AOC CU34V5C Curved Monitor

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 34-Zoll-Bildschirm mit geschwungener Form bietet ein breites Sichtfeld und reduziert Ermüdungserscheinungen bei langer Nutzung.
• Die WQHD-Auflösung von 2560 x 1440 Pixeln sorgt für gestochen scharfe Bilder und detailreiche Darstellungen.
• Mit einer Bildwiederholrate von 100 Hz werden Bewegungen flüssig und ruckelfrei wiedergegeben.
• Das VA-Panel ermöglicht einen hohen Kontrast von 3.000:1 für tiefe Schwarztöne und lebendige Farben.
• Dank USB-C-Anschluss mit 65W Power Delivery lassen sich Laptops anschließen und gleichzeitig aufladen.
• Die ergonomischen Funktionen wie Höhenverstellung und Neigbarkeit ermöglichen eine optimale Anpassung an individuelle Bedürfnisse.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
251,90 €
Ø 252 €
251,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 471,84 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
251,90 €
Ø 252 €
251,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 471,84 €
ab 251,90 €
37 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 251,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AOC CU34V5C, 34" AOC Value-line CU34V5C - 3440x1440 (UWQHD) - 100Hz - VA - 65W... proshop DE AOC CU34V5C, 34" AOC Value-line CU34V5C - 3440x1440 (UWQHD) - 100Hz - VA - 65W... Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 251,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 257,89 € → zum Angebot
• AOC CU34V5C/BK, AOC Value-line CU34V5C/BK Curved-Monitor 86.4cm (34") UWQHD,... EasyNotebooks AOC CU34V5C/BK, AOC Value-line CU34V5C/BK Curved-Monitor 86.4cm (34") UWQHD,... Sofort ab Lager lieferbar 251,99 € Versand kostenfrei Gesamt 251,99 € → zum Angebot
• AOC CU34V5C - 34 Zoll WQHD Curved Monitor, Lautsprecher, höhenverstellbar Amazon AOC CU34V5C - 34 Zoll WQHD Curved Monitor, Lautsprecher, höhenverstellbar Auf Lager 259,82 € Versand kostenfrei Gesamt 259,82 € → zum Angebot
• AOC CU34V5C/BK 86.4 cm (34 Curved-LED-Monitor Otto AOC CU34V5C/BK 86.4 cm (34 Curved-LED-Monitor lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 383,94 € Versand kostenfrei Gesamt 383,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
251.9 €
Ø 1 Mon.
252 €
Tiefstpreis
252 €
Preisalarm aktivieren
AOC CU34V5C, 34" AOC Value-line CU34V5C - 3440x1440 (UWQHD) - 100Hz - VA - 65W USB-C ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 251,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 257,89 € → zum Angebot
AOC CU34V5C x-kom x-kom Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 251,99 € + 5,73 € Versand Gesamt 257,72 € → zum Angebot
AOC CU34V5C/BK, AOC Value-line CU34V5C/BK Curved-Monitor 86.4cm (34") UWQHD, VA, 4ms, EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 251,99 € Versand kostenfrei Gesamt 251,99 € → zum Angebot
AOC CU34V5C/BK, AOC Value-line CU34V5C/BK Curved-Monitor 86.4cm (34") UWQHD, VA, 4ms, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 252,00 € Versand kostenfrei Gesamt 252,00 € → zum Angebot
CU34V5C/BK, LED-Monitor Alternate (1) Angebotsinfo 1 254,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 261,99 € → zum Angebot
AOC CU34V5C/BK, AOC CU34V5C/BK (3440 x 1440 Pixel, 34") (CU34V5C/BK) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 258,98 € Versand kostenfrei Gesamt 258,98 € → zum Angebot
AOC CU34V5C - 34 Zoll WQHD Curved Monitor, Lautsprecher, höhenverstellbar Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 259,82 € Versand kostenfrei Gesamt 259,82 € → zum Angebot
AOC CU34V5C - 34 Zoll WQHD Curved Monitor, Lautsprecher, höhenverstellbar Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 259,82 € Versand kostenfrei Gesamt 259,82 € → zum Angebot
AOC CU34V5C/BK, AOC CU34V5C Curved Monitor - WQHD, Höhenverstellung, USB-C nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 264,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 272,89 € → zum Angebot
AOC CU34V5C Curved Monitor - WQHD, Höhenverstellung, USB-C Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 264,90 € Versand kostenfrei Gesamt 264,90 € → zum Angebot
AOC CU34V5C 34 Zoll UWQHD Curved VA LED 21:9 100 Hz Monitor CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 265,64 € Versand kostenfrei Gesamt 265,64 € → zum Angebot
AOC CU34V5C 34 Zoll UWQHD Curved VA LED 21:9 100 Hz Monitor Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 265,64 € Versand kostenfrei Gesamt 265,64 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht AOC CU34V5C

Entdecken Sie den AOC CU34V5C: Ein Meisterwerk für Ihre visuellen Bedürfnisse

Der AOC CU34V5C stellt eine beeindruckende Kombination aus Technologie und Design dar, die darauf abzielt, Ihre Seherfahrung auf ein neues Niveau zu heben. Mit seiner umfassenden technischen Ausstattung und den ergonomischen Eigenschaften bietet dieser Monitor eine außergewöhnliche Balance zwischen Komfort und Leistung. Ideal für Bildbearbeitung, Videobearbeitung und Office-Anwendungen, passt sich der Monitor nahtlos an Ihre Arbeits- und Unterhaltungsbedürfnisse an.

AOC CU34V5C Test

5/5
★★★★★ Durch integrierte Dockingstation besonders cool
James007 März 2024

Perfekt für das Homeoffice! Mit dem USB-C-Anschluss wird aus Ihrem Notebook oder Tablet im Handumdrehen ein großer Büroarbeitsplatz. Maus und Tastatur lassen sich bequem am USB-Hub anschließen. Zusätzlich kann das Gerät auch über HDMI genutzt werden. Ideal für effizientes Arbeiten von zu Hause aus!.

5/5
★★★★★ Gutes Gerät für seinen Preis
Wojciech M März 2024

Der Bildschirm funktioniert gut mit meinem MacBook Pro 2019. Ein kleiner Nachteil ist, dass der Bildschirm nicht mehr Strom liefert, wenn der Mac und der Bildschirm in den Ruhezustand gehen. Deshalb habe ich einen Portreplikator mit HDMI und eigenem Netzteil verwendet, seitdem läuft alles reibungslos.

5/5
★★★★★ Ein brillantes Arbeitsgerät
Michael v März 2024

Diesen 32-Zoll-Monitor habe ich speziell für KinoMap und FulGaz gekauft. Beim Fahren auf meinem Ergometer erkunde ich filmische Strecken. Bisher habe ich dafür einen Fernseher genutzt, aber die Bildqualität auf diesem Monitor ist einfach hervorragend, um es gelinde auszudrücken. Der einzige Nachteil ist die umständliche Ein-Knopf-Wippe auf der Rückseite, da braucht man etwas Geduld.

An meinem PC habe ich einen ebenbürtigen (aber teureren) BenQ-Monitor. Die Menüführung über Tasten am unteren Bildschirmrand ist dort definitiv besser.

4/5
★★★★☆ Fine monitor for the price
OPK September 2023

Die Bildqualität ist für semi-professionelle Arbeiten in Ordnung, bietet viel Platz mit einem Monitor. Die Lautsprecher sind nicht für Musik geeignet. Nur ein Anschluss pro herkömmlichem Video (DisplayPort und HDMI).

Die USB-Hub-Anschlüsse befinden sich ungünstig an der Rückseite des Geräts und sind im Grunde nur zum Einstecken und Vergessen gedacht. Für eine optimale Funktion der USB-Anschlüsse (Hub und Videosignal) muss ein USB-C-Kabel verwendet werden. Der Hub funktioniert gut mit einem qualitativ hochwertigen USB-A-zu-USB-C-Kabel (Computer - Monitor). Windows kann jedoch einige USB-Fehler anzeigen.

4/5
★★★★☆ Just Good monitor
Ilya Y März 2023

Das Produkt ist durchschnittlich gut, aber ich hatte Probleme mit MS Teams, als ich versuchte, das Monotor als USB-Hub zu nutzen. Ich denke, es handelt sich um ein Problem mit Teams, das behoben werden kann. Sie sollten überprüfen, ob die eingebettete Webcam wirklich gut ist.

3/5
★★★☆☆ Geht so
von Kerstin Angela M. Oktober 2023

Dieser Monitor bietet eine gute Bildqualität und ein benutzerfreundliches On-Screen-Display. Der Monitorfuß ist stabil und einfach zu handhaben. Leider sind die breiten Ränder etwas störend und die Anschlüsse schwer zugänglich. Insgesamt ist der Monitor jedoch eine gute Wahl.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Curved Monitor, UltraWide Monitor, WQHD Monitor
AOC V5
Display
2.560 x 1.440 Pixel
100 Hz
VA-Panel
21:9
16,2 Millionen
300 cd/m²
glänzend, matt
178/178 °
AdobeRGB 90%, NTSC 85%, sRGB 122%
8 Bit
White LED
3.000:1
20.000.000:1
0,23175 mm
109,7 ppi
4 ms
+/-28 °
34 Zoll
86,4 cm
Ausstattung
Lautsprecher, Low Blue Light, USB-Hub, Wandmontage, flimmerfrei
Eigenschaften
130 mm
2 x 5 Watt
-3 - 21 °
höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion), schwenkbar (Swivelfunktion)
Bildbearbeitung, Office, Videobearbeitung
schwarz
eckig
matt
schwarz
Ultraschlanker Rahmen
65 W
Energiemerkmale
34 kWh/1000h
35 kWh/1000h
G
Konnektivität
USB-C
1
4
Kopfhörerausgang (3,5mm Klinke)
DisplayPort 1.2
HDMI 2.0
intern
Maße & Gewicht
808,1 x 397,3 x 527,3 x 250 mm
808,1 x 365,3 x 99,9 mm
9,34 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram