Sanoll Biokosmetik Styling Schaum Festiger (150ml) Naturkosmetik

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Für wen: Unisex Menge in ml: 150 ml Textur: Mousse
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,49 €
Ø 18 €
18,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,49 €
Ø 18 €
18,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,90 €
ab 18,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sanoll Styling Schaum-Festiger naturPur Sanoll Styling Schaum-Festiger 1 - 2 Werktage 18,49 € + 5,49 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Sanoll, Styling-Schaum Festiger - 150 ml Amazon Marketplace Sanoll, Styling-Schaum Festiger - 150 ml Auf Lager 20,68 € Versand kostenfrei Gesamt 20,68 € → zum Angebot
• Sanoll Haarfestiger Styling Schaum-Festiger, 150 ml Otto Sanoll Haarfestiger Styling Schaum-Festiger, 150 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.49 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Sanoll Styling Schaum-Festiger ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 18,49 € 123,27 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Sanoll, Styling-Schaum Festiger - 150 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,68 € Versand kostenfrei Gesamt 20,68 € → zum Angebot
Sanoll Haarfestiger Styling Schaum-Festiger, 150 ml Otto BioNaturel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,49 € → zum Angebot
Sanoll Biokosmetik Styling Schaum Festiger 150 ml 150 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 21,90 € Versand kostenfrei Gesamt 21,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:41 Uhr.

Sanoll Biokosmetik Styling Schaum Festiger (150ml) Test

5/5
★★★★★ Toller Schaumfestiger
LuDi1 Juni 2024

Als Besitzerin sehr glatten Haares ist dies der einzige Schaumfestiger, der zuverlässig Halt und Volumen bietet. Ich habe viel ausprobiert — endlich ein Produkt mit natürlichen Inhaltsstoffen. Einfach klasse und sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Guter Bio- Styling- Schaumfestiger
I.B. Juni 2017

Kennenlernen und Kauf beim Biofriseur. Im Ansatzbereich angewendet, verleiht meinem feinen, schulterlangen Haar Volumen. Vor der Anwendung gut schütteln und dann im Ansatzbereich mit den Händen einkneten. Sparsam im Verbrauch. Sehr empfehlenswert!.

1/5
★☆☆☆☆ Verklebte Haare
Amazone Oktober 2024

Ich habe viele, aber sehr feine Haare und bin auf Volumenschaum angewiesen, wenn ich mehr Fülle möchte. Früher war Revlon "Styling Masters" mein Favorit, doch ich suchte nun eine schadstofffreie Naturkosmetik-Alternative und probierte dieses Produkt. Bereits beim Herausdrücken und Anfassen wirkte der Schaum unangenehm – er hinterließ ein leicht klebriges Gefühl auf der Haut.

Im Haar erzeugte er für mich ein Zusammenkleben der Strähnen; mit den Fingern konnte ich kaum noch durchkämmen. Statt mehr Volumen entstanden stumpfes, glanzloses Haar ohne Struktur. Mein Versuch, von konventionellen Produkten auf eine natürliche, gesündere Option umzusteigen, blieb enttäuschend.

Offenbar ist es schwer, einen freien Volumenschaum in Naturkosmetik-Qualität zu finden. Ich werde weiter suchen, denn meine feinen Haare brauchen wirklich eine wirksame, schadstofffreie Lösung.

5/5
★★★★★ Super bei dünnem Haar.
Schwarzwälder Juni 2021

Top bei dünnem Haar, kaufe ich ab jetzt immer wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Unisex
150 ml
Mousse
Haarstyling
Pumpspender
Biokosmetik, ohne Treibgas
Weitere Daten
Styling-Mousse

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram