Anker Life Q30 blau Kopfhörer

★★★★ (80 Bewertungen) Rezension schreiben
HI-RES AUDIO:
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
69,99 €
Ø 66 €
54,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,30 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
69,99 €
Ø 66 €
54,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,30 €
ab 69,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis soundcore by Anker Q30 Bluetooth Kopfhörer, Hybrid Active Geräuschisolierung, Amazon Marketplace soundcore by Anker Q30 Bluetooth Kopfhörer, Hybrid Active Geräuschisolierung, Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• soundcore Q30 | Bluetooth-Kopfhörer mit Noise Cancelling Samtbeige A3028323 Soundcore soundcore Q30 | Bluetooth-Kopfhörer mit Noise Cancelling Samtbeige A3028323 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• soundcore Q30 | Bluetooth-Kopfhörer mit Noise Cancelling Dunkelblau Soundcore DE soundcore Q30 | Bluetooth-Kopfhörer mit Noise Cancelling Dunkelblau 3-7 working days 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
soundcore by Anker Q30 Bluetooth Kopfhörer, Hybrid Active Geräuschisolierung, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
soundcore Q30 | Bluetooth-Kopfhörer mit Noise Cancelling Dunkelblau Soundcore DE Angebotsinfo 3-7 working days 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
soundcore Q30 | Bluetooth-Kopfhörer mit Noise Cancelling Samtbeige A3028323 Soundcore Angebotsinfo 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Q30 | Bluetooth-Kopfhörer mit Noise Cancelling Dunkelblau - Dunkelblau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 72,09 € Versand kostenfrei Gesamt 72,09 € → zum Angebot
soundcore A3028333, soundcore Life Q30 (ANC, 40 h, Kabelgebunden, Kabellos) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 74,30 € Versand kostenfrei Gesamt 74,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:08 Uhr.

Anker Life Q30 blau Test

5/5
★★★★★ Great buy!
Christopher M Februar 2024

Hervorragende Qualität zum Preis! Der einzige kleine Nachteil ist die Gewöhnung an den Bass - er ist auch bei geringerer Einstellung in der App etwas intensiv (vielleicht bin ich nur sensibel!). 👍🏽 Robuste Bauweise👍🏽 Einfache Verbindung👍🏽 Toller Klang👍🏽 Unterstützende App funktioniert gut.

5/5
★★★★★ Perfektes Preis/ Leistungsverhältnis
Hans-Peter Februar 2024

Die Over Ear Kopfhörer von Over Wars waren das perfekte Geschenk zum Geburtstag unseres Juniors. Er ist absolut begeistert!.

5/5
★★★★★ Great value for money
Stanislav Februar 2024

Die Geräuschunterdrückung ist nicht ganz auf dem Niveau von Bose QuietComfort 45 oder Sony WH1000XM4/5, aber zu diesem Preis, der 2-4 Mal günstiger ist, hat Soundcore ein ziemlich ordentliches Gerät hergestellt. Die Klangqualität ist gut, die Akkulaufzeit ist beeindruckend. Es könnte etwas schneller auf das Drücken der Ein-/Austaste reagieren, aber insgesamt bin ich zufrieden mit dem Kauf.

4/5
★★★★☆ Sehr bequem und super Preis-Leistungs-Verhältnis
Jens D Juni 2023

Ich suchte nach Kopfhörern für mein iPad, um Filme anzusehen. Die Qualität ist gut genug für diesen Zweck, obwohl das aktive Noise Cancelling nicht perfekt ist. Ich schätze das Feedback des Geräts, das mir zeigt, welche Funktion gerade aktiv ist.

4/5
★★★★☆ Reicht mir
Dominik K Juni 2023

Die Kopfhörer reichen mir absolut aus. Ein kleiner Nachteil ist jedoch, dass die Musik bei der Bluetooth-Verbindung gelegentlich für eine Sekunde stoppt, was etwas nervig ist. Es könnte am Handy oder anderen Faktoren liegen.

4/5
★★★★☆ Padding issue
horea Juni 2023

Nach nur 1 Stunde Tragen begannen die Polsterungen an den Kopfhörern zu knittern. Der Klang entspricht den Erwartungen, aber einige verwendete Materialien sind fragwürdig. Insgesamt wird die Soundqualität erfüllt, aber die Haltbarkeit könnte verbessert werden.

Meinungen 1 bis 6 von 80

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram