Artdeco Perfect Teint Concealer 60 Light Olive (2 ml) Make-Up

★★★★ (70 Bewertungen) Rezension schreiben
Textur: Kompaktcreme Farbe: light Hauttyp: alle Hauttypen - normale Haut
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
17,31 €
Ø 17 €
12,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,58 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
17,31 €
Ø 17 €
12,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,58 €
ab 17,31 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ARTDECO Concealer Perfect Teint Corrector 60 Light Olive 2ml Otto ARTDECO Concealer Perfect Teint Corrector 60 Light Olive 2ml lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 17,31 € Versand kostenfrei Gesamt 17,31 € → zum Angebot
• Artdeco Perfect Teint Concealer #60-light Olive 1,80 ml Dress for Less Artdeco Perfect Teint Concealer #60-light Olive 1,80 ml 19,11 € Versand kostenfrei Gesamt 19,11 € → zum Angebot
• ARTDECO Perfect Teint Corrector - Korrektur-Creme-Stick - 1 x 1,8 ml Amazon Marketplace ARTDECO Perfect Teint Corrector - Korrektur-Creme-Stick - 1 x 1,8 ml 19,58 € Versand kostenfrei Gesamt 19,58 € → zum Angebot
Varianten: Artdeco Perfect Teint Concealer (2 ml)
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.31 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
ARTDECO Concealer Perfect Teint Corrector 60 Light Olive 2ml ✓ Bester Preis Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 17,31 € Versand kostenfrei Gesamt 17,31 € → zum Angebot
Artdeco Perfect Teint Concealer #60-light Olive 1,80 ml Dress for Less Angebotsinfo 19,11 € Versand kostenfrei Gesamt 19,11 € → zum Angebot
ARTDECO Perfect Teint Corrector - Korrektur-Creme-Stick - 1 x 1,8 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 19,58 € Versand kostenfrei Gesamt 19,58 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:09 Uhr.

Artdeco Perfect Teint Concealer 60 Light Olive (2 ml) Test

5/5
★★★★★ Perfect
Karin G Mai 2024

Seit Jahren nutze ich den Artdeco Perfect Teint Concealer Nr. 7 und bin absolut zufrieden. Nach dem Auftragen gut trocknen lassen, damit er sich perfekt mit der Haut verbindet und keine Spuren mehr hinterlässt. Dank meiner leicht gebräunten Haut durch Selbstbräuner passt dieser Concealer ideal zu meinem sportlichen Teint. Definitiv ein Daumen hoch!👍.

5/5
★★★★★ Hellt die Partie unter den Augen auf
Betty März 2024

Dieser Concealer von ArtDeco ist ein langjähriger Favorit, um dunkle Augenringe abzudecken. Er lässt sich einfach auftragen und meine sensible Haut verträgt ihn sehr gut. Für stärkere Unreinheiten empfehle ich jedoch die Verwendung von Camouflage.

5/5
★★★★★ Artdeco Qualität
CK Januar 2024

Dank seiner angenehmen Textur und guten Abdeckung verschwinden mit diesem Concealer Rötungen, Augenringe und Hautunreinheiten problemlos. Die Formel ist sehr ergiebig und hinterlässt ein natürliches Finish, ohne übermalt auszusehen. Ich benutze ihn täglich und kaufe ihn immer wieder nach.

5/5
★★★★★ Begeistert vom ARTDECO Perfect Teint Concealer!
Nebi November 2023

Der Perfect Teint Concealer von ARTDECO ist einfach großartig! Nach dem Auftragen unter meinen Augen denken viele, dass ich Eyeliner trage. Die Wirkung ist beeindruckend, die Konsistenz ist super und er deckt Augenringe perfekt ab. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Hat mein Leben verändert!
Jessi August 2023

Suchst du einen Concealer, der perfekt deckt, nicht in Fältchen verschwindet und stundenlang hält? Dieser ist die Antwort! Nach jahrelanger Suche habe ich endlich das ideale Produkt gefunden. Kein erneutes Auftragen nötig! Er trocknet nicht aus und verläuft nicht. Probier ihn aus, du wirst nicht enttäuscht sein.

5/5
★★★★★ Immer wieder
Manuela Februar 2023

Die Lieferung dauerte etwas, aber das Produkt ist wirklich top. Verwende es schon seit Jahren und bin immer noch begeistert. Es fühlt sich super auf der Haut an und lässt sich leicht auftragen. Kann es nur empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 70

Allgemeine Daten
light
Artdeco Perfect
Contouring
Eigenschaften
alle Hauttypen, normale Haut
Stift
mittel bis hoch
Augenringe, Rötungen
Kompaktcreme
Maße & Gewicht
2 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram