Arctic P8 PWM PST 80mm schwarz PC Lüfter

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (BxHxT): 80 x 80 x 25 mm Anschluss: 4-pin PWM Blätterfarbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
4,75 €
Ø 5 €
4,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
4,75 €
Ø 5 €
4,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,99 €
ab 4,75 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Arctic ACFAN00150A, Arctic P8 PWM PST 80x80x25mm 200-3000 U/min 24 dB(A) schwarz Mindfactory Arctic ACFAN00150A, Arctic P8 PWM PST 80x80x25mm 200-3000 U/min 24 dB(A) schwarz Bestellt, wird in 4 Werktagen erwartet 4,75 € + 8,90 € Versand Gesamt 13,65 € → zum Angebot
• ARCTIC P8 PWM PST - PC Lüfter, 80 mm Gehäuselüfter optimiert für statischen Amazon Marketplace ARCTIC P8 PWM PST - PC Lüfter, 80 mm Gehäuselüfter optimiert für statischen Auf Lager 7,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
• Arctic Gehäuselüfter ARCTIC Lüfter P8 PWM PST 80mm Otto Arctic Gehäuselüfter ARCTIC Lüfter P8 PWM PST 80mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,32 € Versand kostenfrei Gesamt 13,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.75 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Arctic ACFAN00150A, Arctic P8 PWM PST 80x80x25mm 200-3000 U/min 24 dB(A) schwarz ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Bestellt, wird in 4 Werktagen erwartet 4,75 € 4.75 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 13,65 € → zum Angebot
Arctic ACFAN00150A, Arctic ACFAN00150A PC-Gehäuse-Lüfter Schwarz (B x H x T) 80 x Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 4,76 € 4.76 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 10,71 € → zum Angebot
P8 PWM PST, Gehäuselüfter Alternate (1) Angebotsinfo 1 4,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
Arctic P8 PWM PST Lüfter, schwarz - 80 mm LUAR-085 Caseking.de Angebotsinfo 4,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
ARCTIC 02034 - Arctic Gehäuselüfter P8 PWM PST Black, 80mm Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 4,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
ARCTIC Lüfter P8 PWM PST 80mm Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 4,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Arctic Cooling ACFAN00150A, Arctic Cooling ARCTIC P8 PWM PST 80mm Gehäuselüfter arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand), Augsburg,... 4,99 € 4.99 € / Stück + 6,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
ARCTIC ACFAN00150A, ARCTIC P8 PWM PST alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 5,39 € 5.39 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
Arctic ACFAN00150A, ARCTIC P8 PWM PST - 80 mm PWM PST Lüfter optimiert für JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,46 € 5.46 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 11,41 € → zum Angebot
Arctic ACFAN00150A, Arctic P8 PWM PST Lüfter (80 mm, 1x) (ACFAN00150A) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 5,49 € 5.49 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 8,49 € → zum Angebot
ARCTIC ACFAN00150A, Arctic ACFAN00150A PC-Gehäuse-Lüfter Schwarz (B x H x T) 80 x Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 5,49 € 5.49 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
ARCTIC ACFAN00150A, Arctic P8 PWM PST - Gehäuselüfter - 80 mm 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 6,19 € 6.19 € / Stück + 6,96 € Versand Gesamt 13,15 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Arctic P8 PWM PST 80mm schwarz Test

5/5
★★★★★ Sehr leise Lüfter
H-C-K August 2023

Die ARCTIC P8 Silent Lüfter sind perfekt für Aquarienbeleuchtungen. Sie sind leise, einfach anzuschließen und haben ausreichend langes Kabel. Ein Muss für alle, die eine ruhige Umgebung schätzen.

5/5
★★★★★ Artic meine Nummer 1
Torben W Januar 2023

Artic Lüfter sind die besten Gehäuselüfter, die ich je hatte! Mit 16 Stück auf niedriger Drehzahl sind sie leise und dennoch sehr effizient im Wärmeabtransport. Absolut zufriedenstellendes Preis-Leistungs-Verhältnis!.

5/5
★★★★★ Nicht hörbar
Marcus K November 2022

Die Lüfter sind wirklich erstaunlich leise und perfekt für mein Vertical Farming Setup. Vorher hatte ich einen lauten Plantcube, aber mit den neuen Lüftern bleibt meine Küche endlich ruhig. Einfach wunderbar!.

5/5
★★★★★ Verbaut in TTT im Womo
Magicdiver September 2022

Dieser Lüfter ist extrem leise und leistungsstark. Perfekt für die Luftabsaugung in meinem TTT. Leider ist einer der Lüfter schon nach 2 Tagen ausgefallen. Ich habe den Hersteller kontaktiert und hoffe auf einen Ersatz.

Bin gespannt, wie der Support reagiert. Insgesamt bin ich bisher zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Silent? Stimmt!
iluep Juli 2021

Unser Aquarium wird dank des leisen Ventilators mit ESP 8266 Steuerung optimal gekühlt. Der Luftzug ist spürbar und angenehm. Die 3D-gedruckte Halterung macht den Lüfter perfekt für unser Aquarium. Wir sind rundum zufrieden mit unserem Kauf!.

5/5
★★★★★ Toller und praktischer Lüfter
SparkyGLL Dezember 2020

Der P8 Lüfter ist äußerst leise im Normalbetrieb, aber kann bei voller Leistung etwas laut werden. Die Leistungswerte sind insgesamt gut und das PST-System ist besonders nützlich bei fehlenden Lüfteranschlüssen.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
80 x 80 x 25 mm
4-pin PWM
schwarz
3.000 U/min
81 g
FDB-Lager
12 V
0,09 A
80mm Lüfter, Gehäuselüfter
schwarz
1 mm/H2O
40,3 m³/h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram