Arctic P8 PWM PST 5er Pack 80mm Lüfter

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (BxHxT): 80 x 80 x 25 mm Anschluss: 4-pin PWM Blätterfarbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
20,85 €
Ø 21 €
20,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,46 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
20,85 €
Ø 21 €
20,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,46 €
ab 20,85 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Arctic ACFAN00154A, 80x80x25mm Arctic P8 PWM PST schwarz 5er-Pack Mindfactory Arctic ACFAN00154A, 80x80x25mm Arctic P8 PWM PST schwarz 5er-Pack Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 20,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 29,75 € → zum Angebot
• ARCTIC P8 PWM PST (5 Stück) - 80 mm , Lüfter optimiert für statischen Druck,... Amazon Marketplace ARCTIC P8 PWM PST (5 Stück) - 80 mm , Lüfter optimiert für statischen Druck,... Auf Lager 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
• Arctic Gehäuselüfter P8 PWM PST 80mm Otto Arctic Gehäuselüfter P8 PWM PST 80mm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,44 € Versand kostenfrei Gesamt 34,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.85 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Arctic ACFAN00154A, 80x80x25mm Arctic P8 PWM PST schwarz 5er-Pack ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 20,85 € 4.17 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 29,75 € → zum Angebot
ARCTIC ACFAN00154A, ARCTIC P8 PWM PST Value Pack (5 Stück), 5 Stück alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 20,90 € 4.18 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
Arctic ACFAN00154A, Arctic P8 PWM PST - 5-pack value pack - Gehäuselüfter - 80mm - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 21,06 € 4.212 € / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 24,05 € → zum Angebot
ARCTIC 02072 - Arctic Gehäuselüfter P8 PWM PST Black, 80mm, 5er Pack Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 21,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
Arctic ACFAN00154A, Arctic P8 PWM PST Value Pack (80 mm, 5x) (ACFAN00154A) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 22,11 € 4.422 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 25,11 € → zum Angebot
ARCTIC P8 PWM PST 80mm Lüfter 5er Pack schwarz cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 22,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
ARCTIC ACFAN00154A, Arctic P8 PWM PST Value Pack - 80 mm PWM PST Lüfter optimiert 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 23,80 € 4.76 € / Stück + 6,87 € Versand Gesamt 30,67 € → zum Angebot
ARCTIC P8 PWM PST Value Pack - 80 mm PWM PST Lüfter optimiert für statischen Druck Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 24,80 € Versand kostenfrei Gesamt 24,80 € → zum Angebot
Arctic ACFAN00154A, Arctic P8 PWM PST Value Pack black/black Lüfter Schwarz future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 25,49 € 5.098 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 25,49 € → zum Angebot
ARCTIC P8 PWM PST - Gehäuselüfter - PWM - 80 mm - Schwarz (Packung mit 5) Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 25,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 32,44 € → zum Angebot
Arctic ACFAN00154A, Arctic P8 PWM PST - Gehäuselüfter - PWM - 80 mm - Schwarz barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 26,54 € 5.308 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 26,54 € → zum Angebot
ARCTIC P8 PWM PST (5 Stück) - 80 mm , Lüfter optimiert für statischen Druck, 200 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Arctic P8 PWM PST 5er Pack Test

5/5
★★★★★ Meiner Meinung nach immer noch die besten Lüfter auf dem Markt
Counterman November 2023

Diese Lüfter sind meiner Meinung nach die besten auf dem Markt. Sie sind leise, leistungsstark und bieten genügend Wind für Radiatoren. Wer keine sinnlose LED-Beleuchtung möchte, ist mit diesen Lüftern gut beraten - unabhängig von der Größe. Das 5er Pack bietet das beste Preis-Leistungs-Verhältnis und ist unschlagbar.

Obwohl ich die "PST" Variante nicht unbedingt brauche, sind sie schwerer zu bekommen und damit teurer. Die Lüfter sind identisch, nur dass bei der "PST" Variante an jedem Kabel eine Buchse zum Anschließen weiterer Lüfter angebracht ist (Daisy Chaining). Insgesamt sind diese Lüfter definitiv die Investition wert, wenn man auf Qualität und Leistung setzt.

5/5
★★★★★ Arctic immer Top
Alexander Mai 2023

Die Produkte von Arctic sind bekannt und bewähren sich seit vielen Jahren. Ihre Wärmeleitpasten und Kühlkörper sind immer zuverlässig. Für schlichte, nicht übermäßig auffällige Builds sind sie meine erste Wahl, egal ob für Radiatoren oder Gehäuse. Arctic Lüfter bieten ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis und sind angenehm leise.

Von den über 200 eingebauten Lüftern ist bisher nur einer kaputt gegangen, und das vermutlich durch äußere Einflüsse. Ich bin ein treuer Fan von Arctic und stehe dazu!.

5/5
★★★★★ Bestes Preis/Leistungsverhältnis
Amazon Kunde August 2022

Die Lüfter könnten leiser oder leistungsfähiger sein, aber für 80mm ist die Auswahl begrenzt. Diese Lüfter waren für mich die perfekte Lösung. Sie kühlen zwei Server-Rigs und verstärken meinen Lian Li O11 Dynamic. Ich lasse sie auf maximal 1000 Umdrehungen laufen und würde sie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Artic p8 pwm pst DIY
#sflbr März 2022

Dieser Lüfter ist absolut überragend! Perfekt für verschiedene DIY-Projekte zur Kühlung von Netzteilen, Verstärkern, Platinen und mehr. Auch ideal als leiser Umbau für Meanwell-Netzteile, wenn man diese als Basis verwendet. Der Lüfter benötigt wenig Anlaufstrom und liefert bereits bei geringer Spannung einen beeindruckenden Luftstrom. Mein Lieblingslüfter, der auch bei Widerstand im Luftweg nicht nachlässt.

Egal, ob push oder pull. Ein absolutes Must-Have für alle DIY-Enthusiasten!.

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt leider einer kaputt, wurde aber umgehend ersetzt
Gerald T Februar 2024

Tolles Produkt mit nur einem von fünf defekten Lüftern. Ärgerlich, aber der erstklassige Support hat den defekten Lüfter sofort ersetzt.

4/5
★★★★☆ Vorsicht bei Überspannungen
H.g.i.d.L. November 2020

Die Lieferung war schnell und pünktlich. Das Gerät läuft sehr leise und hat einen guten Luftdurchsatz. Die Kabellänge ist auch in Ordnung. Ein Vorsicht ist jedoch geboten bei Überspannungen, da der Lüfter schnell durchbrennen kann. Trotzdem würde ich ihn aufgrund der Laufruhe wieder bestellen.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
80 x 80 x 25 mm
4-pin PWM
schwarz
2.000 U/min
Gleitlager
80mm Lüfter, Gehäuselüfter
schwarz
23 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram