Trust HS-250 Black Bügelkopfhörer

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Kopfhörer hat eine Impedanz von 32 Ohm und einen Frequenzbereich von 20 bis 20.000 Hz.
• Er verfügt über 40 mm Neodymium-Treiber und einen Schalldruckpegel von 92 dB.
• Das Mikrofon ist flexibel und omnidirektional mit einer Frequenz von 150 bis 17.000 Hz.
• Die Kabellänge beträgt 2 Meter und der Anschluss erfolgt über USB.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
7,10 €
Ø 8 €
7,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,21 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
7,10 €
Ø 8 €
7,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,21 €
ab 7,10 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trust 24185, Trust HS-250 Over Ear USB Headset Mindfactory Trust 24185, Trust HS-250 Over Ear USB Headset Bestellt, wird am nächsten Werktag erwartet 7,10 € + 8,90 € Versand Gesamt 16,00 € → zum Angebot
• Trust 24185, Trust Headset HS-250 USB - Ohrumschließend und kabelgebunden 24185 NEXOC Store Trust 24185, Trust Headset HS-250 USB - Ohrumschließend und kabelgebunden 24185 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 7,15 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,05 € → zum Angebot
• Trust Headset Otto Trust Headset lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 21,78 € Versand kostenfrei Gesamt 21,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.1 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Trust 24185, Trust HS-250 Over Ear USB Headset ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Bestellt, wird am nächsten Werktag... 7,10 € + 8,90 € Versand Gesamt 16,00 € → zum Angebot
Trust 24185, Trust Headset HS-250 USB - Ohrumschließend und kabelgebunden 24185 NEXOC Store NEXOC Store Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 7,15 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,05 € → zum Angebot
Trust HS-250 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,61 € Versand kostenfrei Gesamt 10,61 € → zum Angebot
Trust 24185, TRUST HS-250 OVER-EAR USB HEADSET . (24185) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 10,72 € Versand kostenfrei Gesamt 10,72 € → zum Angebot
Trust 24185, Trust HS-250 - Headset - ohrumschließend - kabelgebunden barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 10,73 € Versand kostenfrei Gesamt 10,73 € → zum Angebot
Trust 24185, Trust HS-250 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 12,30 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,29 € → zum Angebot
Trust 24185, Trust HS-250 Headset (Kabelgebunden, USB-A) (24185) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 12,71 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,71 € → zum Angebot
Trust HS-250 Headset Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 14,07 € Versand kostenfrei Gesamt 14,07 € → zum Angebot
Trust HS-250, Kabelgebunden, Anrufe/Musik, 20 - 20000 Hz, 214 g, Kopfhörer, Schwarz Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 15,46 € Versand kostenfrei Gesamt 15,46 € → zum Angebot
Trust Headset Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 21,78 € Versand kostenfrei Gesamt 21,78 € → zum Angebot
Trust Headset HS-250 USB - Ohrumschließend und kabelgebunden METRO Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,21 € Versand kostenfrei Gesamt 31,21 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:22 Uhr.

Testbericht Trust HS-250 Black

Trust HS-250 Black: Der perfekte Begleiter für Ihre Audioerlebnisse

Der Trust HS-250 Black bietet Ihnen ein beeindruckendes Klangerlebnis. Mit seinen geschlossenen, ohrumschließenden Ohrmuscheln sorgt er für eine hervorragende Geräuschisolierung. Die 40 mm Neodymium-Treiber liefern einen klaren und kraftvollen Sound, der Ihre Musik, Filme und Spiele zum Leben erweckt.

Komfort und Passform für lange Nutzung

Dank des verstellbaren Bügels und der weichen Ohrpolster bietet dieser Bügelkopfhörer einen hohen Tragekomfort, auch bei längeren Sessions. Die ohrumschließende Passform sorgt dafür, dass Sie sich voll und ganz auf Ihre Audioinhalte konzentrieren können, ohne von äußeren Geräuschen abgelenkt zu werden.

Trust HS-250 Black Test

5/5
★★★★★ Top
von einer Kundin Juli 2023

Alles Gut, muss nicht ein teures Teil sein. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Kunde aus Meitingen Juli 2023

4/5
★★★★☆ Praktisch und günstig
von einem Kunden September 2024

Mehr braucht man nicht!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Das gute Stück zu meinem PC
von einem Kunden Juni 2024

Gute Paßform. Schöner Klang. Sitzt tadellos. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bügelkopfhörer, Kopfhörer (Geschlossen)
schwarz
ohrumschließend (Over-Ear)
Ausstattung
Lautstärke
Kabel-Fernbedienung, Mikrofon, verstellbarer Bügel
Stummschaltung
2
Eigenschaften
im Kopfhörer
Omnidirectional, flexibler Mikrofonarm
am Kabel
Audio
108 dB/mW
20 Hz
20000 Hz
32 Ohm
Stereo
1 %
20 - 20.000 Hz
Neodymium
92 dB
Stereo
40 mm
17000 Hz
150 Hz
Konnektivität
USB
per Kabel
Maße & Gewicht
16 cm
22 cm
2 m
9 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram