Apple Sportarmband 42mm Blue Flame S/M Apple Watch Armband

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Apple Watch Armband - Smartwatch-Armband geeignet für: Apple Watch SE - Apple Watch Series 1 - Apple Watch Series 10 - Apple Watch Series 2 Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
46,41 €
Ø 46 €
46,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,87 €
Armbandgröße
LMOne SizeSXL
Gehäusegröße
4040/384444/424549/45/44/42
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
46,41 €
Ø 46 €
46,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,87 €
ab 46,41 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MYJW3ZM/A, Apple Watch Nike Sport Band Armband 42 mm S/M Blue Flame Watch... Voelkner Apple MYJW3ZM/A, Apple Watch Nike Sport Band Armband 42 mm S/M Blue Flame Watch... Lieferbar ab 12.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 46,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,36 € → zum Angebot
• Apple Watch Nike Sport Band für Watch 42mm Blue Flame (S/M) CYBERPORT Apple Watch Nike Sport Band für Watch 42mm Blue Flame (S/M) voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 46,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 50,40 € → zum Angebot
• Apple Watch Nike Sport Band für Watch 42mm Blue Flame (S/M) Computeruniverse Apple Watch Nike Sport Band für Watch 42mm Blue Flame (S/M) voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 46,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 50,40 € → zum Angebot
• APPLE MYJW3ZM/A, Apple Watch Nike Sport Band Armband 42 mm S/M Blue Flame Watch... Conrad APPLE MYJW3ZM/A, Apple Watch Nike Sport Band Armband 42 mm S/M Blue Flame Watch... Lieferzeit ca. 3 Wochen 48,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Varianten: Apple Sportarmband
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.41 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Apple MYJW3ZM/A, Apple Watch Nike Sport Band Armband 42 mm S/M Blue Flame Watch Ultra ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 12.08.2026, Lieferzeit... 46,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,36 € → zum Angebot
Apple Watch Nike Sport Band für Watch 42mm Blue Flame (S/M) CYBERPORT Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 46,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 50,40 € → zum Angebot
Apple Watch Nike Sport Band für Watch 42mm Blue Flame (S/M) Computeruniverse Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 46,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 50,40 € → zum Angebot
APPLE MYJW3ZM/A, Apple Watch Nike Sport Band Armband 42 mm S/M Blue Flame Watch Ultra Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3 Wochen 48,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
APPLE MYJW3ZM/A, Apple Nike - Armband für Smartwatch - 42mm - Größe S/M 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 53,87 € + -0,27 € Versand Gesamt 53,60 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:05 Uhr.

Apple Sportarmband 42mm Blue Flame S/M Test

3/5
★★★☆☆ War leider nichts für mich.
von David J. Mai 2025

Die Qualität und Haptik sind überzeugend, jedoch empfinde ich das Design als minderwertig. Zudem war ich von der Farbe des Bands enttäuscht, da ich eine dunklere Variante erwartet hatte. Leider werden die klassischen einfarbigen Bänder nicht mehr angeboten. Somit musste ich das Produkt zurücksenden.

1/5
★☆☆☆☆ Verpackung wurde vorher geöffnet - Apple-Siegel beschädigt.
von einem Kunden April 2025

Das Armband kam zwar an, doch das Siegel war beschädigt und ein Aufkleber kündigte an, dass es aus Qualitätsgründen geöffnet wurde. Das ist inakzeptabel, Otto! Wenn es sich um Rückläufer handelt, sollten diese nicht zum vollen Preis verkauft werden. Ich behalte es trotzdem, empfinde das aber als untragbar!.

1/5
★☆☆☆☆ Achtung Fälschung!
von Stefan W. April 2025

Der Karton wirkt zunächst authentisch, jedoch war er unsachgemäß zugeklebt, was für Apple untypisch ist. Zudem entdeckte ich ein nicht-originales Band im Paket, das nicht von Apple stammt. Es fehlen wichtige Merkmale wie die Armbandgröße, das Apple-Logo und das Nike-Emblem! Diese Unstimmigkeiten hätte ich bei Otto nicht erwartet!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
von einer Kundin Juni 2025

Original Armband, original verpackt. Bin sehr zufrieden, kann die schlechten Bewertungen absolut nicht verstehen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Apple Watch Armband, Smartwatch-Armband
grau
Apple Watch SE, Apple Watch Series 1, Apple Watch Series 10, Apple Watch Series 2, Apple Watch Series 3, Apple Watch Series 4, Apple Watch Series 5, Apple Watch Series 6, Apple Watch Series 7, Apple Watch Series 8, Apple Watch Series 9
Eigenschaften
Fluorelastomer
Maße & Gewicht
130 mm
42 mm
180 mm
M, S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram