Artstone Balkonkasten Ella 37cm Naturkosmetik

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit integriertem Wasserspeicher Form: eckig Höhe: 17 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 12,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Artstone Blumenkasten Ella 37cm 17 x 17 cm, schwarz globus-baumarkt Artstone Blumenkasten Ella 37cm 17 x 17 cm, schwarz ca. 1-3 Werktage 12,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• Artstone Blumenkasten Artstone Blumenkasten Ella 37cm 17 x 17 cm Otto Artstone Blumenkasten Artstone Blumenkasten Ella 37cm 17 x 17 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,13 € → zum Angebot
• Artstone Pflanzgefäß Balkonkasten Ella, frostbeständig und leichtgewichtig, Amazon Marketplace Artstone Pflanzgefäß Balkonkasten Ella, frostbeständig und leichtgewichtig, 13,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Artstone Kunststoff-Blumenkasten Ella, Schwarz dehner Artstone Kunststoff-Blumenkasten Ella, Schwarz 3-4 Werktage 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Varianten: Artstone Balkonkasten Ella 37cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Artstone Blumenkasten Ella 37cm 17 x 17 cm, schwarz ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 12,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Artstone Blumenkasten Artstone Blumenkasten Ella 37cm 17 x 17 cm Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,13 € → zum Angebot
Artstone Pflanzgefäß Balkonkasten Ella, frostbeständig und leichtgewichtig, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 13,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Artstone Kunststoff-Blumenkasten Ella, Schwarz dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:52 Uhr.

Artstone Balkonkasten Ella 37cm Test

5/5
★★★★★ Schicker Pflanzkasten für die Fensterbank
AmarenAAmarenA August 2023

Ich besitze schon drei dieser wunderbaren Blumenkästen und bin absolut zufrieden damit. Das elegante marmorierte Design verleiht meinem Zuhause eine besondere Note. Dank des cleveren Drainagesystems bleiben die Pflanzen glücklich und die Wurzeln trocken. Ich nutze sie auch gerne als stilvollen Sichtschutz an meinen Fenstern. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Blumenkasten aus hochwertigem Material
Claudia G Mai 2018

Der Pflanzkasten wirkt sehr hochwertig und erinnert optisch an Schiefer, besitzt aber eine glatte Oberfläche. Als Blumenkasten ideal für Balkon und Terrasse. Für meinen Balkon habe ich mehrere davon genutzt und würde sie jederzeit wieder kaufen. Sie sind witterungsbeständig und robust, aber nicht unzerstörbar – einer überstand Sturm und einen etwa ein Meter hohen Bruch von der Brüstung nicht.

5/5
★★★★★ Kunststoff Kästen?
Jo Juni 2016

Die Pflanzkästen in realistischer Steinoptik gefallen mir sehr; ideal für Balkon und Garten; das integrierte Wasserreservoir hält die Erde spürbar länger feucht. Zur Langzeitbeständigkeit kann ich noch nichts sagen. Die Kästen sind extrem leicht; einer kam mit einer abgebrochenen Ecke an – offenbar Transportschaden und mangelhafte Verpackung. Versuche, an einer bereits beschädigten Stelle weiteres Material abzubrechen, scheiterten.

Der Kundenservice lieferte unkompliziert Ersatz. Optisch sind sie schöner als Eternitkästen, aber diese wirkten robuster. Mal sehen, wie lange sie im Außenbereich durchhalten.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Balkonkasten
Björn August 2015

Entdeckt im Baumarkt und bestellt bei Amazon, erfreut uns dieser Balkonkasten mit seiner Stabilität und Gewicht. Das ungewöhnliche Aussehen mag anfangs gewöhnungsbedürftig sein, aber es hält den Kasten stets sauber. Auf unserer Fensterbank im Erdgeschoss macht er eine gute Figur. Der Wasserspeicher funktioniert einwandfrei, reicht im Sommer jedoch nur für ein paar Tage.

Für längere Urlaube empfehlen wir eine zusätzliche Bewässerung. Insgesamt sind wir zufrieden mit dem Balkonkasten und würden ihn wieder kaufen. Ideal für alle, die nicht zu viel Geld ausgeben wollen, aber trotzdem Qualität erwarten.

4/5
★★★★☆ Schöne Optik und sehr leicht
David B Januar 2017

Modernes Deko-Objekt mit ansprechender Optik und sehr leichter Bauweise. Dadurch bei Stürzen aus etwa 1–2 Metern etwas empfindlich — Befestigung empfohlen. Auch Steingut wäre bruchgefährdet, ist jedoch schwerer und fällt langsamer. Insgesamt ein schönes, zeitgemäßes Produkt.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
mit integriertem Wasserspeicher
eckig
17 cm
37 cm
UV-beständig, winterfest
Blumenkasten mit Wasserspeicher Blumenkasten
17 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram