Apple iPad Air 11 1TB 5G spacegrau 2024 5G-Tablet

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 11-Zoll Liquid-Retina Display bietet eine Auflösung von 2.360 x 1.640 Pixeln.
• Der Apple M2 Prozessor und 8 GB RAM sorgen für hohe Leistung.
• Die 12 MP Rück- und Frontkamera bieten hochwertige Foto- und Videoaufnahmen.
• Unterstützt 5G, LTE und WLAN-Standards für schnelle Internetverbindungen.
• Der 1 TB Flash-Speicher bietet ausreichend Platz für alle Ihre Daten.
• Der Lithium-Polymer-Akku ermöglicht eine Laufzeit von bis zu 9 Stunden.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
929,99 €
Ø 852 €
849,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.779,04 €
drahtlose Verbindung
MobilfunkWiFi
Interner Speicher
1.000 GB128 GB256 GB512 GB
RAM
8 GB
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
929,99 €
Ø 852 €
849,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.779,04 €
ab 929,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 849,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MUXR3TY/A, Apple iPad Air, 27,9 cm (11"), 2360 x 1640 Pixel, 1 TB, 8 GB,... Kaufland Apple MUXR3TY/A, Apple iPad Air, 27,9 cm (11"), 2360 x 1640 Pixel, 1 TB, 8 GB,... 1-2 Werktage 929,99 € Versand kostenfrei Gesamt 929,99 € → zum Angebot
• Apple iPad Air 5G (M2) (2024) 27,9 cm (11,0 Zoll) 1 TB spacegrau Office-Discount Apple iPad Air 5G (M2) (2024) 27,9 cm (11,0 Zoll) 1 TB spacegrau Sofort lieferbar - nur solange Vorrat reicht 1.153,11 € + 6,30 € Versand Gesamt 1.159,41 € → zum Angebot
• Apple MUXR3NF/A, 11" (27,94cm) APPLE IPAD AIR 11 WF CL 1TB SPACE GREY Mindfactory Apple MUXR3NF/A, 11" (27,94cm) APPLE IPAD AIR 11 WF CL 1TB SPACE GREY Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 1.778,99 € + 8,90 € Versand Gesamt 1.787,89 € → zum Angebot
• Apple MUXR3TY/A, Apple iPad Air 11 2024 (5G, 11", 1000 GB, Space Grey)... Galaxus Apple MUXR3TY/A, Apple iPad Air 11 2024 (5G, 11", 1000 GB, Space Grey)... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3 Werktage 1.779,04 € Versand kostenfrei Gesamt 1.779,04 € → zum Angebot
Varianten: Apple iPad Air 11 2024
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
929.99 €
Ø 1 Mon.
852 €
Tiefstpreis
849 €
Preisalarm aktivieren
Apple MUXR3TY/A, Apple iPad Air, 27,9 cm (11"), 2360 x 1640 Pixel, 1 TB, 8 GB, iPadOS ✓ Bester Preis Kaufland Clevertronic Angebotsinfo 1-2 Werktage 929,99 € Versand kostenfrei Gesamt 929,99 € → zum Angebot
Apple iPad Air 5G (M2) (2024) 27,9 cm (11,0 Zoll) 1 TB spacegrau Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar - nur solange Vorrat... 1.153,11 € + 6,30 € Versand Gesamt 1.159,41 € → zum Angebot
Apple MUXR3NF/A, 11" (27,94cm) APPLE IPAD AIR 11 WF CL 1TB SPACE GREY Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 1.778,99 € + 8,90 € Versand Gesamt 1.787,89 € → zum Angebot
Apple MUXR3TY/A, Apple iPad Air 11 2024 (5G, 11", 1000 GB, Space Grey) (MUXR3TY/A) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 1.779,04 € Versand kostenfrei Gesamt 1.779,04 € → zum Angebot
Apple iPad Air 5G (M2) (2024) 27,9 cm (11,0 Zoll) 1 TB spacegrau bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar - nur solange Vorrat... 1.779,04 € Versand kostenfrei Gesamt 1.779,04 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:46 Uhr.

Testbericht Apple iPad Air 11 1TB 5G spacegrau 2024

Apple iPad Air 11 1TB 5G spacegrau 2024: Ein leistungsstarkes Tablet für alle Anwendungen

Das Apple iPad Air 11 1TB 5G spacegrau 2024 bietet eine beeindruckende Kombination aus Leistung und Vielseitigkeit. Mit einem 11-Zoll Liquid-Retina Display und einer Auflösung von 2.360 x 1.640 Pixeln liefert es gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben. Dank des leistungsstarken Apple M2 Prozessors und 8 GB RAM ist es ideal für Spiele, Filme und andere Multimedia-Anwendungen.

Hochwertige Verarbeitung und modernes Design

Das Gehäuse des Tablets besteht aus robustem Aluminium und ist in der eleganten Farbe Spacegrau gehalten. Mit einer Dicke von nur 6 mm und einem Gewicht von 462 g ist es leicht und handlich. Die Anti-Fingerprint- und Anti-Reflexions-Beschichtung sorgt dafür, dass das Display auch bei intensiver Nutzung sauber und gut lesbar bleibt.

Apple iPad Air 11 1TB 5G spacegrau 2024 Test

5/5
★★★★★ Surprisingly powerful
kreft Juli 2024

Dieses iPad Air m2 hat mich als professionelle digitale Künstlerin beeindruckt. Es bietet mir die nötige Leistung, die ich brauche. Obwohl ich anfänglich auf ein nerviges iOS-Problem gestoßen bin, hat sich die Nutzung danach als einwandfrei erwiesen. Einfach die Vergrößerung in den Einstellungen für die Barrierefreiheit deaktivieren.

5/5
★★★★★ Schnell
Volkmar Juli 2024

Das neue iPad ist auffallend schneller als mein altes iPad Air 3. Dank des M2-Chips gibt es keine Ruckler oder Hänger mehr. Das Entsperren per Fingerabdruck am oberen Rand funktioniert einwandfrei. Nur die seitlich platzierte Frontkamera stört mich etwas, die alte Position oben am Display gefiel mir besser.

Trotzdem habe ich diesmal auf die Cellular-Version verzichtet, da ich mein iPhone problemlos als Hotspot nutzen kann. Der Zeitunterschied von 8 Jahren zwischen den beiden iPads macht sich definitiv bemerkbar. Insgesamt bin ich mit dem neuen iPad sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Hervorragendes Preis-Leistungsverhältnis
Amazonkäufer Juli 2024

Das M2 Air ist eine leistungsstarke Alternative zum Pro-Modell, besonders für diejenigen, die kein helleres Display oder Face-ID benötigen. Mit dem M2 erhalten Sie auch weiterhin regelmäßige iPadOS-Updates, was es zu einer besseren Investition als das ältere M1 macht. Holen Sie sich jetzt das M2 Air und profitieren Sie von seiner hervorragenden Leistung!.

5/5
★★★★★ Ich bin begeistert
BarbaraKönig Juli 2024

Mein erstes Apple Produkt und ich bin beeindruckt von der Qualität. Der Preis von 700€ stimmt für mich. Ich genieße es, Zeit mit diesem Gerät zu verbringen, Spiele zu spielen und dank des Pro Pencils gut zu zeichnen.

Ich nutze es sowohl beruflich als auch privat. Ein wirklich lohnenswerter Kauf für mich :).

5/5
★★★★★ Ersetzt (fast) das Macbook
Schmiding Juli 2024

Die Tastatur- und Trackpad-Hülle macht das iPad fast zum Ersatz für mein Macbook. Allerdings ist die Bedienung von Photoshop auf dem iPad deutlich anders und erfordert ein Umlernen. Schade für langjährige Photoshop-Nutzer auf Mac oder PC, die jetzt umgewöhnen müssen, um die App auch auf dem Tablet nutzen zu können. Adobe hat hier wirklich zwei verschiedene Welten geschaffen.

5/5
★★★★★ Top Tablet
Aw Juni 2024

Nach gründlicher Überlegung entschied ich mich für das iPad Air anstelle des normalen iPads. Die verbesserte Version mit leistungsstärkerem Prozessor, beeindruckendem Display und doppeltem Speicherplatz hat mich überzeugt. Sehr zufrieden mit meiner Wahl.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
5G-Tablet, Gaming-Tablet, LTE-Tablet, iOS-Tablet
Apple iPad, Apple iPad Air
Filme, Spiele
Slate PC
grau
Aluminium
Tablet, USB-C-Kabel
2024
Ausstattung
2
Anti-Fingerprint-Beschichtung, Anti-Reflexions-Beschichtung, Dual-Band-Antenne, Lautsprecher, Mikrofon
Apple M2 Graphics
Stereo
Barometer, Beschleunigungssensor, E-Kompass, Fingerabdrucksensor, Gyroskop, Helligkeitssensor
Fingerprint Reader
Lautstärkeregler, Power Button
Display
2.360 x 1.640 Pixel
11 Zoll, 27,94 cm
500 cd/m²
IPS, LED-Backlight, Liquid-Retina, True Tone
264 ppi
Multitouch, kapazitiv
H.264, HEVC
Eigenschaften
virtuelle Tastatur
Energiemerkmale
9 h
Lithium-Polymer
Kamera
12.0 Megapixel
12 MP
Autofokus, Bildstabilisierung, Digitalzoom, Geotagging, HDR, Panoramafunktion, Serienbildmodus
Rückseite oben rechts
1080p, 4K, 720p
Bildstabilisierung, HDR, Serienbildmodus
Konnektivität
Magnetic Connector, Smart Connector, USB, USB-C
Bluetooth 5.3
Bluetooth, WLAN
ohne
4G, 5G, LTE
eSIM
USB 3.1
2,4 GHz, 5 GHz
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
17,9 cm
462 g
6 mm
24,8 cm
Software
iPadOS
Speicher
Shared Memory
1.000 GB
Flash-Speicher
Technische Daten
Apple
8, Octa-Core
Apple
Apple M2
AAC, FLAC, MP3
8 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram