Animonda Carny Katze adult Pute und Hühnchenleber Nassfutter 200g Katzen-Nassfutter

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Altersempfehlung: Adult Futtereigenschaften: getreidefrei - ohne Soja - ohne Zuckerzusatz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 66% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 66% ab
1,49 €
Ø 4 €
1,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,49 €
Gewicht
200 g400g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 66% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 66% ab
1,49 €
Ø 4 €
1,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,49 €
ab 1,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Carny Katzen-Nassfutter Adult Pute und Hühnchenleber 200 g OBI Carny Katzen-Nassfutter Adult Pute und Hühnchenleber 200 g 4 Tage 1,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,44 € → zum Angebot
• animonda Carny Katzen Nassfutter Pute + Hühnchenleber (6 x 200g),... Amazon animonda Carny Katzen Nassfutter Pute + Hühnchenleber (6 x 200g),... 5,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
• animonda Carny Nassfutter Katze Adult Pute und Hühnchenleber 6x200 g 1,2 kg, Fressnapf
animonda Carny Nassfutter Katze Adult Pute und Hühnchenleber 6x200 g 1,2 kg, 1-3 Werktage 5,49 € Versand kostenfrei Gesamt 5,49 € → zum Angebot
• Animonda Cat Dose Carny Adult 6x200g Pute & Hühnchenleber, Grundpreis: €... muunchy Animonda Cat Dose Carny Adult 6x200g Pute & Hühnchenleber, Grundpreis: €... 2-3 Werktagen 6,29 € Versand kostenfrei Gesamt 6,29 € → zum Angebot
Varianten: Animonda Carny Katze adult Pute und Hühnchenleber Nassfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 66% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.49 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Carny Katzen-Nassfutter Adult Pute und Hühnchenleber 200 g ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 4 Tage 1,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,44 € → zum Angebot
animonda Carny Katzen Nassfutter Pute + Hühnchenleber (6 x 200g), getreidefreies Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 5,49 € 4.58 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
animonda Carny Nassfutter Katze Adult Pute und Hühnchenleber 6x200 g 1,2 kg, Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,49 € 4.575 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 5,49 € → zum Angebot
Animonda Cat Dose Carny Adult 6x200g Pute & Hühnchenleber, Grundpreis: € 5,24 / muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 6,29 € 5.2417 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 6,29 € → zum Angebot
Animonda 9107928, Animonda Carny Adult mit Pute & Hühnchenleber 200 g - 6 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 7,99 € 6.6583 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
animonda CARNY Katzen-Nassfutter "Carny", 6 Stück, je 200g hagebau hagebau.de Angebotsinfo siehe Shop 13,49 € 11.2417 € / kg + 4,95 € Versand Gesamt 18,44 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:24 Uhr.

Animonda Carny Katze adult Pute und Hühnchenleber Nassfutter 200g Test

5/5
★★★★★ Gutes Futter
Almo Februar 2024

Unsere Katze liebt dieses Futter - hat es gleich verschlungen. Allerdings ist die 800g-Dose für unseren einzelnen Stubentiger zu groß. Das war mein Fehler bei der Auswahl der Größe. Trotzdem empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Gutes Katzenfutter
Stoffel Februar 2024

Qualitatives Katzenfutter mit hohem Fleischanteil, frei von Getreide, Zucker, Soja, Farb- und Konservierungsstoffen. Preis etwas höher, aber gesündere Zutatenzusammensetzung. Ideal für gesunde Stubentiger.

5/5
★★★★★ Ganz gut
M. Dezember 2023

Obwohl es nicht die erste Wahl für meine Katzen ist, mögen sie es wirklich gerne und fressen es ohne Probleme. Der Geruch ist angenehm und die Qualität scheint hochwertig zu sein. Ich schätze es, dass die Paletten gemischt sind, damit meine Katzen nicht immer dieselbe Geschmacksrichtung bekommen.

Wenn es im Angebot ist, finde ich den Preis angemessen. Insgesamt bin ich zufrieden mit diesem Katzenfutter.

5/5
★★★★★ Animonda Carny - Das Festmahl für Samtpfoten!
Iris E Dezember 2023

Animonda Carny überzeugt die anspruchsvollsten Katzen mit erstklassiger Qualität und unwiderstehlichem Geschmack. Selbst zahnlose Samtpfoten genießen das Pate wie ein königliches Festmahl. Dieses Katzenfutter setzt neue Maßstäbe und begeistert Katzen so sehr, dass sie wahrscheinlich eine Gourmet-Katzenzeitschrift gründen würden. Mit Animonda Carny gibt es keine negativen Punkte - nur reines Katzenfuttervergnügen, das selbst die Futterschale begeistert. Gönn auch deiner Katze ein kulinarisches Highlight mit Animonda Carny! 🐾🍲😻.

5/5
★★★★★ Meine Katze frisst alle Sorten
Kai H November 2021

Seit Jahren kaufen wir die Marke bei Zooplus. Nun haben wir auf Amazon umgestellt. Die Dosen kamen zu einem günstigen Preis in einwandfreiem Zustand an. Jedoch haben uns die Bilder anderer Käufer schockiert.

5/5
★★★★★ Meine Katzen sind zufrieden
S.Bons August 2020

Ich habe bisher Nassfutter im Geschäft gekauft, aber dieses hier ist wesentlich preiswerter. Meine Katzen lieben es, auch wenn es nur als Ergänzungsfutter dient. Es ist saftig und fleischig, genau nach ihrem Geschmack. Die Katzen sind begeistert.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Katzen-Nassfutter
Animonda Carny
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
getreidefrei, ohne Soja, ohne Zuckerzusatz
Bitte passen Sie die Futtermenge an das Alter und die Ihres Tieres an (inaktiv - normal - aktiv)., Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Geflügel, Pute
Bitte kühl und trocken lagern., Kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen kühl lagern und innerhalb von 2 Tagen verbrauchen
Dose
ernährungssensible Katzen
Made in Germany
Inhalt
15 % Huhn (Leber, 55 % Pute (Herz, Calciumcarbonat, Fett), Fleisch), Magen, Natriumchlorid.
0,75 mg 3b202, 1 mg 3b405, 1,4 mg 3b503, 200 IE 3a671, 25 mg 3b605
Fettgehalt 6 %, Feuchtigkeit 79 %, Protein 11 %, Rohasche 2,4 %, Rohfaser 0,5 %, Taurin 0,8g/kg.
70 %
Maße & Gewicht
0,2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram