Apple iPad Air 11 512GB 5G violett 2024 5G-Tablet

• Das 11-Zoll Liquid-Retina Display bietet eine Auflösung von 2.360 x 1.640 Pixeln.
• Der Apple M2 Prozessor und 8 GB RAM sorgen für eine herausragende Performance.
• Die 12 MP Rückkamera mit HDR und Bildstabilisierung ermöglicht beeindruckende Fotos und Videos.
• Unterstützt 5G, LTE und WLAN-Standards für schnelle Internetverbindungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
954,99 €
Ø 951 €
923,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.682,87 €
drahtlose Verbindung
MobilfunkWiFi
Interner Speicher
1.000 GB128 GB256 GB512 GB
RAM
8 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
954,99 €
Ø 951 €
923,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.682,87 €
ab 954,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 923,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MUXQ3TY/A, Apple iPad Air, 27,9 cm (11"), 2360 x 1640 Pixel, 512 GB, 8 GB, Kaufland Apple MUXQ3TY/A, Apple iPad Air, 27,9 cm (11"), 2360 x 1640 Pixel, 512 GB, 8 GB, 1-2 Werktage 954,99 € Versand kostenfrei Gesamt 954,99 € → zum Angebot
• Apple iPad Air 5G (M2) (2024) 27,9 cm (11,0 Zoll) 512 GB violett Office-Discount Apple iPad Air 5G (M2) (2024) 27,9 cm (11,0 Zoll) 512 GB violett Sofort lieferbar - nur solange Vorrat reicht 986,51 € + 6,30 € Versand Gesamt 992,81 € → zum Angebot
• Apple MUXQ3NF/A, 11" (27,94cm) Apple iPad Air 11 M2 Wi-Fi + Cellular 512GB... Mindfactory Apple MUXQ3NF/A, 11" (27,94cm) Apple iPad Air 11 M2 Wi-Fi + Cellular 512GB... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 1.632,82 € + 8,90 € Versand Gesamt 1.641,72 € → zum Angebot
• Apple iPad Air 5G (M2) (2024) 27,9 cm (11,0 Zoll) 512 GB violett bueroshop24 Apple iPad Air 5G (M2) (2024) 27,9 cm (11,0 Zoll) 512 GB violett Sofort lieferbar - nur solange Vorrat reicht 1.632,87 € Versand kostenfrei Gesamt 1.632,87 € → zum Angebot
Varianten: Apple iPad Air 11 2024
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
954.99 €
Ø 1 Mon.
951 €
Tiefstpreis
923 €
Preisalarm aktivieren
Apple MUXQ3TY/A, Apple iPad Air, 27,9 cm (11"), 2360 x 1640 Pixel, 512 GB, 8 GB, ✓ Bester Preis Kaufland Clevertronic Angebotsinfo 1-2 Werktage 954,99 € Versand kostenfrei Gesamt 954,99 € → zum Angebot
Apple iPad Air 5G (M2) (2024) 27,9 cm (11,0 Zoll) 512 GB violett Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar - nur solange Vorrat... 986,51 € + 6,30 € Versand Gesamt 992,81 € → zum Angebot
Apple MUXQ3NF/A, 11" (27,94cm) Apple iPad Air 11 M2 Wi-Fi + Cellular 512GB (violett) Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 1.632,82 € + 8,90 € Versand Gesamt 1.641,72 € → zum Angebot
Apple iPad Air 5G (M2) (2024) 27,9 cm (11,0 Zoll) 512 GB violett bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar - nur solange Vorrat... 1.632,87 € Versand kostenfrei Gesamt 1.632,87 € → zum Angebot
Apple MUXQ3TY/A, Apple iPad Air 11 2024 (5G, 11", 512 GB, Purple) (MUXQ3TY/A) Violett Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 1.682,87 € Versand kostenfrei Gesamt 1.682,87 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:21 Uhr.

Testbericht Apple iPad Air 11 512GB 5G violett 2024

Apple iPad Air 11 512GB 5G violett 2024: Ein Meisterwerk der Technologie

Das Apple iPad Air 11 512GB 5G violett 2024 bietet eine beeindruckende Kombination aus Leistung und Design. Mit einem 11-Zoll Liquid-Retina Display und einer Auflösung von 2.360 x 1.640 Pixeln liefert es gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben. Das Gehäuse aus Aluminium in der Farbe Violett verleiht dem Tablet eine elegante Optik.

Leistungsstarker Prozessor und Grafik

Ausgestattet mit dem Apple M2 Prozessor und 8 GB RAM, bietet das iPad Air eine herausragende Performance für alle Anwendungen. Die Apple M2 Graphics sorgen für flüssige Grafiken, ideal für Gaming und Multimedia-Anwendungen. Der Flash-Speicher von 512 GB bietet ausreichend Platz für Apps, Spiele und Medien.

Apple iPad Air 11 512GB 5G violett 2024 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apple iPad Air 11 512GB 5G violett 2024? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
5G-Tablet, Gaming-Tablet, LTE-Tablet, iOS-Tablet
Apple iPad, Apple iPad Air
Filme, Spiele
Slate PC
violett
Aluminium
Tablet, USB-C-Kabel
2024
Ausstattung
2
Anti-Fingerprint-Beschichtung, Anti-Reflexions-Beschichtung, Dual-Band-Antenne, Lautsprecher, Mikrofon
Apple M2 Graphics
Stereo
Barometer, Beschleunigungssensor, E-Kompass, Fingerabdrucksensor, Gyroskop, Helligkeitssensor
Fingerprint Reader
Lautstärkeregler, Power Button
Display
2.360 x 1.640 Pixel
11 Zoll, 27,94 cm
500 cd/m²
IPS, LED-Backlight, Liquid-Retina, True Tone
264 ppi
Multitouch, kapazitiv
H.264, HEVC
Eigenschaften
virtuelle Tastatur
Energiemerkmale
9 h
Lithium-Polymer
Kamera
12.0 Megapixel
12 MP
Autofokus, Bildstabilisierung, Digitalzoom, Geotagging, HDR, Panoramafunktion, Serienbildmodus
Rückseite oben rechts
1080p, 4K, 720p
Bildstabilisierung, HDR, Serienbildmodus
Konnektivität
Magnetic Connector, Smart Connector, USB, USB-C
Bluetooth 5.3
Bluetooth, WLAN
ohne
4G, 5G, LTE
eSIM
USB 3.1
2,4 GHz, 5 GHz
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
17,9 cm
462 g
6 mm
24,8 cm
Software
iPadOS
Speicher
Shared Memory
512 GB
Flash-Speicher
Technische Daten
Apple
8, Octa-Core
Apple
Apple M2
AAC, FLAC, MP3
8 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram