Artdeco Art Couture Nagellack Pink Gerbera (05-111.715)

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: schnell trocknend Farben: lila - pink Finish: glänzend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,82 €
Ø 6 €
5,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,82 €
Ø 6 €
5,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
ab 5,82 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Artdeco Art Couture Nagellack 715 pink gerbera 10 ml, Grundpreis: € 582,-... Wunderkopf Artdeco Art Couture Nagellack 715 pink gerbera 10 ml, Grundpreis: € 582,-... Lieferzeit: 1-3 Werktage 5,82 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,72 € → zum Angebot
• Art Couture Nail Lacquer Parfuemerie-CB Art Couture Nail Lacquer 3-4 Werktage 6,53 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
• ARTDECO Art Couture Nail Lacquer - Pinktöne - Langanhaltender... Amazon Marketplace ARTDECO Art Couture Nail Lacquer - Pinktöne - Langanhaltender... 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.82 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Artdeco Art Couture Nagellack 715 pink gerbera 10 ml, Grundpreis: € 582,- / l ✓ Bester Preis Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 5,82 € 582 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 10,72 € → zum Angebot
Art Couture Nail Lacquer Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 6,53 € 653,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
ARTDECO Art Couture Nail Lacquer - Pinktöne - Langanhaltender schnelltrocknender Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:45 Uhr.

Artdeco Art Couture Nagellack Pink Gerbera (05-111.715) Test

5/5
★★★★★ Zu empfehlen. Farbe wie dargestellt.
Ariane November 2025

Der Nagellack entspricht den Bildern: Farbe wirkt auf den Nägeln genau so, ist intensiv deckend, lässt sich sehr leicht auftragen und hält lange, insbesondere bei Verwendung eines Basecoats – klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Sehr schöne Farbe, Kaufempfehlung
Amazon Kunde Oktober 2025

Wunderschöne Farbe und angenehmer Auftrag, der Nagellack lässt sich gut verteilen und sieht toll aus. Leider lässt die Haltbarkeit zu wünschen übrig — bei mir begann er nach etwa zwei Tagen abzuplatzen. Für den Preis erwarte ich mehr Beständigkeit.

Trotzdem gebe ich eine vorsichtige Kaufempfehlung. Tipp: Eine kleinere Verpackungsgröße wäre praktisch, damit der Lack schneller verbraucht wird und länger hält.

5/5
★★★★★ Entspricht genau das was ein Nagellack halten soll
Karin B Januar 2026

Entspricht genau das was es soll hält lange. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr langlebig
Marco H Dezember 2025

Super Nagellack schöne Farbe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
schnell trocknend
lila, pink
glänzend
10 ml
Nagellack
Lack
Flasche
pflegend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram