Hama Relax (NC Kabelgebunden) Schwarz Bügelkopfhörer

• Hochwertige In-Ear-Bauweise sorgt für stabilen Sitz und optimale Geräuschisolierung im Alltag.
• Breiter Frequenzbereich 20-20.000 Hz ermöglicht kristallklare Klangwiedergabe über das gesamte Hörspektrum.
• Integrierte Freisprechfunktion erlaubt bequemes Telefonieren ohne das Smartphone in die Hand nehmen zu müssen.
• Kompatibilität mit Google Assistant ermöglicht schnelle Sprachsteuerung und einfachen Zugriff auf wichtige Funktionen.
• Praktisches 1,2 Meter Kabel mit 3,5-mm-Klinkenstecker bietet ausreichend Bewegungsfreiheit bei universeller Smartphone-Kompatibilität.
• Elegantes schwarzes Design vereint zeitlose Optik mit zuverlässiger Bügelkopfhörer-Technologie für den täglichen Einsatz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,16 €
Ø 10 €
10,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,16 €
Ø 10 €
10,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 10,16 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama Kopfhörer Relax, In-Ear, 3,5mm, Schwarz - Schwarz Kaufland Hama Kopfhörer Relax, In-Ear, 3,5mm, Schwarz - Schwarz 1-2 Werktage 10,16 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,15 € → zum Angebot
• 221790 Relax In-Ear Kopfhörer Kabelgebunden (Schwarz) expert TechnoMarkt 221790 Relax In-Ear Kopfhörer Kabelgebunden (Schwarz) Sofort lieferbar 13,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• Hama In-Ear Kopfhörer Kabelgebunden 221790 Relax (Schwarz) 00221790 Boomstore Hama In-Ear Kopfhörer Kabelgebunden 221790 Relax (Schwarz) 00221790 13,99 € + 6,96 € Versand Gesamt 20,95 € → zum Angebot
• Hama In-Ear-Kopfhörer Otto Hama In-Ear-Kopfhörer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.16 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Hama Kopfhörer Relax, In-Ear, 3,5mm, Schwarz - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,16 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,15 € → zum Angebot
Hama In-Ear Kopfhörer Kabelgebunden 221790 Relax (Schwarz) 00221790 Boomstore Angebotsinfo 13,99 € + 6,96 € Versand Gesamt 20,95 € → zum Angebot
221790 Relax In-Ear Kopfhörer Kabelgebunden (Schwarz) expert TechnoMarkt Angebotsinfo Sofort lieferbar 13,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
"Kopfhörer ""Relax"", In-Ear, Mikrofon, Kabelknickschutz, 3,5 mm, Schwarz expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 13,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Hama Kopfhörer "Relax", In-Ear, Mikrofon, Kabelknickschutz, 3,5 mm, Schwarz 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 14,19 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,18 € → zum Angebot
Hama In-Ear-Kopfhörer Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:45 Uhr.

Testbericht Hama Relax (NC Kabelgebunden) Schwarz

Hama Relax (NC Kabelgebunden) Schwarz für störungsfreien Klanggenuss im Alltag

Lärm und Ablenkungen beeinträchtigen Ihre Konzentration bei der Arbeit oder unterwegs? Diese In-Ear-Kopfhörer mit aktiver Geräuschunterdrückung schaffen Abhilfe und ermöglichen ungestörtes Musikhören oder konzentriertes Arbeiten. Die Noise-Cancelling-Technologie reduziert Umgebungsgeräusche effektiv und lässt Sie in Ihre Lieblingsmusik eintauchen. Dank der kabelgebundenen Verbindung genießen Sie eine stabile Audioübertragung ohne Unterbrechungen. Die kompakte Bauweise eignet sich ideal für den mobilen Einsatz, während der 3,5-mm-Klinkenstecker universelle Kompatibilität mit Ihrem Smartphone gewährleistet.

Kristallklare Audioqualität für anspruchsvolle Ohren

Der Frequenzbereich von 20 bis 20.000 Hz deckt das gesamte hörbare Spektrum ab und liefert sowohl tiefe Bässe als auch klare Höhen. Diese Bügelkopfhörer überzeugen bei unterschiedlichen Musikgenres und sorgen dafür, dass jedes Detail Ihrer Aufnahmen zur Geltung kommt. Ob Sie klassische Musik, energiegeladene Beats oder Podcasts bevorzugen – die ausgewogene Klangcharakteristik bietet authentischen Sound für jeden Geschmack. Die im Ohr sitzende Trageweise gewährleistet zusätzlich eine optimale Schallisolierung und verstärkt das Hörerlebnis durch direkten Kontakt zum Gehörgang.

Hama Relax (NC Kabelgebunden) Schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hama Relax (NC Kabelgebunden) Schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bügelkopfhörer, In-Ear-Kopfhörer
schwarz
Smartphone
Ausstattung
Google Assistant
Freisprechfunktion
Eigenschaften
im Ohr sitzend (In-Ear)
Kabel
Audio
20 - 20.000 Hz
Konnektivität
3,5 mm
Maße & Gewicht
1,2 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram