Applaws Kitten Trockenfutter mit Huhn 7,5kg Katzen-Trockenfutter
- Das Futter enthält Huhn als Hauptzutat.
- Es ist in einem 7,5 kg Sack verpackt.
- Geeignet für Kitten und ernährungssensible Katzen.
- Unterstützt die Gesundheit der Harnwege.
- Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration.
-
Günstigster Preis
Applaws Kätzchentrockenfutter 7.5kg
2-3 Werktage
34,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 34,00 €
→ zum Angebot
-
Applaws Kitten Trockenfutter mit Huhn, komplett und getreidefrei für junge... Auf Lager 35,59 € Versand kostenfrei Gesamt 35,59 € → zum Angebot
-
Applaws Trockenfutter Kitten, Hähnchen 7,5 kg, Grundpreis: € 4,75 / kg
1-3 Werktage
35,59 €
Versand kostenfrei
Gesamt 35,59 €
→ zum Angebot
-
Applaws Kittenfutter - Huhn - 7,5 kg
siehe Shop
41,50 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 45,45 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
muunchy
Angebotsinfo
2-3 Werktagen
50,99 €
6.7987 € / kg
Versand kostenfrei
Gesamt 50,99 €
→ zum Angebot
Applaws Kitten Trockenfutter mit Huhn 7,5kg: Perfekte Ernährung für junge Katzen
Das Applaws Kitten Trockenfutter mit Huhn 7,5kg bietet eine ausgewogene Ernährung speziell für junge Katzen. Mit hochwertigen Zutaten wie Huhn und Kartoffeln unterstützt es die gesunde Entwicklung Ihres Kätzchens. Dieses Alleinfuttermittel ist ideal für ernährungssensible und säugende Katzen geeignet und fördert die Gesundheit der Harnwege.
Hochwertige Zutaten für eine gesunde Entwicklung
Das Trockenfutter enthält Huhn als Hauptzutat, was eine hervorragende Proteinquelle darstellt. Kartoffeln liefern wichtige Kohlenhydrate und Energie. Diese Kombination sorgt für eine ausgewogene Ernährung, die das Wachstum und die Entwicklung Ihres Kätzchens optimal unterstützt.
Applaws Kitten Trockenfutter mit Huhn 7,5kg Test
Ich habe dieses hochwertige Katzenfutter im Fressnapf entdeckt und bin begeistert! Es bietet eine ausgezeichnete Zusammensetzung zu einem fairen Preis. Leider wurde es aus dem Laden genommen, aber zum Glück kann ich es jetzt online bestellen. Der Kilopreis ist hier unschlagbar günstig. Meine Katzen sind verrückt danach und fressen es mit Begeisterung!.
Die Verpackung war enttäuschend. Obwohl sie original verpackt war, wurde sie einfach am Auto abgelegt und von Katzen beschädigt. Zum Glück gibt es eine Ablagemöglichkeit mit Deckel, die leider nicht genutzt wurde.
Unsere vierjährige BKH Katze liebt das Katzenfutter von Applaws. Es besitzt einen höheren Fleischanteil und bessere Inhaltsstoffe als das Trockenfutter einer anderen Marke. Seit der Umstellung kein Durchfall oder Erbrechen beobachtet. Top Produkt! Applaws Katzenfutter ist ein echter Gewinn für unsere Katze.
Meine Mainecoon Katze liebt dieses preiswerte Futter! Es wird schnell geliefert und spart mir Geld, da meine Katze viel frisst. Wirklich empfehlenswert für Katzenbesitzer, die nach einer kostengünstigen Option suchen. Die hohe Akzeptanz bei meiner Katze zeigt, dass es schmackhaft ist.
Seit Jahren kaufe ich das getreidefreie Katzentrockenfutter von Applaws mit Huhn für ausgewachsene und reife Katzen und bin weiterhin begeistert. Die 7,5 kg Packung ist zwar nicht wiederverschließbar, aber das macht mir nichts aus, da ich das Futter luftdicht lagere. Meine Katzen lieben dieses Futter und verschlingen es regelrecht. Seit sie es essen, haben sie ein glänzendes Fell und ihr Blutbild ist top.
Mich beeindruckt, dass meine großen Katzen mit einer Packung etwa 8 Wochen auskommen, selbst bei freiem Zugang. Das spricht nicht nur für die Qualität des Futters, sondern auch für die Sättigungswirkung. Klare Empfehlung für Katzenbesitzer!.
Meine Igel lieben es! Der Preis ist etwas hoch, aber wenn sie es gerne fressen, ist es das wert. Ich habe kein Futter mit höherem Fleischanteil gefunden, deshalb fiel meine Wahl darauf.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen