Apple iPad Air 11 1TB 5G violett 2024 5G-Tablet

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 11-Zoll Liquid-Retina-Display bietet eine Auflösung von 2.360 x 1.640 Pixeln.
• Der Apple M2 Prozessor mit Octa-Core-Technologie sorgt für eine schnelle Leistung.
• Mit 1TB Speicherkapazität haben Sie ausreichend Platz für all Ihre Daten.
• Die 12 MP Rück- und Frontkamera bieten hochwertige Foto- und Videoaufnahmen.
• Das Stereo-Lautsprechersystem sorgt für eine hervorragende Audioqualität.
• Unterstützt 5G-Konnektivität für schnelle Internetverbindungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
869,00 €
Ø 972 €
869,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.449,00 €
drahtlose Verbindung
MobilfunkWiFi
Interner Speicher
1.000 GB128 GB256 GB512 GB
RAM
8 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
869,00 €
Ø 972 €
869,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.449,00 €
ab 869,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 869,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MUXV3NF/A, Apple iPad Air, 27,9 cm (11"), 2360 x 1640 Pixel, 1 TB, 8 GB,... Kaufland Apple MUXV3NF/A, Apple iPad Air, 27,9 cm (11"), 2360 x 1640 Pixel, 1 TB, 8 GB,... 1-2 Werktage 869,00 € Versand kostenfrei Gesamt 869,00 € → zum Angebot
• Apple iPad Air 5G (M2) (2024) 27,9 cm (11,0 Zoll) 1 TB violett Office-Discount Apple iPad Air 5G (M2) (2024) 27,9 cm (11,0 Zoll) 1 TB violett Sofort lieferbar - nur solange Vorrat reicht 974,61 € + 6,30 € Versand Gesamt 980,91 € → zum Angebot
• Apple MUXV3NF/A, 11" (27,94cm) Apple iPad Air 11 WF CL 1TB Mindfactory Apple MUXV3NF/A, 11" (27,94cm) Apple iPad Air 11 WF CL 1TB Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 1.438,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 1.447,85 € → zum Angebot
• Apple MUXV3TY/A, Apple iPad Air 11 2024 (5G, 11", 1000 GB, Purple) (MUXV3TY/A) Galaxus Apple MUXV3TY/A, Apple iPad Air 11 2024 (5G, 11", 1000 GB, Purple) (MUXV3TY/A) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3 Werktage 1.439,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.439,00 € → zum Angebot
Varianten: Apple iPad Air 11 2024
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
869 €
Ø 1 Mon.
972 €
Tiefstpreis
869 €
Preisalarm aktivieren
Apple MUXV3NF/A, Apple iPad Air, 27,9 cm (11"), 2360 x 1640 Pixel, 1 TB, 8 GB, iPadOS ✓ Bester Preis Kaufland Avatel Angebotsinfo 1-2 Werktage 869,00 € Versand kostenfrei Gesamt 869,00 € → zum Angebot
Apple iPad Air 5G (M2) (2024) 27,9 cm (11,0 Zoll) 1 TB violett Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar - nur solange Vorrat... 974,61 € + 6,30 € Versand Gesamt 980,91 € → zum Angebot
Apple MUXV3NF/A, 11" (27,94cm) Apple iPad Air 11 WF CL 1TB Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 1.438,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 1.447,85 € → zum Angebot
APPLE MUXV3NF/A, APPLE iPad Air Cellular (2024), 6. Generation, Tablet, 1 TB, 11 Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 1.439,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.439,00 € → zum Angebot
Apple MUXV3TY/A, Apple iPad Air 11 2024 (5G, 11", 1000 GB, Purple) (MUXV3TY/A) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 1.439,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.439,00 € → zum Angebot
Apple iPad Air 5G (M2) (2024) 27,9 cm (11,0 Zoll) 1 TB violett bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar - nur solange Vorrat... 1.439,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.439,00 € → zum Angebot
Apple MUXV3NFA, Apple 11-inch iPad Air M2 Wi-Fi + Cellular - Tablet - 1 TB - 27.9 cm NOTEBOOKsektor NOTEBOOKsektor Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.449,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.453,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:50 Uhr.

Testbericht Apple iPad Air 11 1TB 5G violett 2024

Apple iPad Air 11 1TB 5G violett 2024: Ein Meisterwerk der Technologie

Das Apple iPad Air 11 1TB 5G violett 2024 ist ein beeindruckendes Gerät, das sowohl für Multimedia- als auch für Gaming-Anwendungen entwickelt wurde. Mit einer Speicherkapazität von 1TB und der Unterstützung von 5G bietet es eine herausragende Leistung und Konnektivität. Das elegante violette Aluminiumgehäuse verleiht dem Tablet nicht nur ein stilvolles Aussehen, sondern auch eine robuste Bauweise.

Brillantes Display und leistungsstarke Grafik

Das 11-Zoll Liquid-Retina-Display mit einer Auflösung von 2.360 x 1.640 Pixeln und einer Helligkeit von 500 cd/m² sorgt für gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben. Die Apple M2 Graphics und die True Tone Technologie bieten eine beeindruckende visuelle Erfahrung, ideal für Spiele und Filme. Die Anti-Reflexions- und Anti-Fingerprint-Beschichtung sorgen für eine klare Sicht unter allen Bedingungen.

Apple iPad Air 11 1TB 5G violett 2024 Test

5/5
★★★★★ Surprisingly powerful
kreft Juli 2024

Ich bin beeindruckt von dem iPad Air m2. Als professioneller digitaler Künstler hat es die Leistung, die ich brauche. Es gab einen ärgerlichen Fehler in iOS, den ich jedoch lösen musste, aber danach war die Erfahrung einwandfrei. Schalten Sie die Vergrößerung in den Bedienungshilfen-Einstellungen aus.

5/5
★★★★★ Schnell
Volkmar Juli 2024

Das neue iPad ist im Vergleich zu meinem alten iPad Air 3 unglaublich schnell und läuft ohne Verzögerungen. Der M2-Chip spielt hier sicherlich eine große Rolle. Das Entsperren mit dem Zeigefinger am oberen Rand funktioniert einwandfrei.

Allerdings gefällt mir die seitlich platzierte Kameralinse für die Frontkamera nicht so gut wie die alte Lösung am oberen Displayrand. Trotzdem habe ich mich dieses Mal gegen die Cellular-Variante entschieden, da die Nutzung meines iPhones als Hotspot reibungslos funktioniert. Der Zeitunterschied von 8 Jahren zwischen den beiden Geräten ist deutlich spürbar und ich bin mit dem Upgrade sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Hervorragendes Preis-Leistungsverhältnis
Amazonkäufer Juli 2024

Mit dem leistungsstarken M2-Chip bietet das iPad Air ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis im Vergleich zum Pro-Modell. Es überzeugt ohne zusätzliche Features wie ein helleres Display oder Face-ID. Das M2 Air ist auch eine bessere Investition als das ältere M1-Modell, da es voraussichtlich länger mit iPadOS-Updates unterstützt wird - trotz des reduzierten Preises.

5/5
★★★★★ Ich bin begeistert
BarbaraKönig Juli 2024

Dieses Apple-Produkt ist mein erstes und ich bin von der Qualität überzeugt. Der Kaufpreis von 700€ stimmt mit der Leistung überein. Ich habe nicht viel Erfahrung mit Apple, aber es macht Spaß, Zeit mit diesem Gerät zu verbringen. Spiele spielen und zeichnen funktioniert dank des Pro Pencils sehr gut.

Ich nutze es sowohl beruflich als auch privat vielseitig. Für mich hat es sich gelohnt, das Geld dafür auszugeben :).

5/5
★★★★★ Ersetzt (fast) das Macbook
Schmiding Juli 2024

Mit dem iPad, Tastatur- und Trackpad-Hülle kann fast das Macbook ersetzt werden. Aber die Verwendung von Photoshop ist auf dem iPad so anders, dass es frustrierend ist für langjährige Nutzer der Desktop-Version. Es ist ärgerlich, dass man sich komplett umgewöhnen muss.

Adobe hat hier wirklich zwei verschiedene Programme herausgebracht. Wer Photoshop regelmäßig auf dem Mac oder PC nutzt, wird enttäuscht sein, wenn er es gelegentlich auf dem Tablet verwenden möchte.

5/5
★★★★★ Top Tablet
Aw Juni 2024

Nach Abwägung zwischen dem normalen iPad und dem Air entschied ich mich für letzteres. Mit einem leistungsstärkeren Prozessor, einem verbesserten Display und 128 GB Speicher bin ich sehr zufrieden mit meiner Wahl.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
5G-Tablet, Gaming-Tablet, LTE-Tablet, iOS-Tablet
Apple iPad, Apple iPad Air
Filme, Spiele
Slate PC
violett
Aluminium
Tablet, USB-C-Kabel
2024
Ausstattung
2
Anti-Fingerprint-Beschichtung, Anti-Reflexions-Beschichtung, Dual-Band-Antenne, Lautsprecher, Mikrofon
Apple M2 Graphics
Stereo
Barometer, Beschleunigungssensor, E-Kompass, Fingerabdrucksensor, Gyroskop, Helligkeitssensor
Fingerprint Reader
Lautstärkeregler, Power Button
Display
2.360 x 1.640 Pixel
11 Zoll, 27,94 cm
500 cd/m²
IPS, LED-Backlight, Liquid-Retina, True Tone
264 ppi
Multitouch, kapazitiv
H.264, HEVC
Eigenschaften
virtuelle Tastatur
Energiemerkmale
9 h
Lithium-Polymer
Kamera
12.0 Megapixel
12 MP
Autofokus, Bildstabilisierung, Digitalzoom, Geotagging, HDR, Panoramafunktion, Serienbildmodus
Rückseite oben rechts
1080p, 4K, 720p
Bildstabilisierung, HDR, Serienbildmodus
Konnektivität
Magnetic Connector, Smart Connector, USB, USB-C
Bluetooth 5.3
Bluetooth, WLAN
ohne
4G, 5G, LTE
eSIM
USB 3.1
2,4 GHz, 5 GHz
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
17,9 cm
462 g
6 mm
24,8 cm
Software
iPadOS
Speicher
Shared Memory
1.000 GB
Flash-Speicher
Technische Daten
Apple
8, Octa-Core
Apple
Apple M2
AAC, FLAC, MP3
8 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram