Applaws Kitten Trockenfutter mit Huhn 2 kg Katzen-Trockenfutter

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Harnwege - ernährungssensible Katze Altersempfehlung: Kitten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,29 €
Ø 12 €
11,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,01 €
Gewicht
2 kg400g7,5 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,29 €
Ø 12 €
11,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,01 €
ab 12,29 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Applaws Kätzchentrockenfutter 2kg Zooland Applaws Kätzchentrockenfutter 2kg 2-3 Werktage 12,29 € + 3,80 € Versand Gesamt 16,09 € → zum Angebot
• Applaws Kitten Trockenfutter mit Huhn, komplett und getreidefrei für junge... Amazon Applaws Kitten Trockenfutter mit Huhn, komplett und getreidefrei für junge... Auf Lager 14,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,28 € → zum Angebot
• Applaws Trockenfutter Kitten, Hähnchen 2 kg, Grundpreis: € 7,15 / kg Fressnapf
Applaws Trockenfutter Kitten, Hähnchen 2 kg, Grundpreis: € 7,15 / kg 1-3 Werktage 14,29 € Versand kostenfrei Gesamt 14,29 € → zum Angebot
• Applaws Kitten - 2 kg (Katzenfutter), Grundpreis: € 7,25 / kg zooplus Applaws Kitten - 2 kg (Katzenfutter), Grundpreis: € 7,25 / kg 1-2 Tage 14,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
Varianten: Applaws Kitten Trockenfutter mit Huhn
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.29 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Applaws Kätzchentrockenfutter 2kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,29 € 6,15 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 16,09 € → zum Angebot
Applaws Kitten Trockenfutter mit Huhn, komplett und getreidefrei für junge Katzen im Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,29 € 7.14 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 18,28 € → zum Angebot
Applaws Kitten Trockenfutter mit Huhn, komplett und getreidefrei für junge Katzen im Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,29 € 7.14 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 18,28 € → zum Angebot
Applaws Trockenfutter Kitten, Hähnchen 2 kg, Grundpreis: € 7,15 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,29 € 7.145 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 14,29 € → zum Angebot
Applaws Kitten - 2 kg (Katzenfutter), Grundpreis: € 7,25 / kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 14,49 € 7.245 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
Applaws Kittenfutter - Huhn - 2 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo siehe Shop 14,80 € 7.4 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 18,75 € → zum Angebot
Applaws 5060122491419 cats dry food proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 15,70 € 7.85 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 21,69 € → zum Angebot
Applaws Trockenfutter Kitten | 2 kg, Grundpreis: € 9,50 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 18,99 € 9.495 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Applaws Cat Kitten 2kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 19,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,49 € → zum Angebot
Applaws Kitten Huhn Katzentrockenfutter 2 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 22,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,17 € → zum Angebot
Applaws 30356, Applaws Kitten 2 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 23,09 € 11.545 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 27,08 € → zum Angebot
Applaws Cat Kitten Trockenfutter 2kg Huhn, Grundpreis: € 11,55 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 23,09 € 11.545 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 23,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Applaws Kitten Trockenfutter mit Huhn 2 kg Test

5/5
★★★★★ Top Futter
Judith Januar 2024

Ich habe dieses hochwertige Katzenfutter im Fressnapf entdeckt und war begeistert von der Zusammensetzung und dem fairen Preis. Da es nun im Geschäft nicht mehr erhältlich ist, bestelle ich es online. Der günstige Kilopreis hier ist unschlagbar. Unsere Katzen lieben dieses Futter.

5/5
★★★★★ Tolles Futter
Merlin Januar 2024

Die Verpackung des Produkts war enttäuschend. Obwohl es ordnungsgemäß geliefert wurde, wurde es einfach auf dem Auto abgelegt und von Katzen angegriffen. Es gibt eine sichere Möglichkeit zum Abstellen, die leider nicht genutzt wurde.

5/5
★★★★★ Zufriedene Katze!
N November 2023

Unsere vierjährige BKH Katze liebt das Katzenfutter von Applaws! Wir haben keine Probleme wie Durchfall oder Erbrechen bei der Futterumstellung bemerkt. Dieses Futter hat einen höheren Fleischanteil und bessere Inhaltsstoffe im Vergleich zum Lieblingstrockenfutter einer anderen Marke. Absolute Empfehlung! Top Produkt!.

5/5
★★★★★ Hervorragendes Katzentrockenfutter für gesunde und glückliche Katzen!
Theresa September 2023

Ich schwöre auf das getreidefreie Katzentrockenfutter mit Huhn von Applaws für erwachsene und reife Katzen. Trotz der nicht wiederverschließbaren 7,5 kg Packung bewahre ich es gerne in luftdichten Behältern auf. Meine Katzen sind regelrechte Fans und genießen es in vollen Zügen. Seit sie dieses Futter zu sich nehmen, strahlt ihr Fell vor Gesundheit und ihr Blutbild ist top.

Eine Packung reicht meinen großen Katzen für etwa 8 Wochen, auch bei freiem Zugang. Das zeigt nicht nur die Qualität des Futters, sondern auch seine sättigende Wirkung. Ich kann es allen Katzenbesitzern wärmstens empfehlen. Gib deinen Fellnasen das Beste mit dem getreidefreien Katzentrockenfutter von Applaws!.

4/5
★★★★☆ Eine Katze liebt es, die andere mag es nicht.
An G November 2023

Meine Katzen lieben dieses Futter! Die Verpackung ist super praktisch, einfach zu öffnen und zu schließen. Mit der Perforation kein lästiges Herumschneiden mehr. Außerdem ist der breite Streifen über der Öffnung wie eine kleine Schüppe, damit kann man genau dosieren, wie viel man ausschüttet. Einfach genial!.

4/5
★★★★☆ Tolles Futter - Verpackung verbessern
Alex Oktober 2023

Das Futter ist qualitativ hochwertig, jedoch war das Versandlabel direkt auf der Tüte angebracht. Dies könnte zu Beschädigungen während des Transports führen. Bitte das nächste Mal in einem Karton versenden, um das Trockenfutter zu schützen. Aus diesem Grund gebe ich nur 4 Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Harnwege, ernährungssensible Katze
Applaws
Katzen-Trockenfutter
Eigenschaften
Kitten
Alleinfuttermittel
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Huhn
Sack
glutenfrei, ohne Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe
Inhalt
2 kg
1
Maße & Gewicht
2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram