Soundcore Life Q30 rosa Bluetooth-Kopfhörer

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bluetooth-Kopfhörer - Bügelkopfhörer - Kopfhörer (Geschlossen) - Noise-Cancelling Kopfhörer Features: Bedienelement am Headset - Mikrofon - MultiPoint - NFC (Near Field Communication) Farbe: rosa
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
69,99 €
Ø 66 €
54,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
69,99 €
Ø 66 €
54,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 69,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis soundcore by Anker Q30 Bluetooth Kopfhörer, Hybrid Active Geräuschisolierung, Amazon Marketplace soundcore by Anker Q30 Bluetooth Kopfhörer, Hybrid Active Geräuschisolierung, Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• soundcore Q30 | Bluetooth-Kopfhörer mit Noise Cancelling Rosa A3028353 Soundcore soundcore Q30 | Bluetooth-Kopfhörer mit Noise Cancelling Rosa A3028353 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• soundcore Q30 | Bluetooth-Kopfhörer mit Noise Cancelling Rosa Soundcore DE soundcore Q30 | Bluetooth-Kopfhörer mit Noise Cancelling Rosa 3-7 working days 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
soundcore by Anker Q30 Bluetooth Kopfhörer, Hybrid Active Geräuschisolierung, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
soundcore Q30 | Bluetooth-Kopfhörer mit Noise Cancelling Rosa Soundcore DE Angebotsinfo 3-7 working days 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
soundcore Q30 | Bluetooth-Kopfhörer mit Noise Cancelling Rosa A3028353 Soundcore Angebotsinfo 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
soundcore A3028353, soundcore Life Q30 (40 h, Kabelgebunden, Kabellos) (A3028353) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-17 Werktage 72,09 € Versand kostenfrei Gesamt 72,09 € → zum Angebot
Q30 | Bluetooth-Kopfhörer mit Noise Cancelling Rosa - Rosa Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:05 Uhr.

Soundcore Life Q30 rosa Test

2/5
★★☆☆☆ Leider enttäuscht für den Preis
Meier S März 2022

Nach dem Lesen der Rezensionen zum Preis-Leistungs-Verhältnis habe ich mich entschieden, diese Kopfhörer zu kaufen. Leider bin ich enttäuscht von der Klangqualität. Weder die Höhen noch die Tiefen werden klar genug wiedergegeben.

Für einen besseren Klang empfehle ich die Investition von 40 Euro mehr für die Beyerdynamic 770 Pro Kopfhörer. Der Unterschied im Klang ist bemerkenswert. Diese Kopfhörer sind okay für unterwegs, aber nicht für Musikliebhaber empfehlenswert.

2/5
★★☆☆☆ Zu groß, riechen giftig
KingS März 2021

Nach dem Erwerb aufgrund positiver Produktbewertungen habe ich festgestellt, dass diese Kopfhörer ebenso nach giftigen China-Chemikalien riechen wie meine vorherigen No-Name Kopfhörer. Sie sind zudem zu groß für den Kopf einer Frau und sitzen locker. Bei körperlichen Aktivitäten oder im Garten würden sie nicht standhalten. Leider lassen sie sich nicht enger machen.

Das mitgelieferte Etui ist riesig und unhandlich. Das Einpacken gestaltet sich schwierig. Aufgrund dieser Umstände habe ich sie nicht einmal ausprobiert und werde sie zurückschicken. Leider kann ich keine Aussage zur Tonqualität treffen.

1/5
★☆☆☆☆ Leider lässt der Kundenservice extrem zu wünschen übrig
Stefanie H Oktober 2022

Ich kaufte mir diesen Kopfhörer vor über 18 Monaten und habe ihn nur selten benutzt. Leider ist er jetzt defekt und ich wurde nicht vom Hersteller unterstützt. Trotz des hohen Preises finde ich es inakzeptabel, dass keine Reparatur oder Ersatz angeboten wurde. Aus diesem Grund werde ich keine Produkte mehr von dieser Firma kaufen.

Obwohl der Kopfhörer ansonsten in Ordnung ist, bin ich enttäuscht vom Kundenservice. Es ist schade, da ich eigentlich mit dem Klang zufrieden war. Es lohnt sich meiner Meinung nach nicht, diesen Kopfhörer erneut zu kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Ausgepackt und zurück!!
Andre G April 2022

Dieses rosa Modell ist wirklich enttäuschend. Es wirkt billig und instabil, die Verstellung funktioniert überhaupt nicht. Ich bin von dieser Firma bessere Qualität gewohnt. Leider musste ich es sofort zurücksenden.

1/5
★☆☆☆☆ ANC leidet nur bei Bluetooth
"michlu26" März 2022

Die Funktion ANC des Produkts funktioniert nur bei Verbindung über Bluetooth. Bei Verwendung eines Kabels entfällt diese wichtige Komponente. Das Produkt ist daher nicht geeignet für den Einsatz im Flugzeug. Leider wird dies nicht deutlich in der Produktbeschreibung erwähnt.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Verbindung
Amazon C Februar 2022

Leider verbindet sich der Kopfhörer nicht mit meinem Samsung S21 über NFC oder Bluetooth. Die ANC-Funktion funktioniert gut, aber die Tonqualität konnte ich aufgrund der Verbindungsprobleme nicht überprüfen. Letztendlich habe ich den Kopfhörer zurückgeschickt und behalte lieber die Samsung Earbuds, die ich gleichzeitig bestellt habe.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Bügelkopfhörer, Kopfhörer (Geschlossen), Noise-Cancelling Kopfhörer
rosa
Audiokabel, Transporttasche
ohrumschließend (Over-Ear)
Home-HiFi, Smartphone, audiophile Audioplayer, mobiler Audioplayer
2020
Ausstattung
Lautstärke, Pause, Play, Stummschaltfunktion, nächster Titel, voriger Titel
High Resolution Audio
Bedienelement am Headset, Mikrofon, MultiPoint, NFC (Near Field Communication), One-Ear-Monitoring (drehbare Ohrmuscheln), Schnellladefunktion, Steuerung per App, verstellbarer Bügel
Aktivierung des Sprachassistenten, Anruf abweisen, Anruf annehmen, Anruf beenden
Eigenschaften
Android, iOS
im Kopfhörer
am Kopfhörer
Leder, Memory-Foam, Schaumstoff
Audio
Stereo
40 mm
1
Konnektivität
Bluetooth 5.0
abnehmbares Kabel, einseitig
3,5 mm, USB-C
gerade
kabellos, optionaler Kabelbetrieb
Energiemerkmale
5 h
60 h
5 Minuten für 4 Stunden Laufzeit
40 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram