Aral SuperTronic LL IV FE 0W-20 (5L) Auto Motoröl

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Aral SuperTronic LL IV FE 0W-20 (5L) ist ein hochwertiges Auto Motoröl.
• Es ist für Benzin- und Dieselmotoren geeignet.
• Die Viskosität beträgt 0W-20.
• Es handelt sich um ein Mehrbereichsöl, das für verschiedene Klimazonen geeignet ist.
• Das Öl wird in einer 5-Liter-Flasche geliefert.
• Die Entsorgung erfolgt mit normalem Altöl.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
49,99 €
Ø 54 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
49,99 €
Ø 54 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,45 €
ab 49,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aral SuperTronic LL IV FE 0W-20 5 Liter tyrigo Aral SuperTronic LL IV FE 0W-20 5 Liter sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• ARAL SuperTronic LL IV FE 0W-20 Motoröl 5 Liter Amazon Marketplace ARAL SuperTronic LL IV FE 0W-20 Motoröl 5 Liter Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• ARAL 15f460, ARAL Motoröl SuperTronic LL IV FE 0W-20 [5L] 15f460 5l KFZteile24 ARAL 15f460, ARAL Motoröl SuperTronic LL IV FE 0W-20 [5L] 15f460 5l 2-3 Werktage 89,45 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Aral SuperTronic LL IV FE 0W-20 5 Liter ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 49,99 € 9.998 € / l Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
ARAL SuperTronic LL IV FE 0W-20 Motoröl 5 Liter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
ARAL 15f460, ARAL Motoröl SuperTronic LL IV FE 0W-20 [5L] 15f460 5l KFZteile24 KFZteile24.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,45 € 17.89 € / l + 6,90 € Versand Gesamt 96,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:12 Uhr.

Testbericht Aral SuperTronic LL IV FE 0W-20 (5L)

Aral SuperTronic LL IV FE 0W-20 (5L) – Hochleistungsöl für moderne Motoren

Das Aral SuperTronic LL IV FE 0W-20 (5L) ist ein hochwertiges Auto Motoröl, das speziell für moderne Benzin- und Dieselmotoren entwickelt wurde. Mit seiner Viskosität von 0W-20 bietet es hervorragende Schmiereigenschaften und sorgt für einen optimalen Schutz des Motors. Dieses Mehrbereichsöl ist ideal für den Einsatz in verschiedenen Klimazonen und gewährleistet eine zuverlässige Leistung bei unterschiedlichen Temperaturen.

Optimale Leistung und Schutz für Benzin- und Dieselmotoren

Das Aral SuperTronic LL IV FE 0W-20 ist sowohl für Benzin- als auch für Dieselmotoren geeignet. Es erfüllt die strengen Vorschriften der Fahrzeughersteller und bietet eine hervorragende Schmierfähigkeit, die den Motor vor Verschleiß schützt. Durch die spezielle Formulierung wird die Reibung im Motor minimiert, was zu einer verbesserten Effizienz und einer längeren Lebensdauer des Motors führt.

Aral SuperTronic LL IV FE 0W-20 (5L) Test

5/5
★★★★★ Perfekt
James b Mai 2022

Kann man weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ alles gut! Top
zoltrixer Februar 2021

alles problemlos. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Guter Preiß
Andreas J Oktober 2022

Guter Preis und gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Mehrbereichsöl
Auto Motoröl
Benzinmotoren, Dieselmotoren
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Flasche
Technische Daten
0W-20
5 l

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram