Soundcore Life Q30 Bluetooth-Kopfhörer

Produkttyp: Bluetooth-Kopfhörer - Bügelkopfhörer - Kopfhörer (Geschlossen) - Noise-Cancelling Kopfhörer Features: Bedienelement am Headset - Mikrofon - MultiPoint - NFC (Near Field Communication) Übertragungsart: kabellos - kabellos (optional Kabelbetrieb)
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
69,99 €
Ø 65 €
50,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,09 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
69,99 €
Ø 65 €
50,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,09 €
ab 69,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis soundcore Q30 | Bluetooth-Kopfhörer mit Noise Cancelling Schwarz A3028313 Soundcore soundcore Q30 | Bluetooth-Kopfhörer mit Noise Cancelling Schwarz A3028313 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• soundcore Q30 | Bluetooth-Kopfhörer mit Noise Cancelling Schwarz Soundcore DE soundcore Q30 | Bluetooth-Kopfhörer mit Noise Cancelling Schwarz 3-7 working days 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• Anker A3028313, Anker soundcore Q30 schwarz alza Anker A3028313, Anker soundcore Q30 schwarz Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 71,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 76,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
soundcore Q30 | Bluetooth-Kopfhörer mit Noise Cancelling Schwarz ✓ Bester Preis Soundcore DE Angebotsinfo 3-7 working days 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
soundcore Q30 | Bluetooth-Kopfhörer mit Noise Cancelling Schwarz A3028313 Soundcore Angebotsinfo 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Anker A3028313, Anker soundcore Q30 schwarz alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 71,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 76,89 € → zum Angebot
soundcore B08HMWZBXC, soundcore Q30 (ANC, 40 h, Kabellos) (B08HMWZBXC) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 72,05 € Versand kostenfrei Gesamt 72,05 € → zum Angebot
Q30 | Bluetooth-Kopfhörer mit Noise Cancelling Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 72,09 € Versand kostenfrei Gesamt 72,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:08 Uhr.

Soundcore Life Q30 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Soundcore Life Q30? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Bügelkopfhörer, Kopfhörer (Geschlossen), Noise-Cancelling Kopfhörer
ohrumschließend (Over-Ear)
Home-HiFi, Smartphone, audiophile Audioplayer, mobiler Audioplayer
Ausstattung
Lautstärke, Pause, Play, Stummschaltfunktion, nächster Titel, voriger Titel
High Resolution Audio
Bedienelement am Headset, Mikrofon, MultiPoint, NFC (Near Field Communication), One-Ear-Monitoring (drehbare Ohrmuscheln), Schnellladefunktion, Steuerung per App, verstellbarer Bügel
Aktivierung des Sprachassistenten, Anruf abweisen, Anruf annehmen, Anruf beenden
Eigenschaften
Android, iOS
am Kopfhörer
Audio
Stereo
Konnektivität
kabellos, kabellos (optional Kabelbetrieb)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram