ARCTIC M2 Pro silber M.2 Kühler

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: silber Produkttyp: M.2 Kühler
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,70 €
Ø 4 €
3,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,70 €
Ø 4 €
3,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,94 €
ab 3,70 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ARCTIC M2 Pro (Silver) Netzwerkartikel ARCTIC M2 Pro (Silver) 1-3 Werktage 3,70 € Versand kostenfrei Gesamt 3,70 € → zum Angebot
• ARCTIC M2 Pro - Heatsink-Kühler für M.2 2280 SSD, mit ARCTIC TP-3... Amazon Marketplace ARCTIC M2 Pro - Heatsink-Kühler für M.2 2280 SSD, mit ARCTIC TP-3... Auf Lager 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
• Arctic CPU Kühler M2 Pro M.2 SSD-Kühler Otto Arctic CPU Kühler M2 Pro M.2 SSD-Kühler lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,94 € Versand kostenfrei Gesamt 14,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.7 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
ARCTIC M2 Pro (Silver) ✓ Bester Preis Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,70 € Versand kostenfrei Gesamt 3,70 € → zum Angebot
Arctic ACOTH00002A, Arctic Cooler M.2 SSD Pro Silver Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 3,99 € + 8,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
Arctic ACOTH00002A, ARCTIC M2 Pro (Silver) - SSD-Kühler für M.2-Festplatten JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,95 € → zum Angebot
ARCTIC ACOTH00002A, Arctic M2 Pro - Solid State Drive-Kühler - für M.2 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 4,00 € + 6,97 € Versand Gesamt 10,97 € → zum Angebot
Arctic M.2 Pro SSD Heatsink Kühlert silber CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,99 € → zum Angebot
Arctic M.2 Pro SSD Heatsink Kühlert silber Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,99 € → zum Angebot
ARCTIC 04182 - Arctic M2 Pro - Heatsink M.2 2280 Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 4,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,14 € → zum Angebot
ARCTIC ACOTH00002A, ARCTIC M2 Pro (Silber) alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 4,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
M2 Pro, Kühlkörper Alternate (1) Angebotsinfo 9 4,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
ARCTIC M2 Pro - Heatsink-Kühler für M.2 2280 SSD, mit ARCTIC TP-3 Wärmeleitpads, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Arctic Cooling ACOTH00002A, Arctic Cooling ARCTIC M2 Pro SSD Heatsink, M.2 Kühler, arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand), Augsburg,... 4,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Arctic ACOTH00002A, Arctic M2 Pro (ACOTH00002A) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 5,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

ARCTIC M2 Pro silber Test

5/5
★★★★★ Solide
MuhamedMuhamed Juli 2024

Wenn Sie auf der Suche nach einem leistungsstarken Kühlkörper sind, hat Arctic einen neuen großen Player auf den Markt gebracht. Auch wenn es bereits viele Hersteller gibt, konnte uns Arctic mit ihrer Verarbeitung und Größe überzeugen. Der Kühlkörper sorgt dafür, dass unsere Hardware auch unter Last kühl bleibt.

Obwohl der UVP etwas hoch ist im Vergleich zu anderen Herstellern aus Asien, lohnt es sich definitiv, direkt hier zu bestellen. Mit dem Arctic Kühlkörper werden keine Platzprobleme verursacht und die solide Verarbeitung spricht für sich. Am Ende des Tages ist die Qualität entscheidend, und hier hat Arctic definitiv geliefert. Wer also auf der Suche nach einer zuverlässigen Kühlung ist, wird mit Arctic nicht enttäuscht sein.

5/5
★★★★★ Top Verarbeitung
Andi G Juni 2024

Dieser NVME Kühler passt perfekt in die PS5 und fühlt sich hochwertig an. Mit seinem matt gebürsteten Finish sieht er optisch wirklich top aus. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist extrem gut und die Montage ist kinderleicht - einfach die Pads aufkleben, einclipen und fertig! Ich nutze den Kühler mit einer SN770 von WD und würde ihn immer wieder kaufen. Das einzige Manko wäre, wenn man oft die NVME wechselt und den Kühler abmontieren müsste.

4/5
★★★★☆ Einbau sehr fummelig aber hat sich gelohnt
chavez_1977 Juli 2024

Nachdem mein System ständig unerklärliche Neustarts hatte, stellte ich fest, dass die NVME unter Last zu heiß wurde. Der Einbau war mühsam, aber seitdem läuft die NVME mindestens 10 Grad kühler. Das System läuft jetzt endlich stabil, auch bei Volllast.

4/5
★★★★☆ tolle Sache , aber NUR mit der richtigen SSD
Thomas T Juli 2024

Hochwertig und preisgünstig - durch Fachpresse Bewertungen gefunden, die TEMP sinken je nach Anforderungen um 4 bis 10 Grad mit WD Black SN750 (2x) im Gamer Modus. Keine Kritik an WD Black SN750 von mir, jedoch funktioniert es nicht mit WD SN560 (OEM PCI x 4. 0) da m. 2 nur einen kleinen Chip hat - der Rest ist leer, daher hat der Kühler keinen Kontakt zur SSD (liegt nur einseitig auf).

Vor dem Kauf sollte man darauf achten, welches Design die SSD hat. Dennoch empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Kühlleistung gut, Montage Hui, De-Montage Pfui
D.Has Juli 2024

Der Kühler ist leistungsstark und einfach zu installieren. Allerdings gestaltet sich der Austausch der SSD als mühsam, da der Kühler aufgehebelt werden muss.

3/5
★★★☆☆ Funktioniert, aber nicht gut designed
Leon P Juli 2024

Die Samsung 990 Pro SSD hält wirklich schön kühl, aber ist extrem schwer auszubauen. Das Gehäuse lässt sich nur mit einem kleinen Flachkopfschraubenzieher öffnen, was leider zu Kratzern führen kann. Zudem könnte die Höhe der SSD Probleme beim Einbau in manchen M2 Slots verursachen, da sie eventuell mit der Grafikkarte kollidieren könnte.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
silber
M.2 Kühler
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram