Arctic Cooling Arctic P8 PWM PST CO 80mm schwarz 80mm Lüfter

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (BxHxT): 80 x 80 x 25 mm Anschluss: 4-pin PWM Drehzahl: 3.000 U/min
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,94 €
Ø 7 €
6,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,94 €
Ø 7 €
6,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,75 €
ab 6,94 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Arctic ACFAN00151A, Arctic P8 PWM PST CO 80x80x25mm 200-3000 U/min 24.3 dB(A)... Mindfactory Arctic ACFAN00151A, Arctic P8 PWM PST CO 80x80x25mm 200-3000 U/min 24.3 dB(A)... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 6,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 15,84 € → zum Angebot
• ARCTIC P8 PWM PST CO - PC Lüfter, 80 mm Gehäuselüfter optimiert für... Amazon Marketplace ARCTIC P8 PWM PST CO - PC Lüfter, 80 mm Gehäuselüfter optimiert für... Auf Lager 10,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,37 € → zum Angebot
• Arctic Gehäuselüfter ARCTIC Lüfter P8 PWM PST CO 80mm Otto Arctic Gehäuselüfter ARCTIC Lüfter P8 PWM PST CO 80mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,75 € Versand kostenfrei Gesamt 15,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.94 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Arctic ACFAN00151A, Arctic P8 PWM PST CO 80x80x25mm 200-3000 U/min 24.3 dB(A) schwarz ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 6,94 € 6.94 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 15,84 € → zum Angebot
Arctic ACFAN00151A, ARCTIC P8 PWM PST CO Computergehäuse Ventilator 8 cm Schwarz JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 6,95 € 6.95 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
ARCTIC 02041 - Arctic Gehäuselüfter P8 PWM PST CO Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 6,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
ARCTIC Lüfter P8 PWM PST CO 80mm Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 6,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
ARCTIC ACFAN00151A, Arctic P8 PWM PST CO - Gehäuselüfter - 80 mm 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 8,66 € 8.66 € / Stück + 6,95 € Versand Gesamt 15,61 € → zum Angebot
ARCTIC COOLING ACFAN00151A, ARCTIC COOLING Lüfter Gehäuse Arctic P8 PWM PST CO bueromarkt bueromarkt.tv Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit: 3 - 5... 9,50 € 9.5 € / Stück + 7,50 € Versand Gesamt 17,00 € → zum Angebot
Arctic ACFAN00151A, Arctic P8 PWM PST CO - Gehäuselüfter - 80 mm barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 9,62 € 9.62 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 9,62 € → zum Angebot
Arctic ACFAN00151A, Arctic P8 PWM PST CO - Gehäuselüfter - 80mm - Schwarz - 23 dBA proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 10,28 € 10.28 € / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 13,27 € → zum Angebot
ARCTIC P8 PWM PST CO - PC Lüfter, 80 mm Gehäuselüfter optimiert für statischen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,37 € → zum Angebot
Arctic ACFAN00151A, Arctic P8 PWM PST CO Lüfter (80 mm, 1x) (ACFAN00151A) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 12,14 € 12.14 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 15,14 € → zum Angebot
Arctic ACFAN00151A, Arctic Cooling P8 PWM PST CO Gehäuselüfter 80 mm Schwarz future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 13,49 € 13.49 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 13,49 € → zum Angebot
ARCTIC ACFAN00151A, ARCTIC P8 PWM PST CO Gehäuselüfter - 80mm Standard PWM toner.shop toner.shop Angebotsinfo Lieferzeit 4-5 Werktage 13,78 € 13.78 € / Stück + 7,08 € Versand Gesamt 20,86 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Arctic Cooling Arctic P8 PWM PST CO 80mm schwarz Test

5/5
★★★★★ Top Arctic Lüfter
Christoph Januar 2026

Der 80‑mm Arctic‑Lüfter wurde im Fractal North vorne mit Umlenkblech installiert, um der Grafikkarte zusätzliche Frischluft zuzuführen. Sehr leise, zuverlässig und mit guter Verarbeitung – ein überzeugendes Top‑Produkt zur Verbesserung der GPU‑Kühlung.

5/5
★★★★★ Sehr leise, sehr günstig, sehr empfehlenswert!
Lars F Juli 2025

Top leise Gehäuselüfter mit starkem Luftstrom und hervorragendem Preis-Leistungs-Verhältnis. Nutze sie auch in der 120mm-Variante und bin ebenso begeistert. Ideal für alle, die auf RGB verzichten wollen und qualitativ hochwertige, günstige Lüfter für ihr PC-Gehäuse suchen.

5/5
★★★★★ Meiner Meinung nach immer noch die besten Lüfter auf dem Markt
Counterman November 2023

Für mich die besten PC-Lüfter im Budget-Segment: zuverlässig, leise und günstig. Trotz ruhigem Lauf liefern sie hohen Luftstrom und genügend statischen Druck für Radiatoren, egal ob 80×80 mm, 120×120 mm oder 140×140 mm. Wer auf überflüssiges RGB-Licht verzichten kann, erhält hier klare Performance statt Show.

Das 5er-Pack bietet das beste Preis‑Leistungs‑Verhältnis und ist kaum zu schlagen. Die PST‑Variante (mit Buchsen am Lüfterkabel zum Daisy‑Chaining weiterer Lüfter) ist praktisch, aber für mich verzichtbar — zudem schwieriger zu bekommen und oft teurer. Insgesamt eine sehr empfehlenswerte Wahl für Silent‑Builds, Wasserkühlungen und alle, die effiziente, kostengünstige Lüfter ohne Leuchteinlagen suchen.

5/5
★★★★★ Sehr schön leise
Michael_M September 2023

Die PWM Pulsweitenmodulation und die Kaskadierbarkeit machen diesen Lüfter besonders vielseitig. Die leise Funktionsweise und effiziente Luftzirkulation machen ihn ideal für verschiedene Anwendungen. Mit dem 4poligen Pfostenverbinder können mehrere Lüfter verbunden werden, um die Kühlleistung zu steigern. Ein must-have für PC-Enthusiasten.

5/5
★★★★★ Super
Timo August 2023

Ich habe mich für diese Lüfter entschieden, da ich bereits gute Erfahrungen mit anderen Produkten dieses Herstellers gemacht habe. Die Lüfter halten, was sie versprechen und passen perfekt in mein Gehäuse. Der Geräuschpegel ist angenehm und sie lassen sich einfach über das Mainboard steuern. Die Qualität ist ebenfalls top. Ich würde sie jederzeit wieder kaufen, wenn ich weitere Lüfter benötige.

5/5
★★★★★ Beschte Lüfter!
hummingbird_de Juni 2021

Die "Artic Px PWM PST CO" Lüfter sind einfach unschlagbar! Sie sorgen für ordentlichen Luftdruck, sind extrem leise und zuverlässig. Perfekt für jeden PC, denn sie bewegen nicht nur die warme Luft im Gehäuse, sondern sorgen auch für optimale Kühlung. Ideal als Radiator- oder Gehäuselüfter geeignet. Ich habe sie in allen BeQuiet Gehäusen verbaut und die alten Lüfter rausgeworfen.

Sie mögen zwar leise gewesen sein, aber haben nicht genug Luftstrom erzeugt. Diese Lüfter sind definitiv ihr Geld wert und machen einfach einen super Job!.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
80 x 80 x 25 mm
4-pin PWM
3.000 U/min
Doppelkugellager
12 V
80mm Lüfter, Gehäuselüfter
schwarz
40,3 m³/h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram