Gebrauch. Ob PC, Konsole oder TV, die Verbindung ist problemlos. Für Gamer und Audio-Liebhaber, die ein erstklassiges Klangerlebnis suchen, sind die Logitech Astro A30 Kopfhörer eine klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ A30
Andre Dezember 2022

Dieses Headset überzeugt mit beeindruckendem Sound und einer reibungslosen Bluetooth-Funktion. Egal ob zum Musikhören, Gamen oder Telefonieren - alles klingt großartig. Allerdings gibt es drei kleine Kritikpunkte: Menschen mit großen Ohren könnten Schwierigkeiten haben.

Nach längerem Tragen kann es etwas drücken, möglicherweise muss es sich erst etwas weiten. Auch die Lautstärkeregelung per Knopf gefällt mir nicht so gut, jedoch kann man dies bequem über die App anpassen. Das Highlight ist definitiv der Sound beim Gaming - hier überzeugt das Preis-Leistungs-Verhältnis absolut.

Auch das gleichzeitige Zocken, Telefonieren und Musikhören funktioniert einwandfrei. Ich kann dieses Headset definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Phänomenales Headset für die PS5!
M.A.M.A. Dezember 2022

Das ASTRO A30 Headset ist definitiv das beste, das ich je hatte. Im Vergleich zu meinem alten Sennheiser Game One ist es viel besser verarbeitet und der Sound beim Spielen ist einfach phänomenal! Es sitzt auch sehr bequem auf meinem Kopf, selbst nach stundenlangem Gebrauch gibt es kein unangenehmes Druckgefühl. Die Verbindung mit meiner PlayStation 5 funktioniert einwandfrei - einfach den mitgelieferten USB Stick einstecken und loslegen! Das Headset verfügt über 2 Mikrofone, eines davon ist eingebaut und das andere abnehmbar. Die Qualität ist fantastisch - alle meine Mitspieler in den Partys waren begeistert.

Zusammen mit dem ASTRO Headset-Ständer ist es jederzeit sicher und stilvoll verstaut. Absolut empfehlenswert! :-).

5/5
★★★★★ Wow, bin begeistert 👌
Olaf November 2022

Die negativen Bewertungen sind für mich unverständlich. Das Design, die Verarbeitung und die Optik dieses Produkts sind sehr gelungen. Es erfüllt seinen Zweck und das sehr gut. Die Lautstärke über Handy und Tablet ist gut.

Bei Videos haut es einen um. Auf der PS5 ist es genial. Klare Kaufempfehlung von mir. Ich hatte zuvor das Astro A50 4.

Gen. und vermisse es nicht. Ich bin froh, es trotz der schlechten Bewertungen gekauft zu haben. Astro/Logitech haben hier einen großartigen Nachfolger auf den Markt gebracht!.

5/5
★★★★★ Würde ich empfehlen
Schmelzer B Oktober 2022

Die A30 ist absolut Top! Was für ein Unterschied zu meinem alten A50. Kein nerviges Hinstellen mehr und die Kopfhörer laden viel schneller. Ein leichtes Design und bequem beim Tragen.

Ich bin echt dankbar für diese Neuerung. Hoffentlich halten sie lange, aber wenn nicht, würde ich sie sofort wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Dynamisch, Geschlossen, PC Headset, PS5-Headset
Kopfbügel
Audiokabel, Bedienungsanleitung, Ladekabel, Transportbox, USB-Transmitter
PC, PlayStation 5
Audio
Stereo
20 - 20.000 Hz
32 Ohm
106 dB/mW
40 mm
Ausstattung
Bedienelement am Headset, Lautstärkeregler, One-Ear-Monitoring (drehbare Ohrmuscheln), Zweikanal-Lautstärkeregelung, abnehmbares Kabel, gepolsterter Kopfbügel, ovale Ohrpolster, wechselbare Ohrcovers
am Kopfhörer
Eigenschaften
Kabelführung einseitig, abnehmbares Kabel
ohrumschließend
Memory-Foam
Energiemerkmale
27 h
Konnektivität
Bluetooth, Funk, kabellos, optionaler Kabelbetrieb
3,5mm Klinke
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile)
Mikrofon
abnehmbar, flexibler Mikrofonarm, integriert im Kopfhörer
Mikrofonarm links, im Kopfhörer
Technische Daten
15 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram